Каким вы видите Metatrader X в 2030 году? - страница 7

 
Alexey Volchanskiy:

Я примерно обрисовал развитие платформы за 13 лет, а что будет еще через 10, пофантазируем? Глядишь, какие-то фантазии отразятся в будущих разработках )) 

Вот вам - можно фантазировать.

А мне - оказывается нельзя на форуме не чего -- сразу пишите -куда смотрят администраторы

 
fxsaber:

Добавьте эту перегрузку

Добавьте эту строку

ОК, собрал, вроде бы работает тестовый скрипт:

#property strict
#include <fxsaber\TypeToBytes.mqh>        //https://www.mql5.com/ru/code/16282
#define POSTFIX "___"
//+------------------------------------------------------------------+
string GetName(const string Name,const int Num,const string PostFix=POSTFIX)
  {
   return(Name + PostFix + (string)Num);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
bool _GlobalVariableDel(const string Name)
  {
   return(GlobalVariableDel(Name) && (GlobalVariablesDeleteAll(Name + POSTFIX) >= 0));
  }

#define GLOBAL_VARIABLE_SET(A)                                                        \
template<typename T>\
  datetime _GlobalVariableSet(const string Name,const T A) \
  {                                                                                   \
    _GlobalVariableDel(Name);                                                         \
                                                                                      \
    double Array[];                                                                   \
                                                                                      \
    const datetime Res=GlobalVariableSet(Name,_ArrayCopy(Array,_R(Value).Bytes)); \
    const int Size=ArraySize(Array);                                                \
                                                                                      \
    for(int i=0; i<Size; i++) \
      GlobalVariableSet(GetName(Name,i),Array[i]);                                  \
                                                                                      \
    return(Res);                                                                      \
  }

GLOBAL_VARIABLE_SET(Value)
GLOBAL_VARIABLE_SET(&Value)
GLOBAL_VARIABLE_SET(&Value[])

#define GLOBAL_VARIABLE_GET(A)                                              \
  {                                                                         \
    double Array[];                                                         \
                                                                            \
    const int Amount=(int)Tmp;                                            \
    const int Size=ArrayResize(Array,Amount/sizeof(double)+\
((Amount%sizeof(double)==0) ? 0 : 1)); \
                                                                            \
    for(int i=0; i<Size; i++) \
      Array[i]=GlobalVariableGet(GetName(Name,i));                       \
                                                                            \
    uchar Bytes[];                                                          \
                                                                            \
    _ArrayCopy(Bytes,Array,0,0,Amount);                                 \
                                                                            \
    _W(A)=Bytes;                                                          \
  }
//+------------------------------------------------------------------+
template<typename T>
const T _GlobalVariableGet(const string Name)
  {
   T Res; // https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page1869#comment_4854112
   ZeroMemory(Res);
   double Tmp;

   if(GlobalVariableGet(Name,Tmp))
      GLOBAL_VARIABLE_GET(Res)

      return(Res);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
template<typename T>
bool _GlobalVariableGet(const string Name,T &Value)
  {
   double Tmp;
   const bool Res=GlobalVariableGet(Name,Tmp);

   if(Res)
      GLOBAL_VARIABLE_GET(Value)

      return(Res);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
template<typename T>
bool _GlobalVariableGet(const string Name,T &Value[])
  {
   double Tmp;
   const bool Res=GlobalVariableGet(Name,Tmp);

   if(Res)
     {
      double Array[];

      const int Amount=(int)Tmp;
      const int Size=ArrayResize(Array,Amount/sizeof(double)+
                                 ((Amount%sizeof(double)==0) ? 0 : 1));

      for(int i=0; i<Size; i++)
         Array[i]=GlobalVariableGet(GetName(Name,i));

      _ArrayCopy(Value,Array,0,0,Amount);
     }

   return(Res);
  }

//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   string Name="Name";

// Записываем/считываем строки
   _GlobalVariableSet(Name,"Hello World!");
   Print(_GlobalVariableGet<string>(Name));

// Записываем/считываем простые структуры
   MqlTick Tick;
   SymbolInfoTick(_Symbol,Tick);

   _GlobalVariableSet(Name,Tick);
   Print("time --> ",_GlobalVariableGet<MqlTick>(Name).time);
   Print("bid --> ",_GlobalVariableGet<MqlTick>(Name).bid);

// Записываем/считываем массивы
   MqlTick Ticks[2];

   Ticks[0] = Tick;
   Ticks[1] = Tick;

   _GlobalVariableSet(Name,Ticks);

   MqlTick ReadTicks[2];

   _GlobalVariableGet<MqlTick>(Name,ReadTicks);

   for(int i=0;i<2;i++)
     {
      Print(i," : time  --> ",ReadTicks[i].time);
      Print(i," :  bid  --> ",ReadTicks[i].bid);
     }

   _GlobalVariableDel(Name);
  }
//+------------------------------------------------------------------+


Довольно громоздкая конструкция получилась для простых задач, что то берут меня сомнения, захочу ли я этим пользоваться, проще в файл писать, в общем подумаю еще. 

Благодарю Вас за уделённое мне время!

 
Igor Makanu:

Довольно громоздкая конструкция получилась для простых задач

Разве имеет значение громоздкость, если она полностью спрятана в инклуде?

 

Десять лет кажутся жутко большим сроком только бесхвостым мартышкам, которые с трудом доживают до 100 ))

Торговать будут по-прежнему на четвёрке. Фанатеть от кода и тиков будут по-прежнему на пятёрке. 25% всех юзеров переедут на веб (ТВ). Опционщики на мамбе останутся на квике.

Бедокоин доедет до 450.000, инфа сотка!

 
SeriousRacoon:

Десять лет кажутся жутко большим сроком только бесхвостым мартышкам, которые с трудом доживают до 100 ))

Торговать будут по-прежнему на четвёрке. Фанатеть от кода и тиков будут по-прежнему на пятёрке. 25% всех юзеров переедут на веб (ТВ). Опционщики на мамбе останутся на квике.

Бедокоин доедет до 450.000, инфа сотка!

Это вряд ли... Представьте, если к тому году будет запущен полноценный Искуственный Интеллект. Конечно, я сам считал недавно, что так быстро он появиться не может, но последние размышления о том, как именно он должен работать, уверили меня, что я ошибался.  Все будет гораздо быстрее. Я бы и сам его прототип за 10 лет создал, не говоря уже о IT-гигантах с их возможностями.

Так вот, если ИИ будет создан, торговать будет он. А МТ4 его не потянет.

 
Реter Konow:

Это вряд ли... Представьте, если к тому году будет запущен полноценный Искуственный Интеллект. Конечно, я сам считал недавно, что так быстро он появиться не может, но последние размышления о том, как именно он должен работать, уверили меня, что я ошибался.  Все будет гораздо быстрее. Я бы и сам его прототип за 10 лет создал, не говоря уже о IT-гигантах с их возможностями.

Так вот, если ИИ будет создан, торговать будет он. А МТ4 его не потянет.

Если появятся ИИ, которые будут все всегда торговать с прибылью хотя бы в цент, и у всех появится доступ к этим ИИ, биржевая\форекс\крипто торговля просто исчезнет. Но у меня хорошие новости: не появится )

Да и движок, в общем, можно прикрутить к любому кухонному тостеру, у которого есть внешний ифейс.

 
SeriousRacoon:

Если появятся ИИ, которые будут все всегда торговать с прибылью хотя бы в цент, и у всех появится доступ к этим ИИ, биржевая\форекс\крипто торговля просто исчезнет. Но у меня хорошие новости: не появится )

Да и движок, в общем, можно прикрутить к любому кухонному тостеру, у которого есть внешний ифейс.

ИИ будут торговать как обычные люди, но владеть ими будут необычные люди. Для обычных людей какую нибудь другую интеллектуальную игру на деньги придумают, потому как не будет смысла давать им в аренду ИИ. Да и вообще, сколько времени люди будут верить картинкам тестера? Столетия? Скоро в генетической памяти людей будет заложено понимание, что никакого Грааля не существует и толпы перестанут нести деньги в кухни.

Что касается технической стороны создания ИИ, то поверьте, его создание реально в ближайшие 10 лет. 

 
Реter Konow:

ИИ будут торговать как обычные люди, но владеть ими будут необычные люди. Для обычных людей какую нибудь другую интеллектуальную игру на деньги придумают, потому как не будет смысла давать им в аренду ИИ. Да и вообще, сколько времени люди будут верить картинкам тестера? Столетия? Скоро в генетической памяти людей будет заложено понимание, что никакого Грааля не существует и толпы перестанут нести деньги в кухни.

Что касается технической стороны создания ИИ, то поверьте, его создание реально в ближайшие 10 лет. 

Боюсь, что если ИИ будет создан, то место наше будет где-то под шконкой, надо будет уступить место более совершенным существам. Может это и было нашей миссией. Владеть, в аренду, ну-ну. Будете резисторы протирать за горстку риса ))

 
Vict:

Боюсь, что если ИИ будет создан, то место наше будет где-то под шконкой, надо будет уступить место более совершенным существам. Может это и было нашей миссией. Владеть, в аренду, ну-ну ))

Понимаю сарказм, но если серьезно, то ИИ не будет совершеннее человека. Отнюдь. Скорее наоборот, будет сильно уступать. Но, у него будут сильные и полезные стороны, которые люди будут использовать повсеместно. Может начаться повальная безработица. Но, захвата Мира со стороны ИИ не будет, потому как нет ничего проще, чем недоделать его Эго, оставив ущербным и несамостоятельным. Или, не поработать над самосознанием, личностью, индивидуальностью, психикой. Оставить только логику, знания, умение работать со смысловыми конструкциями и отключить эмоции и чувства. Точнее, даже не разрабатывать их. А без этого, ИИ будет послушной собачкой в руках человека.
Unemployment Rate - Великобритания - MetaTrader 5
Unemployment Rate - Великобритания - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Unemployment rate — количество безработных по отношению к численности трудоспособного населения. Claimant count — наиболее регулярный показатель безработицы, он означает количество заявлений...
 
Реter Konow:

ИИ будут торговать как обычные люди, но владеть ими будут необычные люди. Для обычных людей какую нибудь другую интеллектуальную игру на деньги придумают, потому как не будет смысла давать им в аренду ИИ. Да и вообще, сколько времени люди будут верить картинкам тестера? Столетия? Скоро в генетической памяти людей будет заложено понимание, что никакого Грааля не существует и толпы перестанут нести деньги в кухни.

Что касается технической стороны создания ИИ, то поверьте, его создание реально в ближайшие 10 лет. 

Так вот вы уточняйте насчёт необычных людей-то )) у необычных людей такие системы есть - уже. У масс их не будет. Массам будут скармливать очередной гроаль, которым они вот-вот наконец-то разбогатеют, лёжа на печи, и сбудется мечта пролетариата. Всё это мы уже проходили. Только теперь этот гроаль будет называться ИИ, которым он являться не будет, или будет изначально убыточен. Так что можно спокойно продолжать торговать 4-часовки и не париться ))

Если же реальный ИИ будет выпущен в свободное плаванье, то будет так, как описал Vict и единственным средством против него будет подрыв линии электропередачи )))

Причина обращения: