Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot" - страница 14

 
fxsaber:

Хорошо бы с цитатой.


Без проблем выложу сюда советник со 100%-ым воспроизведением везения. Только если Вы возьметесь его раздербанить публично со всей занудностью.

Советник с тоннами кода очень занудно раздербанивать, даже со всей занудностью. Если бы была нормальная статья с пояснениями, было бы что обсудить. И не под конкретный дц (такое вообще не рассматриваю)

цитата

Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"
Обсуждение статьи "Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot"
  • 2019.12.06
  • www.mql5.com
Опубликована статья Исследование сезонных характеристик финансовых временных рядов при помощи диаграмм Boxplot: Автор: Maxim Dmitrievsky...
 
Stanislav Korotky:

Сделайте walk-forward (много штук ;-). Постройте boxplot прибылей прогонов.

Готов выложить советник в паблик, если с ним сделают хотя бы такое, что Вы предлагаете. Плюс любые другие исследования с обязательством их публикации.

Т.е. не хочется соплей про Ганна и прочую чушь. А хочется видеть конкретную работу, которую каждый может воспроизвести.


У меня своих тасков столько, что просто из-за загруженности не готов этим заниматься. Возьметесь - сразу выложу.

 
Maxim Dmitrievsky:

Советник с тоннами кода очень занудно раздербанивать, даже со всей занудностью. Если бы была нормальная статья с пояснениями, было бы что обсудить. И не под конкретный дц (такое вообще не рассматриваю)

Фактически, там весь код в шести строках. Из библиотек - только MT4Orders.

И?

 
fxsaber:

Фактически, там весь код в шести строках. Из библиотек - только MT4Orders.

И?

ответил точно такими же аргументами - Вы сделали неявную оптимизацию, случайно подогнав под ООС

что такое "циклы реальные найдены", думаю, объяснять не нужно

 
Maxim Dmitrievsky:

ответил точно такими же аргументами - Вы сделали неявную оптимизацию, случайно подогнав под ООС

Где утверждения, что это не так?

 
fxsaber:

Где утверждения, что это не так?

Тогда ничего не остается больше, зачем было об этом писать

по поводу Вашей ТС - вообще непонятно какие исследования нужно провести, поэтому невозможно ответить ДА\НЕТ
 
Maxim Dmitrievsky:

Тогда ничего не остается больше, зачем было об этом писать

Что-то совсем не понимаю Вас.

по поводу Вашей ТС - вообще непонятно какие исследования нужно провести, поэтому невозможно ответить ДА\НЕТ

Она не моя, а Ваша. Просто не стал делать усы, а воспользовался Оптимизатором. На нет - и суда нет.

 
fxsaber:

Что-то совсем не понимаю Вас.

Она не моя, а Ваша. Просто не стал делать усы, а воспользовался Оптимизатором. На нет - и суда нет.

В чем отличие по логике? свою и сам могу оптимизировать

Это уже постобработка, а не поиск закономерности

 
Maxim Dmitrievsky:

В чем отличие? свою и сам могу оптимизировать

Это уже постобработка, а не поиск закономерности

Да ни в чем нет отличий, надоело базарить. Конструктивный подход к продолжению этой ветки предложил. Рожать буквы попусту не готов.

 
fxsaber:

Да ни в чем нет отличий, надоело базарить. Конструктивный подход к продолжению этой ветки предложил. Рожать буквы попусту не готов.

Вам мое одобрение нужно? выложили бы если хотели, с пометкой "вот здесь надо исследовать"

моего же бота из статьи выложить и я его должен исследовать.. угарно, крутой фидбэк к статье 
Причина обращения: