Работа МТ4 на одноплатниках через Линукс - страница 3

 
BlackTomcat:

Сколько было ноутов, так на всех был выход на внешний монитор. VGA, DVI, HDMI. Иногда даже два.

Я хочу избежать нагромождения, ноут и так есть, но 2 мона не потянет, а покупать новый ноут из-за этого как то не хочется.
 
Andrei Novichkov:

На ARM можно сэмулировать  х86. Есть проект QEMU как раз для этого. Я когда то делал наоборот, на своем PC под Вин 8.1 эмулировал малинку. И получилось, она работала и показывала, что идет на ARM-e

Благодарю. Заинтересовало. Буду изучать.


Если есть возможность проверить работу МТ4 на АРМе, буду благодарна))

 

Я не понял.

Вас привлекает идея возиться с эмуляцией винды на ARM, где вся производительность и надёжность будет теряться. Ради одноплатника за $50-100, где, правда, RAM уже встроена. Вас ждёт много интересной возни, без экономии в результате. Но к трейдерству это не близко.

У перечисленных Вами производителей есть системы на x86, но от $180 или от $370, у кого как. Но это плата, хоть и с RAM. Это собственно конструкторы для любителей.

А рабочая лошадка - безвентиляторный MiniPC на x86 в корпусе, только без RAM, ну и как вышеперечисленное без SSD, по цене от $100 - не катит?

 
Edgar:

Я не понял.

Вас привлекает идея возиться с эмуляцией винды на ARM, где вся производительность и надёжность будет теряться. Ради одноплатника за $50-100, где, правда, RAM уже встроена. Вас ждёт много интересной возни, без экономии в результате. Но к трейдерству это не близко.

У перечисленных Вами производителей есть системы на x86, но от $180 или от $370, у кого как. Но это плата, хоть и с RAM. Это собственно конструкторы для любителей.

А рабочая лошадка - безвентиляторный MiniPC на x86 в корпусе, только без RAM, ну и как вышеперечисленное без SSD, по цене от $100 - не катит?

"Мадам знает толк в извращениях".:) Можно купить нормальный одноплатник на Интел-архитектуре с возможностью апгрейда и RAM, и SSD. Но нет, тут, очевидно, другие мотивы. Пытаются, видимо по-максимуму сэкономить и на "железе", и на "Винде", хотя это как-раз тот случай, когда экономия обойдётся дороже. Но возможно, что тут процесс важнее результата. Пусть балуется. :)

 
Mariya88K:

Нет пока доверия к ВПС))

Я хочу постоянно все контролировать, тем более работаю руками, а не на автомате. Линь мне приглянулся тем, что можно полностью из него выпотрошить весь ненужный софт, а в винде мало чего такого сделаешь. Но подумаю, над Вашим предложением.

Зачем что-то потрошить, если можно ставить минималку. Я лично уже не один год работаю VDS->Debian->Wine->MT4/5. Мое решение описывал в Linux и ему подобные.
 
Mariya88K:

Все))

Работаю в онлайне, анализирую индикаторы и принимаю решение на их основе))


Стратегию описывать не буду.

Я и не просил об этом, у меня своя и тактика, и стратегия, и потенциально самая высокодоходная торговая система собственной разработки.

А в качестве рабочего инструмента вы вполне могли бы использовать какой-нибудь недорогой (практически бесшумный) моноблок подходящей комплектации.  

 

Разговор ни о чем. 

Возьмите в аренду ВПС - 3 доллара в месяц и нет проблем ни с инетом ни с электричеством.

Не нравится ВПС купите любой х86 комп или ноутбук 5-ти летней давности. Можно чуть больше. Цена вопроса - 100 долларов. 

Видел рекламу - весь комп на девайсе типа флешки. Вставил в телевизор и получил винду с WIFI и Блютуз. Там цена была вообще долларов 50. 

В наше время полно минималистических компьютеров. Скоро кипятильники будут рабоать только через операционную систему.. 

И никакие вирусы вам не страшны если ни куда не лазить. А если еще и порты все закрыть, то и к вам ни то не зайдет, даже если узнает адрес 

 

Это кстати хорошая идея, если что то нетбук брать под терминал, то там особо мощный и не требуется, бу нетбуков и ноутбуков куча, бери да выбирай. Можно легко найти нетбук за  5000 руб ну или 100 баксов.

Главное чтобы 64 битную систему можно было запустить от Win 7
 
Alexandr Gavrilin:

Это кстати хорошая идея, если что то нетбук брать под терминал, то там особо мощный и не требуется, бу нетбуков и ноутбуков куча, бери да выбирай. Можно легко найти нетбук за  5000 руб ну или 100 баксов.

Главное чтобы 64 битную систему можно было запустить от Win 7

не хорошая идея, в ноуты в основном весь хлам от технологического процесса производства процессоров комплектуют - поэтому и есть некие линейки процессоров которые исключительно для ноутбуков были , то кэш обрезанный то вместо 4-х ядер какие то 3 ядра - это все то что не прошло технологический контроль и было подправлено чтобы не утилизировать ;)

да и как показала практика - много где на предприятиях ставят обычные ноуты в виде некой отображалки параметров оборудования - софт обычно с оборудованием идет, на ноут поставят и мол пусть персонал поглядывает, затраты копеечные

так вот практика показывает, что через 1,5 -3 года вот все ноуты в хлам сдыхают при работе 24/7 - заметьте новые ноуты!

не предназначены ноуты для круглосуточной работы - элементная база слабоватая, обычные стационарные ПК намного живучее, пылью, мхом обрастут, жалобно скулят, а все равно работают!

 
Igor Makanu:

не хорошая идея, в ноуты в основном весь хлам от технологического процесса производства процессоров комплектуют - поэтому и есть некие линейки процессоров которые исключительно для ноутбуков были , то кэш обрезанный то вместо 4-х ядер какие то 3 ядра - это все то что не прошло технологический контроль и было подправлено чтобы не утилизировать ;)

да и как показала практика - много где на предприятиях ставят обычные ноуты в виде некой отображалки параметров оборудования - софт обычно с оборудованием идет, на ноут поставят и мол пусть персонал поглядывает, затраты копеечные

так вот практика показывает, что через 1,5 -3 года вот все ноуты в хлам сдыхают при работе 24/7 - заметьте новые ноуты!

не предназначены ноуты для круглосуточной работы - элементная база слабоватая, обычные стационарные ПК намного живучее, пылью, мхом обрастут, жалобно скулят, а все равно работают!

Ну тут всё-таки условия работы имеют значение. Производство - это всё же не квартира или офис. Опять же, квалификация персонала имеет значение. Для пром. производства специальные модели выпускают в пыле-влагозащищенных ударо-вандалопрочных корпусах.
Соглашусь, что в ноутах элементная база более миниатюрная, а значит и с меньшим ресурсом. С другой стороны, из-за стратегии на снижение энергопотребления она и нагружается не столь сильно, как в стационарных ПК.
По своему опыту использования ноутов скажу, что при прочих равных параметрах важно при выборе брать модель с возможностью апгрейда по памяти и драйву, а то на многих современных моделях, особенно миниатюрных, эти элементы распаяны прям на плате. По опыту использования планшета скажу, что это крайне неудобно. Чуть что - и приехали. Ремонт таких интегрированных устройств очень дорог и нерентабелен (для владельца).
Коротко резюмируя: в компактных размерах при низком энергопотреблении проблем не вижу, но главное, чтоб всё можно было разобрать, отстыковать, воткнуть, подключить, заменить. 
Причина обращения: