Каким вы видите Metatrader X в 2030 году? - страница 4

 
Реter Konow:

У меня мое решение. Я понятия не имею, что там в Кодо-базе. Да и любой программист сам легко справится с этой задачей. Это не сложно.

Ресурс создается функцией ResourceCreate. Сохраняется ею и может быть прочтен с любого чарта с помощью ResourceReadImage() в которой нужно только указать точный адрес ресурса.

Если ресурс создан в параллельной программе, вам нужно указать в вызове ResourceReadImage полный адрес и имя ресурса. После этого, вы сможете его прочитать (но изменить в МТ5 не сможете, только в МТ4).

Можете в этой теме сделать пояснения чуточку по подробней?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Есть ли возможность в объекте OBJ_TEXT выводить текст в несколько строк?

Alexey Viktorov, 2019.08.05 09:30

Новый вопрос: Можно-ли прочесть текст из ресурса в канвасе?

К примеру эти строки, или любую из них.

Цель: При помощи канваса есть строка которая содержит дату. Вот эту дату и желательно прочесть.

Либо применить один из старых проверенных способов, GV, файл, графика или ещё чего-то.


Возможно в вопросе не все нюансы учтены.
 

Лично я скучаю по многозадачности. Помню (10 строк ностальгии, молодежи пропускать), в 2000 г. я пасся на форуме программистов RSDN, тогда как раз вышел Pentium 4. А Intel вовсю трубила в роадмапах, что скоро на P4 преодолеет частоту в 15 ГГц! Да,я не шучу, это было на каждом шагу. Ну, я не знаю, то ли они и правда так думали, то ли это был вброс, но я не поверил, все же я железячник.

Я тогда сделал большую ветку про то, что скоро начнутся многоядерники, вот увидите, надо готовиться. Народ смеялся, типа сказки, как можно программировать параллельный код? Это фантастика.

И кто оказался прав? Интел провалилась со своими 15 Ггц, в десктопном варианте появился двухядерный Pentium D, а потом прорывной Duo.

А мы на MQL5 до сих пор живем в 199*-х годах. Не ни многопоточности, ни исключений... пошел с горя за арбузом...

 
Vladimir Baskakov:
Могу сказать с уверенностью, что так как и сейчас, все будут сливать и через 10 и через 20, хоть ты самый красиво безупречный код напиши (как у fxsabera). Все это коды ради кодов

Безупречный код на дефайнах? ))))))))))))))))

 
Alexey Viktorov:

Можете в этой теме сделать пояснения чуточку по подробней?


Возможно в вопросе не все нюансы учтены.
Я ответил Вам там.
 
Alexey Volchanskiy:

Что-то тут задумался, я на форе около 13 лет, начал с МТ4 в 2006 году. Вляпался в эту тему только потому, что тогдашняя подруга попросила помочь разобраться с терминалом, а я радостно обнаружил некий Си-подобный язык, MQL4 и залип. Смешно вспоминать, работал на включенном английском языке  в терминале и был уверен, что это западная разработка. Когда узнал, что это от ребят из Казани, испытал когнитивный диссонанс ))

Чтобы тема Волчанского, да без упоминания баб ?

Лично я что-то слышал про трейдинг где-то с начала 2000х годов, но, поскольку интернет у меня был крайне ограничен, на диалапе - слухи оставались слухами.

Реально я познакомился с форексом только где-то в 2013 году, с подачи одного из участников Антибабского форума (в то время я пытался убедить тамошнюю братию, что бабы бывают разные, и смеялся над ними... сейчас они надо мной смеются последними).

Сразу ориентировался на МТ5, поскольку там было ООП, которое я люблю.  В сторону МТ4 смотрел слабо - слишком не хотелось отказываться от наработанного опыта. И тут как раз появились нормальные директивы препроцессора, плюс заявления разработчиков, что "МТ4 будет подтянут до уровня МТ5", и дальше - я уже работал только с переносимым кодом.

 
Alexey Volchanskiy:

Безупречный код на дефайнах? ))))))))))))))))

Вся фишка - что понимать под "безупречным" кодом... По мне - это такой код, который совершенно ясен и прозрачен с первого взгляда, и очень легко поддается модификации и поддержке.

Код  fxsaber'a, этому критерию отвечает далеко не всегда. fxsaber- это, и правда, "титан дефайнов", в его переопределениях - сам черт ногу сломит.

В результате остается пользоваться его кодом исключительно полагаясь на авторитет автора.

 

Появится голосовой помощник Анжела.

Будет хвалить код, говорить, что не в LWMA счастье, и мягко склонять к ООП. Какие-то мысли у нее насчет наследования

 
Aleksei Mikhanoshin:

Появится голосовой помощник Анжела.

Будет хвалить код, говорить, что не в LWMA счастье, и мягко склонять к ООП. Какие-то мысли у нее насчет наследования

Не каждого будет склонять. Лишь только тех, от кого наследование большим окажется...

 
Alexey Viktorov:

А у одного моего знакомого сохранился ламповый чёрно-белый телевизор.

Не превращайте тему в прикол, я вообще не вижу разницы между мт4  и мт5. Тут суть в другом если ты попал в струю то рубишь бабло если нет то не повезло и не важно какая у тебя площадка))))

 
Aleksei Mikhanoshin:

Появится голосовой помощник Анжела.

Будет хвалить код, говорить, что не в LWMA счастье, и мягко склонять к ООП. Какие-то мысли у нее насчет наследования

Думаю в 30-ых годах на сцене будет ИИ. Он и будет торговать.
Причина обращения: