Как нарисовать красивый значок для своей программы в маркете? - страница 2

 
Integer:
 Значит, как нарисовать такой календарь, вопроса не возникает?
Возникает конечно. Просто начать хочу с самого необходимого.
 
C-4:
Установил. Все работает.

Предлагаю сначала посмотреть/изучить шаблон к тому результату, который я демонстрировал выше:

 

//---

Ниже архив с проектом Logo_C-4.psd. В нём три слоя: Фон, Размытие текста, Текст.

  • Слой "Фон" изначально просто чистый слой с белой заливкой. Кликнув по любому слою двойным кликом можно вызвать окно эффектов "Параметры наложения", в котором можно настроить различные свойства.
  • Текстовый слой содержит в себе обычный текст. В данном случае "C-4". Шрифт можно установить любой, список довольно большой. К этому слою тоже были применены несколько эффектов: тень, свечение, тиснение.
  • Ещё один слой был использован, как подложка с размытием. Для этого слой с текстом был продублирован, преобразован в смарт-объект из контекстного меню правой кнопки мыши, и после к нему был применён фильтр "Радиальное размытие" (Главное меню > Фильтр > Размытие > Радиальное размытие).
Это очень кратко. Наверняка могут ещё вопросы возникнуть. Но там всё просто. Интерфейс довольно интуитивно-понятный, просто инструментов очень много и нужно время, чтобы изучить и найти тот минимальный необходимый набор. 

Файлы:
Logo_C-4.zip  121 kb
 
После освоения минимального набора инструментов уже можно рисовать интерфейсы для своих программ в MetaTrader 5. Но я хочу ещё научиться это делать программно средствами MQL5 и рисовать интерфейсы потом прямо на канве. ))
 
tol64:

Предлагаю сначала посмотреть/изучить шаблон к тому результату, который я демонстрировал выше:

 

//---

Ниже архив с проектом Logo_C-4.psd. В нём три слоя: Фон, Размытие текста, Текст.

  • Слой "Фон" изначально просто чистый слой с белой заливкой. Кликнув по любому слою двойным кликом можно вызвать окно эффектов "Параметры наложения", в котором можно настроить различные свойства.
  • ...

Анатолий, это все здорово, но вокруг да около. Я не понимаю как мне создать полоски. Я запускаю окно "Стиль слоя" захожу в градиент (он больше всего похож на полосы). Но нужного градиента там нет. И дальше что? И вообще не понятно градиент это или нет? Опиши пожалуйста пошагово, как создать полоски.

 

 

Нашел сайт, где онлайн можно сгенерировать симпатичный фон:

http://www.stripemania.com 

Striped background generator - Stripemania
Striped background generator - Stripemania
  • www.stripemania.com
Stripemania is a simple and free web 2.0 tool to create seamless diagonal stripes for your designs. You are able to choose the size of the stripes and the spacing between those. You can even add color gradient effect for all of your stripes.
 
C-4:

Анатолий, это все здорово, но вокруг да около. Я не понимаю как мне создать полоски. Я запускаю окно "Стиль слоя" захожу в градиент (он больше всего похож на полосы). Но нужного градиента там нет. И дальше что? И вообще не понятно градиент это или нет? Опиши пожалуйста пошагово, как создать полоски.

Самый простой способ такой:

  • Помести паттерн из архива ниже в директорию Adobe Photoshop\Presets\Patterns.
  • В стиле слоя "Наложение узора" загрузи его в программу. Выбери нужный и отрегулируй масштаб.
  • Режим наложения из выпадающего списка я использую "Умножение", но можешь поэкспериментировать. 

Файлы:
 
C-4:

Нашел сайт, где онлайн можно сгенерировать симпатичный фон:

http://www.stripemania.com 

Тоже вариант конечно. Этого вполне может быть достаточно во многих случаях. Создать на сайте нужный фон и просто вставить в проект, как фоновую картинку.

Также есть сайты с уже готовыми паттернами для фотошоп, пример которого я выложил выше. 

 
tol64:

Самый простой способ такой:

  • Помести паттерн из архива ниже в директорию Adobe Photoshop\Presets\Patterns.
  • В стиле слоя "Наложение узора" загрузи его в программу. Выбери нужный и отрегулируй масштаб.
  • Режим наложения из выпадающего списка я использую "Умножение", но можешь поэкспериментировать. 

Кажется начинаю понимать. Нужно создать свой паттерн с узором и использовать его для создания полосок. Возник интерес как создать узор самому, а не загружать готовый в виде patterns. Буду искать соответствующие уроки, благо интернет ими полон!
 
tol64:
После освоения минимального набора инструментов уже можно рисовать интерфейсы для своих программ в MetaTrader 5. Но я хочу ещё научиться это делать программно средствами MQL5 и рисовать интерфейсы потом прямо на канве. ))

Далеко не для каждого программного интерфейса необходимы скины в виде наложенных графических картинок. Скорее наоборот, как правило необходимо создавать программный интерфейс на базе стандартных элементов управления. Это дает гораздо большую гибкость, сильно экономит размер программы и позволяет динамически изменять внешний вид графического интерфейса в зависимости от текущих обрабатываемых данных. К тому же пользователям гораздо легче привыкнуть именно к стандартным, пусть и невыразительным программным элементам, чем к ярким, но не однозначным картинкам. 

Например в моей панели полностью отсутствуют картинки. Все элементы, начиная от checkbox и заканчивая фирменным лейблом - это шрифты размещенные в стандартных контейнерах типа Label. Благодаря этому становится возможным применять например произвольные цветовые  схемы (ColorTheme) менять шрифт и даже внешний вид панели (например набор колонок). С монолитными картинками это невозможно.

Безусловно, есть класс панелей для которых нестандартный, рисованный вид - только плюс. Людям нравится красивый графический интерфейс в некоторых программах, в основном развлекательных, типа WinAmp. Там такой вид только плюс. Однако в аналитических комплексах или утилитарных приложениях, созданных для серьезной работы, пестрый вид только отвлекает.

Решить где интерфейс в виде нестандартной картинки уместен, а где нет, должен сам разработчик, понимая для каких целей создается его программа. 

 
C-4:
Кажется начинаю понимать. Нужно создать свой паттерн с узором и использовать его для создания полосок. Возник интерес как создать узор самому, а не загружать готовый в виде patterns. Буду искать соответствующие уроки, благо интернет ими полон!

В интернете вообще всё что угодно можно найти. Даже то, что и не думал искать. )

C-4:

...

Безусловно, есть класс панелей для которых нестандартный, рисованный вид - только плюс. Людям нравится красивый графический интерфейс в некоторых программах, в основном развлекательных, типа WinAmp. Там такой вид только плюс. Однако в аналитических комплексах или утилитарных приложениях, созданных для серьезной работы, пестрый вид только отвлекает.

...  

Тоже с некоторых пор так думаю. Чем проще, тем лучше.
Причина обращения: