SQLite в MQL5: новые функции и тестирование производительности - страница 5

 
Roman:

Включение файла БД в ресурс, скорее всего предназначен будет, только для распаковки файла на диск, из ex5.
Дальнейшая работа с базой, происходит напрямую с файлом.

Сохранить файл БД в ресурс можно, но только в оперативной памяти. Нормально сохранить ТАКОЙ ресурс на диске через ResourceSave нельзя. Она искажает нецветовые данные. 

Чтобы включить файл как ресурс в советник, он уже должен быть в виде ресурса на диске. Но, пока его нормально как ресурс не сохранить. Это имел ввиду.
 
Одно дело - сохранить данные в ресурсе, другое - сохранить сам ресурс. 

Сохранить в ресурсе можно все, но после выключения компа все потеряется. Чтобы осталось - нужно сохранить ресурс на диске. 

Почему сохранять в ресурсе, а не файле? - чтобы интегрировать в советник.

Ресурс можно интегрировать в советник если ресурс сохранен на диске. По другому никак.

Сейчас на диске можно сохранить только ресурсы с изображением. Остальные - искажаются. Следовательно, не все данные можно включить в советник в виде ресурса.
 

Добавлены примеры работы с функциями - привожу в порядке усложнения:

 
Rashid Umarov:

Добавлены примеры работы с функциями - привожу в порядке усложнения:

Я бы сам не догадался, что в английской документации есть примеры, в отличие от русской.

 

Реter Konow:

Следовательно, не все данные можно включить в советник в виде ресурса.

Ресурсные переменные


Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Ресурсы
  • www.mql5.com
В данном примере показано как проигрывать звуки из файлов Ok.wav и timeoit.wav, входящих в стандартную поставку терминала. Эти файлы находятся в папке означает папку, из которой запущен клиентский терминал MetaTrader 5.  Программным путем из mql5-программы каталог терминала можно узнать следующим образом: Расположение каталога данных терминала...
 
Не все можно правильно сохранить с ResourceSave(), а если сохранять все, то не все можно правильно интегрировать. Точнее, интегрировать можно все, но не все сразу...))))
 
Реter Konow:
Не все можно правильно сохранить с ResourceSave(), а если сохранять все, то не все можно правильно интегрировать. Точнее, интегрировать можно все, но не все сразу...))))
Не все данные можно интегрировать в советник в правильном виде, если эти данные были сохранены через ResourceSave() и не являются изображением. Я это хотел сказать.
 
Edgar Akhmadeev:

Я бы сам не догадался, что в английской документации есть примеры, в отличие от русской.

В русской не выложился один пример, поэтому дал английские ссылки.

 
Реter Konow:
Не все данные можно интегрировать в советник в правильном виде, если эти данные были сохранены через ResourceSave() и не являются изображением. Я это хотел сказать.

Зачем данные сохранять с помощью ResourceSave, если есть FileSave?

 
Yury Kulikov:

Зачем данные сохранять с помощью ResourceSave, если есть FileSave?

Ресурс лучше сохранять с помощью ResourceSave, потому что интегрируя его в советник сразу получаем его содержимое в массив с помощью ResourceReadImage. Удобно и быстро, но, не универсально. Бинарные файлы в качестве ресурсов не интегрировал, потому не знаю, как их обратно в читабельный вид приводить.
Причина обращения: