Рынок сходящийся или расходящийся ряд?

 
  • 26% (11)
  • 38% (16)
  • 36% (15)
Всего проголосовало: 42
 

Как - то давно меня удивил простой ряд, оказывается сумма всех натуральных чисел равняется -1/12, то есть 1+2+3+...n=-1/12, если n стремится к бесконечности. Утверждение явно противоречит интуиции, но тем не менее оно так. Вот я и подумал, рыночные графики это же тоже ряды, но вот какие они сходящиеся или расходящиеся и не противоречит ли ценообразование интуитивной логике?

Кто что думает по этому поводу, может кто-то проводил исследования?

Рынок - новости, аналитика, прогнозы по рынкам - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
Рынок - новости, аналитика, прогнозы по рынкам - Блоги трейдеров и аналитика финансовых рынков
  • www.mql5.com
Рынок — это место, где обычно происходит обмен товара на деньги или товара на товар. Если доступ на рынок свободный, то производители и потребители проводят обмен в условиях конкуренции. Существует
 
С чего вы взяли что график это ряды
 
Vladimir Baskakov:
С чего вы взяли что график это ряды

Давно известно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Временной_ряд

 
Evgeny Belyaev:

Давно известно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Временной_ряд

И что там есть упоминание про рынок?
Все равно он Случайный
 
Vladimir Baskakov:
С чего вы взяли что график это ряды

а почему не быть ценовой последовательности рядом? Ряд это всего-то сумма чисел, разве мы не можем суммировать все цены? Можем, значит можем сказать, что это ряд и он явно обладает какими-то свойствами.

 
Vladimir Baskakov:
И что там есть упоминание про рынок?
Все равно он Случайный

нет, он точно не случайный) и это можно даже доказать, но речь не об этом. Но ряд может состоять и из случайных чисел, или я ошибаюсь?

 
Maxim Romanov:

нет, он точно не случайный) и это можно даже доказать, но речь не об этом. Но ряд может состоять и из случайных чисел, или я ошибаюсь?

Да, тогда и прогноз будет такой же
 
Maxim Romanov:

а почему не быть ценовой последовательности рядом? Ряд это всего-то сумма чисел, разве мы не можем суммировать все цены? Можем, значит можем сказать, что это ряд и он явно обладает какими-то свойствами.

Обычная МА
 
Maxim Romanov:

Как - то давно меня удивил простой ряд, оказывается сумма всех натуральных чисел равняется -1/12, то есть 1+2+3+...n=-1/12, если n стремится к бесконечности. Утверждение явно противоречит интуиции, но тем не менее оно так. Вот я и подумал, рыночные графики это же тоже ряды, но вот какие они сходящиеся или расходящиеся и не противоречит ли ценообразование интуитивной логике?

Кто что думает по этому поводу, может кто-то проводил исследования?

полная чушь

.

Просто посчитай на калькуляторе сумму первых десяти чисел -- и поймёшь, что написанное тобою является чушью.

 
Олег avtomat:

полная чушь

.

Просто посчитай на калькуляторе сумму первых десяти чисел -- и поймёшь, что написанное тобою является чушью.

То есть, что такое сходящиеся ряды вы не знаете?

Причина обращения: