Проскальзывать в дождь мимо капель - страница 3

 
Konstantin Yartsev:

Все зависит от размера депозита и плана прибыли. ....

Как вообще можно на форексе планировать размер прибыли. Ладно я понимаю,  дивиденды на купленные акции еще как то можно прогнозировать, но прибыль от спекуляций на форекс ....

 
Aleksey Mavrin:

Надеюсь вы понимаете ,что это целиком зависит от планируемого вашего Стопа, точнее планируемой серии Стопов для выдерживания), т.е. от ТС? И это имеет прямое отношение к maxDD в соседней ветке ;))

Никто не знает будущую серию стопов и убыток от нее.

Ее очень и очень условно можно проверить только на истории (в тестере). И то - только на 100% качестве истории. В тестере МТ5 (МТ4 даже не беру - там вообще нет котировок своего брокера - только "средние" от МКЛ) - это всего 1 предыдущий месяц. Вся ост. котировка, т.н. "99% качество истории" имеет очень отдаленное отношение к реальности, в т.ч. из-за механизма генерации синтетического тика тестером.

 
Vitalii Ananev:

Как вообще можно на форексе планировать размер прибыли. Ладно я понимаю,  дивиденды на купленные акции еще как то можно прогнозировать, но прибыль от спекуляций на форекс ....

Планировать нужно все. А как - каждый решает сам.

Если разбирать мою стратегию, то это среднесрочная стратегия на сильных сигналах на периоде Н4, на которых цена с высокой вероятностью достигает ТП. За неделю около 5-7 прибыльных сигналов. Торговля диверсифицирована на 28 вал. парах, из которых робот выбирает одну с самым высоким потенциалом движения в нужную сторону. Одновременно в рынке может быть 3 пары. Депозит рассчитан так, чтобы его хватило на открытие одновременно, напр., трех дешевых пар (напр., новозел.-франк) или двух дорогих (напр., фунт-новозел.). Проверяю торговлю на прошлых 30 днях со 100% качеством истории. То, что было раньше (99% качество) - не интересует. За прошлый мес. это 146%. И разделив счет, напр., 10000 долл. пополам: план прибыли на 5000 - 146%. Т.е. 7300 долл. При этом робот рассчитает все сам: нужно только плечо от 1:200, депозит от 15 долл. и счет с нулевым отступом (ECN, NDD и т.п.).

 
Konstantin Yartsev:

Планировать нужно все. А как - каждый решает сам.

Если разбирать мою стратегию, то это среднесрок на сильных сигналах с Н4, на которых цена просто обязана пойти в ТП. За неделю около 5-7 прибыльных сигналов. Торговля диверсифицирована на 28 вал. парах, из которых робот выбирает одну с самым высоким потенциалом движения в нужную сторону. Одновременно в рынке может быть 3 пары. Депозит рассчитан так, чтобы его хватило на открытие одновременно, напр., трех дешевых пар (напр., новозел.-франк) или двух дорогих (напр., фунт-новозел.). Проверяю торговлю на прошлых 30 днях со 100% качеством истории. То, что было раньше (99% качество) - не интересует. За прошлый мес. это 146%. И разделив счет, напр., 10000 долл. пополам: план прибыли на 5000 - 146%. Т.е. 7300 долл. При этом робот считает все сам: нужно только плечо от 1:200, депозит от 15 долл. и счет с нулевым отступом.

:)

Ладно не буду вам больше мешать фантазировать.

 
Vitalii Ananev:

:)

Ладно не буду вам больше мешать фантазировать.

Там не так: ... цена с высокой вероятностью достигает ТП ...

Любое планирование строится на вероятности. Напр., дивидендная доходность: вы планируете получить объявленные 10% прибыли на акцию, а мажоритарии решат выплатить не 10, а 5. И все! Или еще сильнее: рубль, в котором у вас номинированы акции, рухнет на 400% (1998 год) или на 50% (2007 год) или на 100% (2014 год) и ваша див. доф. будет пылью вместе с вашими деньгами ...

 
Konstantin Yartsev:

Там не так: ... цена с высокой вероятностью достигает ТП ...

Любое планирование строится на вероятности. Напр., дивидендная доходность: вы планируете получить объявленные 10% прибыли на акцию, а мажоритарии решат выплатить не 10, а 5. И все! Или еще сильнее: рубль, в котором у вас номинированы акции, рухнет на 400% (1998 год) или на 50% (2007 год) или на 100% (2014 год) и ваша див. доф. будет пылью вместе с вашими деньгами ...

Эх как плохо что вас ни кто не может понять.

Вы можно сказать делитесь и рассказываете всем о Граале !.

Но вы не переживайте , я вас понял .

Ведь речь идет о том граальном советнике за 49юсд что у вас в профиле?

 
Konstantin Yartsev:

Планировать нужно все. А как - каждый решает сам.

Если разбирать мою стратегию, то это среднесрочная стратегия на сильных сигналах на периоде Н4, на которых цена с высокой вероятностью достигает ТП. За неделю около 5-7 прибыльных сигналов. Торговля диверсифицирована на 28 вал. парах, из которых робот выбирает одну с самым высоким потенциалом движения в нужную сторону. Одновременно в рынке может быть 3 пары. Депозит рассчитан так, чтобы его хватило на открытие одновременно, напр., трех дешевых пар (напр., новозел.-франк) или двух дорогих (напр., фунт-новозел.). Проверяю торговлю на прошлых 30 днях со 100% качеством истории. То, что было раньше (99% качество) - не интересует. За прошлый мес. это 146%. И разделив счет, напр., 10000 долл. пополам: план прибыли на 5000 - 146%. Т.е. 7300 долл. При этом робот рассчитает все сам: нужно только плечо от 1:200, депозит от 15 долл. и счет с нулевым отступом (ECN, NDD и т.п.).

Если у вас ТС на Н4 в обычном понимании. Можете объяснить почему вам нужна именно 100% качество? Если свечка будет на 5 пипсов выше/ниже (н4) то ТП , СЛ неправильно сработает чтоли? На Н4 - месяц ... Статистика, достаточность выборки, не слышали?) По поводу деления счета согласен.
 
EgorKim:

Эх как плохо что вас ни кто не может понять.

Вы можно сказать делитесь и рассказываете всем о Граале !.

Но вы не переживайте , я вас понял .

Ведь речь идет о том граальном советнике за 49юсд что у вас в профиле?

Стратегия бесценна. А 49 это аренда на месяц.

 
Aleksey Mavrin:
Если у вас ТС на Н4 в обычном понимании. Можете объяснить почему вам нужна именно 100% качество? Если свечка будет на 5 пипсов выше/ниже (н4) то ТП , СЛ неправильно сработает чтоли? На Н4 - месяц ... Статистика, достаточность выборки, не слышали?) По поводу деления счета согласен.

Встроенный индикатор анализирует каждый тик 28 пар и чтобы его показания были достоверными нужна история 100% качества, а она есть только за последние 30 дней.

В стратегии поз. открывается отложкой (можно с любым шагом в сторону прибыли: 1, 2, 3 ... пунктов, а можно и по рынку), которая устанавливается с шагом 1 пункт, т.е. по цене закрытия сигн. свечи Н4, а закрывается по ТП - для этого тоже нужна точная история.

Мультивалютный вирт. стоп-лосс срабатывает при указанном уровне просадки счета после закрытия М1 - и здесь 99% качество тиков не критично.

По "оптимизации на многолетней истории". Все советники в Маркете сливают на будущем рынке, хотя большинство из них оптимизированы. Во-первых, зачем они оптимизированы на несуществующей синтетической истории (99%)? И второй вопрос: что такое оптимизация если это не банальная подгонка результатов, даже на 100% качестве тиков?

Поэтому мой рецепт прост. Берете надежную стратегию, которая дает более 100% в месяц на истории со 100% качеством (напр., у меня: 146% в мес. с 29% просадкой). Делите деньги пополам и торгуете. Напр., у вас 10000 долл.: торгуете на 5000. План - 146%. Напр., получили 146% от 5000 - это 7300 долл. Сложили с 10000 и получили 17300. На след. мес. снова разделили 17300/2=8650. В конце мес. получили план 146% - 12629. Сложили, разделили и в торговлю. И т.д.

А тестировать, оптимизировать и заниматься прочей ерундой на фейковых котировках старше 30 дней, можно до конца жизни. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Технические индикаторы требуют для своих расчетов указания значений цен и/или значений объемов, на которых они будут считаться. Существуют 7 предопределенных идентификаторов перечисления ENUM_APPLIED_PRICE, для указания нужной ценовой базы расчетов. Если технический индикатор для своих расчетов использует ценовые данные, тип которых задается...
 
Konstantin Yartsev:

Встроенный индикатор анализирует каждый тик 28 пар и чтобы его показания были достоверными нужна история 100% качества, а она есть только за последние 30 дней.

В стратегии поз. открывается отложкой (можно с любым шагом в сторону прибыли: 1, 2, 3 ... пунктов, а можно и по рынку), которая устанавливается с шагом 1 пункт, т.е. по цене закрытия сигн. свечи Н4, а закрывается по ТП - для этого тоже нужна точная история.

Мультивалютный вирт. стоп-лосс срабатывает при указанном уровне просадки счета после закрытия М1 - и здесь 99% качество тиков не критично.

По "оптимизации на многолетней истории". Все советники в Маркете сливают на будущем рынке, хотя большинство из них оптимизированы. Во-первых, зачем они оптимизированы на несуществующей синтетической истории (99%)? И второй вопрос: что такое оптимизация если это не банальная подгонка результатов, даже на 100% качестве тиков?

Поэтому мой рецепт прост. Берете надежную стратегию, которая дает более 100% в месяц на истории со 100% качеством (напр., у меня: 146% в мес. с 29% просадкой). Делите деньги пополам и торгуете. Напр., у вас 10000 долл.: торгуете на 5000. План - 146%. Напр., получили 146% от 5000 - это 7300 долл. Сложили с 10000 и получили 17300. На след. мес. снова разделили 17300/2=8650. В конце мес. получили план 146% - 12629. Сложили, разделили и в торговлю. И т.д.

А тестировать, оптимизировать и заниматься прочей ерундой на фейковых котировках старше 30 дней, можно до конца жизни. 

Возможно я и ошибаюсь, но убежден что различие котировок 100% от 99% влияет не более, чем различие котировок брокеров меж собой, и возможные различия случившиеся с одним и тем же брокером завтра-послезавтра.

Т.е. я хочу сказать что оптимальная стратегия не должна зависеть от качества тиковой истории, если есть достоверный  OHLC M1 или даже М5 она должна работать. Если только размеры значимых движений в стратегии сравнимы с размером свечек М1 и М5, грубо не более 2-3 средних свечек, т.е. скальперы исключение. А для среднесроков вообще не важно, главное чтоб свечки пяти-одноминутные были. 

Если у вас конечно какой-то хитрый индикатор, то ради-бога, но он же тогда тоже при переключении на другого брокера собьётся,  ну и ладно)

Причина обращения: