Каким вы видите Metatrader X в 2030 году? - страница 9

 
Koldun Zloy:

Может хоть попытаетесь что-то узнать?

А может Вы выйдете из "режима Бота" и расскажите что нибудь? )) Если нет, то обновите базу.
 
Реter Konow:

Амбиции, стремление к власти, доминированию, дискриминация, расизм и уничтожение других форм жизни - прерогатива человека. Чтобы воплотить подобные качества в ИИ, необходимо гораздо больше, чем требуется для создания Интерактивного Универсального Интеллектуального Интерфейса. Иначе говоря, идея захвата Мира - высшее проявление человеческого Интеллекта, Психической деятельности, Самосознания. Этот уровень останется недосягаемым еще столетия или тысячелетия. Но, уровень машины понимающей человеческую речь и адекватно отвечающей на вопросы, а также выполняющий разнообразные комманды - уровень которого можно достичь в ближайшие годы.

Откуда такие мысли? Мечты Гитлера, Наполеона и им подобных - это высшее проявление человеческого интеллекта? Считаю, что тот кто так думает имеет невысокий интеллект.

 
khorosh:

Откуда такие мысли? Мечты Гитлера, Наполеона и им подобных - это высшее проявление человеческого интеллекта? Считаю, что тот кто так думает имеет невысокий интеллект.

Идея захвата Мира, как и идея его спасения - проявление высшей формы психической и интеллектуальной деятельности, а смешение понятий и нелепые выводы - средненькая формочка...)) Подчеркну - проявление.

Высшее проявление интеллекта не означает высшую мораль. Хотя, мораль, вероятно, еще более высокая форма проявления интеллекта. Не входя в моральные оценки идеи захвата Мира, я подчеркнул необходимость наличия развитого психического аппарата и интеллекта для ее существования. Вы перешли в иную плоскость и иную тему.

 
Реter Konow:
Идея захвата Мира, как и идея его спасения - проявление высшей формы психической и интеллектуальной деятельности, а смешение понятий и нелепые выводы - средненькая формочка...))

Идея захвата Мира это проявление агрессивности. Агрессивность более свойственна животным. Человек разумный всегда найдёт разумное решение любых вопросов и сможет преодолеть любые противоречия с другими людьми. А идея захвата мира может возникнуть только в головах агрессивных и не отличающихся интеллектом людей.

 
khorosh:

Идея захвата Мира это проявление агрессивности. Агрессивность более свойственна животным. Человек разумный всегда найдёт разумное решение любых вопросов и преодолеть любые противоречия с другими людьми. А идея захвата мира может возникнуть только в головах агрессивных и не отличающихся интеллектом людей.

Вы не о том ведете речь. Вопрос связи морали ЧЕЛОВЕКА и уровня интеллекта ЧЕЛОВЕКА не поднимался. Стоял вопрос об уровне машинного "интеллекта" и может ли машина "заболеть" идеей захвата Мира. Я развенчал эти домыслы тезисом, что идея захвата Мира - проявление высшей формы интеллекта (то есть интеллекта человека) и технически, машины не прийдут к этому уровню еще тысячелетия. А Вы мне  про мораль Гитлера... Тема была о другом.
 
если бы "метатрадор Х" пользовался пихтоном или "golang", то эффективность была бы значительно повышена. 
 
Реter Konow:
Вы не о том ведете речь. Вопрос связи морали ЧЕЛОВЕКА и уровня интеллекта ЧЕЛОВЕКА не поднимался. Стоял вопрос об уровне машинного "интеллекта" и может ли машина "заболеть" идеей захвата Мира. Я развенчал эти домыслы тезисом, что идея захвата Мира - проявление высшей формы интеллекта (то есть интеллекта человека) и технически машины не прийдут к этому уровню еще тысячелетия. А Вы мне  про мораль Гитлера... Тема была о другом.

Объясните тогда, в каком смысле высшая форма интеллекта? Это что максимум разумного, что достиг человеческий разум?  Но разве разумно стремиться к захвату Мира?

 
khorosh:

Объясните тогда, в каком смысле высшая форма интеллекта? Это что максимум разумного, что достиг человеческий разум?  Но разве разумно стремиться к захвату Мира?

Если Вы покупаете компьютер и спрашиваете у продавца какие игры он потянет, а продавец решая произвести на Вас впечатление скажет например - DOOM v.100500 с  супер-графикой в 32К,  а Вы ему в ответ "Да там же Ад! Там монстры! Разве это высокая характеристика возможностей компьютера?!". Согласитесь, Вы будете выглядеть нелепо... Так же и здесь.

Мораль - это "прошивка". Интеллектуальные способности к Морали и Великим Идеям (не важно каким) -  проявление высшей формы нейрофизиологической организации. Оценки конкретных идей, моральных ценностей, догм и прочего, не характеризуют "операционку" - то есть психику и интеллект как таковой.

 
По-моему вы отвлеклись. Метатрейдер Х, вроде, не собирается захватывать мир ). Давайте вернемся к теме.
 
Vasiliy Pushkaryov:
По-моему вы отвлеклись. Метатрейдер Х, вроде, не собирается захватывать мир ). Давайте вернемся к теме.

Метатрейдер 4 уже захватил, однажды...)) Последнее десятилетие идет беспощадная война платформ. Многие пали жертвами, так и не определившись... )))

По теме: Все будет хорошо в 30-ом году. Но что именно будет - не знаю.

Причина обращения: