вопросы по МТ5 по торговле на Московской бирже - страница 3

 
Renat Akhtyamov:

то есть в стакане кроме реальных отображаются демо?

и вопрос №2

на реале работает также как и на демо?

Здесь немного написано про демо контур, полазь по сайту, там многочего интересного. А лучше подключиться и самому попробовать.

На реале работает так же, но заработать на реале сложнее ))

Московская Биржа - Учебные торги на рынке фьючерсов и опционов
Московская Биржа - Учебные торги на рынке фьючерсов и опционов
  • www.moex.com
Подключение к учебным торгам. Система учебных торгов фьючерсными контрактами и опционами позволяет заключать виртуальные сделки в режиме реального времени в условиях максимально точно приближенным к рыночным без риска финансовых потерь. Данная услуга будет привлекательна для участников торгов, которые предоставляют своим клиентам услуги по совершению операций на Срочном рынке, обучению их Интернет-трейдингу. Принципы действия: Виртуальные сделки можно заключать с фьючерсными контрактами и опционами, которые обращаются на реальных торгах срочного рынка Московской биржи.
 
Roman:

Когда перерасчёты сведены в конечный чистый результат на стороне системы квик, то изменения баланса минимальны, в зависимости от величины изменения курса доллара.
По этому это мало заметно когда это происходит. Вы же не смотрите неотрывно на баланс, чтоб поймать этот момент, и не известно когда это происходит по времени.
Но это изменение визуально поймать можно, если весь день мониторишь квик ))
Представим, если курс доллара к рублю взлетит за сессию к примеру до 200 рублей,
и у вас хорошая по объему позиция по инструменту который рассчитывается в долларах, перенесена через клиринг,
то вы после клирингового перерасчета, офигеете от потерь на простой курсовой разнице, а потом перерасчёт ГО и маржин колл.
Тогда сразу глаза откроются, а как это так, кто это сделал...  ))

На баланс неотрывно не смотрю, но помню цифру на начало торгов всегда чётко, равно как и перед клирингом. Привычка. Поэтому начинаю сразу пинать их ногами, когда случаются сбои. Но - опять же, это сбои.

Не надо влезать всей депошкой в ришку, и не будет маржина )) я вообще чего на мт решил пересесть-то - у меня куркулятор размера позы в экселе, надоело. Захотел всё, как у людей - а тут у людей свой геморрой ))

 
Sergey Chalyshev:

Здесь немного написано про демо контур, полазь по сайту, там многочего интересного. А лучше подключиться и самому попробовать.

На реале работает так же, но заработать на реале сложнее ))

О, спасибо. Ещё б они в 16:00 ерундой не занимались - было б неплохо.

А проблема, описываемая ТС и людьми, сидящими на реале, видимо, недоработка серверной части МТ.

 
SeriousRacoon:

На баланс неотрывно не смотрю, но помню цифру на начало торгов всегда чётко, равно как и перед клирингом. Привычка. Поэтому начинаю сразу пинать их ногами, когда случаются сбои. Но - опять же, это сбои.

Не надо влезать всей депошкой в ришку, и не будет маржина )) я вообще чего на мт решил пересесть-то - у меня куркулятор размера позы в экселе, надоело. Захотел всё, как у людей - а тут у людей свой геморрой ))

Да это понятно, что всем депо не нужно лезть, я просто описал пример ситуации,
который нагляднее раскрывает момент, который очень многие не понимают, почему может измениться баланс в плюс или в минус, с непонятной записью.
Плюс заморозка средств, морозят или ГО открытых позиций, или накопленный доход открытых позиций на момент фиксации курса доллара биржей, для последующего перерасчёта.
А может и то и другое морозят. 

Да скорее всего так и есть, на серверной стороне МТ не сводится чистый результат перерасчётов, а просто ретранслируют как есть, то что пришло с клиринга.

Московская Биржа - Индикативные курсы валют
Московская Биржа - Индикативные курсы валют
  • www.moex.com
Влияем на развитие, создаем будущее. Миссия Группы — способствовать экономическому росту и реструктуризации российской экономики путем расширения возможностей по привлечению капитала для компаний и создания удобной, надежной и прозрачной инвестиционной среды для российских и иностранных инвесторов.
 
Sergey Chalyshev:

Здесь немного написано про демо контур, полазь по сайту, там многочего интересного. А лучше подключиться и самому попробовать.

На реале работает так же, но заработать на реале сложнее ))

то есть сам ты не знаешь ответы на вопросы?
 
Renat Akhtyamov:
то есть сам ты не знаешь ответы на вопросы?

уже всё объяснили, что еще тебе не понятно?

знаю, но тебе объяснить не возможно ))

 
Sergey Chalyshev:

уже всё объяснили, что еще тебе не понятно?

знаю, но тебе объяснить не возможно ))

своими словами можешь ответить:

в стакане кроме реальных отображаются демо?

 
Renat Akhtyamov:

своими словами можешь ответить:

в стакане кроме реальных отображаются демо?

все заявки в стакане реальные

 
Sergey Chalyshev:

все заявки в стакане реальные

то то же, ссылки мне кидаешь.....

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

вопросы по МТ5 по торговле на Московской бирже

Sergey Chalyshev, 2019.12.07 16:13

Демо-контур ММВБ, он и в Африке останется таким же.

Можно открыть хоть через Открытие хоть через BCS или любого другого брокера, ваши сделки и заявки в стакане будут видны всем участникам торгов. И котировки у всех брокеров будут совпадать один в один.


 

вот не хотел тебе отвечать, знал что всё равно ничего не поймешь и читать не хочешь,

есть противоречия в моих словах?

все заявки в стакане реальные,  ваши сделки и заявки в стакане будут видны всем участникам торгов,

если ты перестанешь прикидываться и подключишься к демо-контуру ММВБ, увидишь там мои заявки и других участников, а я наконец увижу твои заявки.

учебный сервер абсольтно такой же как и боевой, все заявки на учебном сервере такие же реальные как и на боевом, только депозит виртуальный.