Вопрос знатокам ООП. - страница 39

 
Igor Makanu:
апи другие продукты дают, смысл? Метаквоты хотели свою экосистему, ну вроде как создали, другой вопрос, что выйти на уже занятые рынки им не дают - читал в прошлом году посты Рената на форумах квик...ну обычная борьба с ветряными мельницами, местные умельцы с пеной у рта доказывали о превосходстве квика в любых проявлениях автоматизации торговли. В общем найти и занять свою нишу в бизнесе тут больше чуйка нужна, чем большие возможности предоставляемые конечному пользователю

я то что могу сделать? я вижу, что привозят в качестве нового отечественного оборудования и на чем до сих пор написан софт, да и  из личного опыта - младший брат в Волгоградском политехе учился три года назад.... ничего не изменилось, что я учил в конце 90-х, что он в 2016г

для справки Влг один из 15 миллионников, думаю, что ситуация в образовании в 90% Вузов такая же, исключение, скорее всего топ-20 Вузов - там может что поновее стали преподавать

да, кстати, мне асм то по цифровой схемотехнике дали, сейчас и это не дают, да и С/С++ давали 4 или 5 семестров - сейчас почему то совсем технарей плохо готовят, возможно, что преподавательский состав совсем слабый стал, все что способен старый материал новыми примерами из жизни приукрасить ((((

сейчас C++ не самый модный язык. 

Я вот извращенец. Тут меня Артем Тришкин продернул опять насчет баб, а мне нравиться пропустить код С++ между 2017 и 2019 и почувствовать разницу в дисассемблере )))    

 
Igor Makanu:

больная тема.... ордерная система у МТ самобытная, и годится только в нише МТ

про биржи - ну все биржи привязаны к своему софту и условия торговли обычно под этот софт регулируются - т.е. некого единого стандарта нет, нельзя  найти ISO по бирже

да и в целом вся эта биржевая игра имеет абсолютно другие цели - цель создать иллюзию, что приходи с деньгами и работай на себя.... но если начать копать, то клиринги, то экспирации, то правила сведения/дробления ордеров, то ГО .... все эти мелочи обычно очень дорого стоят вновь прибывшим )))

бр-р-р, мыши в сторону, крупа отдельно ))

- есть API, оно должно быть на стороне сервака и несгораемо

- есть твой код с ошибками

В принципе, сейчас в МТ4/5 это просто совмещено с терминалом. За счет чего они и вышли в первых. Я писал не раз, подруга прошла обучение у кухни за $200, нифига не поняла и попросила помочь.

Ну я смотрю, в МТ4 еще и проги можно писать, стало интересно. Мне-то в тапок учителя не нужны. 

Так интерес и не угасает, вроде жив)) 

 
Alexey Volchanskiy:

бр-р-р, мыши в сторону, крупа отдельно ))

- есть API, оно должно быть на стороне сервака и несгораемо

ну я про это и веду речь, где у Метаквот сервера? я в прошлом году гуглил, понял, что напрямую даже на российские биржи серверный софт МТ так и не был установлен, все через конвертеры и шлюзы, про СМЕ думаю не стоит гуглить инфу, думаю там свой уже занятый рынок софта, куда никто не пустит

 
Igor Makanu:

ну я про это и веду речь, где у Метаквот сервера? я в прошлом году гуглил, понял, что напрямую даже на российские биржи серверный софт МТ так и не был установлен, все через конвертеры и шлюзы, про СМЕ думаю не стоит гуглить инфу, думаю там свой уже занятый рынок софта, куда никто не пустит

Блин, ну а чего удивляться то, хотели сделать ширпотреб, вот и плоды. Рядом с биржей на стульчике и вечная борьба с мт4.

 
Vict:

Блин, ну а чего удивляться то, хотели сделать ширпотреб, вот и плоды. Рядом с биржей на стульчике и вечная борьба с мт4.

про ширпотреб конечно можно долго размышлять, ибо как писал выше стандартов то в биржах не много, в основном некие принятые договоренности, чтобы не пугать разношерстную публику )))

ЗЫ: читаю, обычно без проблем коды на разных языках, но пару раз читал квик.... сказать, что волосы шевелились - не сказать ничего, а вроде не ширпотреб ;)


UPD: ну и раз речь о жизненноважном и необходимом апи... вообще не проблема где взять, вариантов уйма, тестировать то как? - повторить тестер стратегий МТ5.... я бы не смог, обьем работы, имхо, на год не меньше, визуализация сколько времени займет сделать? а генетику? а расчет данных по произвольному символу?.... тут можно перечислять до бесконечности, наблюдая периодически за "подвигами" тех кто умышленно от тестера МТ5 отказался в пользу неких аналогов.... скажу просто - это жесть! )))

 
Igor Makanu:

про ширпотреб конечно можно долго размышлять, ибо как писал выше стандартов то в биржах не много, в основном некие принятые договоренности, чтобы не пугать разношерстную публику )))

ЗЫ: читаю, обычно без проблем коды на разных языках, но пару раз читал квик.... сказать, что волосы шевелились - не сказать ничего, а вроде не ширпотреб ;)

Ширпотребным МТ делает вся эта социальная лабуда, имхо. Открываешь терминал и тебе тычут в галза "маркет, сигналы, журналы ..." + вопросы к ордерной системе, ну несерьёзно это всё. На мой взгляд, лучше бы была открытая расширяемая система, сторонние сервисы с сигналами и прочим через доп модули.

UPD: ну и раз речь о жизненноважном и необходимом апи... вообще не проблема где взять, вариантов уйма, тестировать то как? - повторить тестер стратегий МТ5.... я бы не смог, обьем работы, имхо, на год не меньше, визуализация сколько времени займет сделать? а генетику? а расчет данных по произвольному символу?.... тут можно перечислять до бесконечности, наблюдая периодически за "подвигами" тех кто умышленно от тестера МТ5 отказался в пользу неких аналогов.... скажу просто - это жесть! )))
Ну х.з. пользуюсь собственной поделкой (проста до безобразия), доволен.
 
Vict:

Ширпотребным МТ делает вся эта социальная лабуда, имхо. Открываешь терминал и тебе тычут в галза "маркет, сигналы, журналы ..." + вопросы к ордерной системе, ну несерьёзно это всё. На мой взгляд, лучше бы была открытая расширяемая система, сторонние сервисы с сигналами и прочим через доп модули.

выше пост дописал


МТ с самого начала был открытой системой - я про подключение dll без проблем, плюс подробные статьи, плюс загрузка исторических данных из любого источника... ну а апи ... в чем проблема подконектиться? во фрилансе сейчас утихло, а в начале года часто были заказы на подключение к криптобиржам через МТ + апи биржи - думаю, что и готовые примеры в сети есть, где то видел

Про социальную лабуду - ну на этом "ките" и держится вся индустрия, хоть в МТ, хоть не в МТ, хоть в рунете, хоть за бугром )))) . Наверное сегодня книженцию хулиномика почитаю, все никак не собирусь, народ уж активно пиарит книгу ))


Vict:

Ну х.з. пользуюсь собственной поделкой (проста до безобразия), доволен.

кастомный график с произвольным моделированием могет? а вот сейчас с ужасом увидел, что сделал универсальный конструктор с полным перебором параметров = 5х10^142 и генетика тестера за 2-3 часа дает направление где еще поискать - могет? а визуализировать прогон могет? - имхо, удобство использования тестера как системы для исследования рынка - очень все продуманно в МТ5!

 
Igor Makanu:

выше пост дописал


МТ с самого начала был открытой системой - я про подключение dll без проблем, плюс подробные статьи, плюс загрузка исторических данных из любого источника... ну а апи ... в чем проблема подконектиться? во фрилансе сейчас утихло, а в начале года часто были заказы на подключение к криптобиржам через МТ + апи биржи - думаю, что и готовые примеры в сети есть, где то видел

Про социальную лабуду - ну на этом "ките" и держится вся индустрия, хоть в МТ, хоть не в МТ, хоть в рунете, хоть за бугром )))) . Наверное сегодня книженцию хулиномика почитаю, все никак не собирусь, народ уж активно пиарит книгу ))

Ну а какой толк от длл без апи? Я про другую открытость ведь говорю, возможность расширять функционал платформы (не через костыльное посредничетво советника) через внешние модули подцепляемые к терминалу (вынести туда сигналы, журналы, ...). На выходе чистая ванильная платформа без рюшечек для серьёзных людей. А подгрузить длл и общаться с советником не проблема, естественно, только это не то.

кастомный график с произвольным моделированием могет? а вот сейчас с ужасом увидел, что сделал универсальный конструктор с полным перебором параметров = 5х10^142 и генетика тестера за 2-3 часа дает направление где еще поискать - могет? а визуализировать прогон могет? - имхо, удобство использования тестера как системы для исследования рынка - очень все продуманно в МТ5!

я не оптимизирую ничего, свои задачи решаю, графики-результаты тестов рисую в gnuplot. Весь тестер строк 50 кода.
 
Alexey Volchanskiy:

Я уже 10 лет в глубоком отпуске )))) Иди за пивом

По делу чего не понятно, конкретно

Я тебя уважаю, но виден неадекват в сознании, в MS уже тревожатся ))

Очень наглядный и  показательный вывод об адекватности мышления.

 
Vict:

На выходе чистая ванильная платформа без рюшечек для серьёзных людей. 

что то я сомневаюсь, что существует такая массовая востребованность, имхо, человеческие возможности ограничены световым днем и количество адептов, которые могут уделять столько времени своему развитию.... по моему их по сути нет, что делать с голым апи? - кто будет поставлять необходимые внешние модули? .... по моему без необходимого минимального функционала "из коробки" не будет востребованности у такой платформы, а пару лет назад обращал внимание на "нинзю", но принципы тестирования стратегий... даже не хочу начинать, очень не понравилось

Vict:

я не оптимизирую ничего, свои задачи решаю, графики-результаты тестов рисую в gnuplot. Весь тестер строк 50 кода.

оптимизации оптимизации рознь, генетика позволяет быстро перебрать множество стратегий, т.е. это автоматизация поиска ТС

Причина обращения: