Нужен ваш совет, какой сигнал выбрать для подписки. - страница 17

 
jori77:

Хороший момент, просадка по эквити или по балансу? Или может важнее, насколько просадка отбита прибылью?) (49% просел, а 549% получил и сделки все закрыл)?

Тоже хороший вопрос, если человек торгует по риску, то есть каждая сделка увеличивается при прибыли , так часто бывает плюсы,плюсы,плюсы, депо растет обьем входа то же, потом ух и след сделка минус, и весь доход на смарку. Нужно смотреть что бы торгаш торговал стандартным лотом (стабильно какая то одна цифра) . Вот так к стати тоже розганаяют мониторини

 

Подключайтесь, не стесняйтесь. Хорошие моменты обсуждаем, практические. 

Про фиксированный лот и прочее какие еще мнения мы услышим? 
 
Мы понимаем, что всё это мы уже включили в наш фильтр на самом деле. Но, возможно, есть веские дополнения?
 

Назначим дэдлайн: 22.11.2019 - собираем мнения до конца пятницы.

Потом всё вносим и делаем summary.

Нас шире покажут и мы найдем что-то новое для себя.

 
Если сигнал живёт более 3-5 месяцев и за это время дал более 100% прибыли,то это не плохой показатель.Выводите свои кровные и продолжайте торговлю без риска.
 

+ Выбирать счета-сигналы со сделками, которые висят или "пересиживаются", максимум в рамках одной недели (5 дней, не забывайте, а не 7) - это критично. Так как выходные сильно могут изменить картину и резко ударить по депозиту в сторону нуля. В идеале, сделки закрываются до конца торгового дня и не в периоды повышенного спреда

С этим пунктом  не согласен вообще. Бывает нет движения и более недели а человек торгует не внутри дня.Важно как страхует сделки трейдер и выходит с подобных ситуаций.А картину может испортить любые глобальные новости на финансовых рынках с одного дня на другой.как было с бритом в июне 2016г.

 
Konstantin Evsyukov:

+ Выбирать счета-сигналы со сделками, которые висят или "пересиживаются", максимум в рамках одной недели (5 дней, не забывайте, а не 7) - это критично. Так как выходные сильно могут изменить картину и резко ударить по депозиту в сторону нуля. В идеале, сделки закрываются до конца торгового дня и не в периоды повышенного спреда

С этим пунктом  не согласен вообще. Бывает нет движения и более недели а человек торгует не внутри дня.Важно как страхует сделки трейдер и выходит с подобных ситуаций.А картину может испортить любые глобальные новости на финансовых рынках с одного дня на другой.как было с бритом в июне 2016г.

Поддерживаю. Есть разные принципы торговли и именно по этому существует множество различных торговых систем и правил (не общепризнанных). Торговать можно как угодно  - а уже дело подписчика изучить сигнал по показателям статистики торговли и либо принять факт определенного вида торговли, либо искать дальше более подходящие варианты.

 
Konstantin Evsyukov:

+ Выбирать счета-сигналы со сделками, которые висят или "пересиживаются", максимум в рамках одной недели (5 дней, не забывайте, а не 7) - это критично. Так как выходные сильно могут изменить картину и резко ударить по депозиту в сторону нуля. В идеале, сделки закрываются до конца торгового дня и не в периоды повышенного спреда

С этим пунктом  не согласен вообще. Бывает нет движения и более недели а человек торгует не внутри дня.Важно как страхует сделки трейдер и выходит с подобных ситуаций.А картину может испортить любые глобальные новости на финансовых рынках с одного дня на другой.как было с бритом в июне 2016г.

Также согласен, флеты задалбливают иногда.

 

Лично я считаю, что кроме управления риском - никаких "критериев торговли" нет на самом деле.

Наш фильтр снижает в первую очередь риски тех, кто планирует подписаться. Подписчик не хочет сидеть и смотреть за процессом (он может сам торговать и не на форекс, например, или не только). Сигналы ему нужны, как еще один элемент в его карте рисков ;)

Далее:

Если лично мне предложат такие сигналы на выбор:

разгонщик - сверхприбыль за короткий срок

сеточник или "портфельщик" - эквити внизу (исключение - эквити сильно выше и почти всегда ;)

снайпер/скальпер - эквити+баланс равны почти всегда

инвестор/кэрри - долго держит, эквити может быть внизу

интрадейщик - торгует идеи/новости/паттерны и сделки в рамках дня чаще всего

И если они проходят по пунктам нашего фильтра, как мне кажется проходят (это моя ответственность в кого вложить) - я выберу скорее нескольких, чем одного.

 

Сигнал


Причина обращения: