защита от декомпиляции - страница 6

 

Для информации о защитах и новых возможностях МетаТрейдер 5:

  1. новый, более сложный оптимизирующий компилятор
  2. новые методы шифрации
  3. перед исполнением код компилируется в нативый x86 код с SSE
  4. возможность дополнительно защитить свой ex5 путем докомпиляции в нативный код на сайте mql5.com (за малые деньги). ex5 поддерживает формат нативного кода, подписанного нашими цифровыми ключами.
  5. возможность штатной подписки на сигналы с сайта mql5.com (удаленный эксперт торгует и транслирует свои сигналы на сайт, а другие подписываются на сигналы)
  6. возможность трансляции любых сигналов с сайта mql5.com, ведение базы подписчиков, учет финансов и статистики
  7. и многое другое (опубликуем по мере готовности)
На текущий момент оптимизатор кода отключен, после включения скорость исполнения еще повысится в разы от текущего состояния.
 
age_nt >>:

Возможна ли защита от декомпиляции??? По средствам умышленной ошибки кода…

или всё равно ломается? 

Если создана по настоящему стоящая вещь, то надо на ней деньги зарабатывать, а не продавать. А если возникло желание продать, то значит нет собственной уверенности в созданном продукте. И нечего голову себе и людям забивать всякой галимотьей с защитой! Любая защита - это повод ее сломать.

 

Защита, но не от декомпиляции.

Тут просматривал свои старые черновые эксперты (еще не для МТ) и поймал себя на мысли, что не зная входных настроек параметров, их использовать невозможно. Тут даже так: эти советники - первоначальные варианты, где есть куча параметров, которые потом были выкинуты, но они, тем не менее, кардинально, из-за завязанной на них логики (тоже потом выкинута) меняют поведение эксперта. Даже оптимизация в нектр. случаях не помогает найти верное сочетание из-за множества как бы удовлетворяющих настроек.

Т.е. идея такая - использовать входные параметры, как некий пароль, который в свою очередь будет привязан к клиенту. Причем логика (а она у меня была, когда я ее писал - я ведь тогда не зациту делал!), завязанная на них должна быть хм... логичной. )))

Кол-во параметров должно быть достатоточным для затрудненности оптимизации, а логика их использования не давала а) достоверный рез-т оптимизации и б) возможность применения ген.алгоритма.

===

Не стучите мне по голове слишком сильно - с минуту назад эта идея в голову пришла. Может, бред. Может, у кого мысли возникнут в этом или каком еще направлении.

 
Svinozavr >>:

Защита, но не от декомпиляции.

===

Не стучите мне по голове слишком сильно - с минуту назад эта идея в голову пришла. Может, бред. Может, у кого мысли возникнут в этом или каком еще направлении.

Защита от ленивых халявщиков. Клиенту Вы дадите правильные параметры эксперта, а он уже может с другими поделиться.

Идея защиты в невмешательстве в исполняемый код. Ждем 5-ку.

 
Renat >>:

Для информации о защитах и новых возможностях МетаТрейдер 5:

  1. новый, более сложный оптимизирующий компилятор
  2. новые методы шифрации
  3. перед исполнением код компилируется в нативый x86 код с SSE
  4. возможность дополнительно защитить свой ex5 путем докомпиляции в нативный код на сайте mql5.com (за малые деньги). ex5 поддерживает формат нативного кода, подписанного нашими цифровыми ключами.
  5. возможность штатной подписки на сигналы с сайта mql5.com (удаленный эксперт торгует и транслирует свои сигналы на сайт, а другие подписываются на сигналы)
  6. возможность трансляции любых сигналов с сайта mql5.com, ведение базы подписчиков, учет финансов и статистики
  7. и многое другое (опубликуем по мере готовности)
На текущий момент оптимизатор кода отключен, после включения скорость исполнения еще повысится в разы от текущего состояния.

Это все хорошо, но если не завиртуалите сам терминал 5, толку от новых алгоритмов шифрования будет мало.

 
lseder >>:

Защита от ленивых халявщиков. Клиенту Вы дадите правильные параметры эксперта, а он уже может с другими поделиться.

Не может - процитирую свой пост:

Т.е. идея такая - использовать входные параметры, как некий пароль, который в свою очередь будет привязан к клиенту.

 
Svinozavr >>:

Не может - процитирую свой пост:

В декомпилированом эксперте можно изменить любую функцию.

Как или чем генерировать код привязанный к машине клиента ? без возможности изменения.

 
lseder >>:

В декомпилированом эксперте можно изменить любую функцию.

Можно. Хоть все. И чего? Вы знаете, если соблюдена торговая логика для всех функций, какую из них менять? Я вот посмотрел на черновики - не понял, пока на чистовики не посмотрел. А ведь сам писал.

Как или чем генерировать код привязанный к машине клиента ? без возможности изменения.

Это другой вопрос, и это решаемо. Почему без возможности изменения? Меняйте хоть весь код. Толку-то.

===

Извините, конечно, за мои повторения, но они вызваны тем, что вы - такое впечатление - не прочли мой первый пост со всеми словами, которые в нем есть.

 

Можно. Хоть все. И чего? Вы знаете, если соблюдена торговая логика для всех функций, какую из них менять? Я вот посмотрел на черновики - не понял, пока на чистовики не посмотрел. А ведь сам писал.

---

Обычно логику никто не трогает. Просто восстанавливают оригинальные настройки, убирают все вызовы IsDemo, и подобные функции.

Если весь советник в коде, без внешних длл, то защиты нет.

Если мы говорим про советник с длл, то дело другое.

 
lseder >>:

Можно. Хоть все. И чего? Вы знаете, если соблюдена торговая логика для всех функций, какую из них менять? Я вот посмотрел на черновики - не понял, пока на чистовики не посмотрел. А ведь сам писал.

---

Обычно логику никто не трогает. Просто восстанавливают оригинальные настройки, убирают все вызовы IsDemo, и подобные функции.

Если весь советник в коде, без внешних длл, то защиты нет.

Если мы говорим про советник с длл, то дело другое.

Ничего не могу добавить. Такое ощущение, что вы не мне отвечаете. Все соображения есть в первом посте.

Короче, мы СОВСЕМ о разных вещах.

Причина обращения: