Скрин-прогноз(ничего личного-только скрины и комментарии) - страница 2

 

Вот в подтверждение бычьих настроений на евро-долларе:

 Вчерашний день наглядно подтвердил, что в условиях тонких июньских торгов "провалить" пару на фигуру-полторы в течение несколько минут, а затем столь же стремительно отыграть назад - рынку вполне по силам.

Напомним, что ранее указанные цели коррекции пока сохраняют свою актуальность. Так, очередной "рывок" может достигнуть ранее указанного целевого уровня 1.3690. А позже, возможное продолжение роста может привести пару уже к отметке 1.3750, а затем и к 1.3820

 
gnawingmarket:

Возникают вопросы-уже хорошо. Слишком утрировано---На моём скрине открыта сделка и указано направление...... то,что планируется показать скрином иногда требует коммента---ничего,спросим.............кстати,опять критика в духе 4-ки----люблю конкретику: какие конкретно предложения.........что изменить?.........что убрать или добавить?

...Думаю,выкладка скрина открытой сделки-уже сам по себе прогноз,демо или реал-не важно............признаюсь,вначале была идея назвать тему "Скрины открытых сделок".

Вот повторяю по евродоллару. Понятно в какую сторону прогнозирую,а если Я сейчас вылью Вам на голову "логику прогноза",то вперемешку с собственной логикой,некоторые из нас вообще не смогут принять торгового решения. Лично мне достаточно направления,а о "глубинном смысле" спрошу отдельно,с удовольствием почитаю о другом опыте,но в сделку войду самостоятельно. 

 

На 4-ке Bicus не плохо даёт прогноз,например: "еврофунт sell" и скрин,.......или "лось,теперь буду ждать на 68400",т.е. коротко и конкретно по жизни,не перегружая рассуждениями и никчёмными прогнозами на месяце на два ближайших года.

Ясно.

Прогноз - вправо.

 
Silent:

Ясно.

Прогноз - вправо.

Спасибо. 

Понимаю,поговорить хочется на высокие темы и глубинные смыслы,наложить линии с сложными матрасчётами на график,навесить новейшие индикаторы и программные разработки. В кишки MQL залезть,по-перебирать что-то там,по-переставлять. Системе хочется жить. В принципе никто не против.

  Увы,Консорциум обойдёт все наши расчёты и если не сегодня,то завтра превратит в хлам наши программные машины,а индикаторы,как всегда,будут запаздывать и красиво рисовать историю. Самые точные входы и успешные депозиты,которые я наблюдал,сделаны были на пустом или почти пустом графике.

Я думал о другом: об объединении интеллекта,опыта,рыночной интуиции и разных подходов к системе анализа в прогнозе актуального рынка-внутридневки и среднесрока.

 
gnawingmarket:

Спасибо. 

Понимаю,поговорить хочется на высокие темы и глубинные смыслы,наложить линии с сложными матрасчётами на график,навесить новейшие индикаторы и программные разработки. В кишки MQL залезть,по-перебирать что-то там,по-переставлять. Системе хочется жить. В принципе никто не против.

  Увы,Консорциум обойдёт все наши расчёты и если не сегодня,то завтра превратит в хлам наши программные машины,а индикаторы,как всегда,будут запаздывать и красиво рисовать историю. Самые точные входы и успешные депозиты,которые я наблюдал,сделаны были на пустом или почти пустом графике.

Я думал о другом: об объединении интеллекта,опыта,рыночной интуиции и разных подходов к системе анализа в прогнозе актуального рынка-внутридневки и среднесрока.

Не понимаете.

Вы ищете подтверждения, потому что не уверены. Думаете "об объединении интеллекта,опыта,рыночной интуиции и разных подходов к системе анализа", при этом считаете, что "выкладка скрина открытой сделки-уже сам по себе прогноз", и этого как бы достаточно.

Удачи в начинании, конечно.

 
Silent:

Не понимаете.

Вы ищете подтверждения, потому что не уверены. Думаете "об объединении интеллекта,опыта,рыночной интуиции и разных подходов к системе анализа", при этом считаете, что "выкладка скрина открытой сделки-уже сам по себе прогноз", и этого как бы достаточно.

Удачи в начинании, конечно.

Уважаемый,Иван,Я сейчас отвечу-затем ответите Вы-затем отвечу Я-затем ответите Вы-....-.....-.....знаете сколько хороших дел было таким образом похерено!

Не пойму цели нашей беседы: _исключить появление прогнозной ветки на 5-ке,которая увеличит процент успешных и уменьшит процент "бедных бизонов";

                                              _указать на мою некомпетентность и на "моё место"............ Только прогнозная веточка нужна 5-ке. Куда ж без аналитики и                                                             прогнозов! Если есть потенциал -"заквасьте" пожайлуста Вы-Я буду очень признателен. 

Возможно это должна быть аналитика,а не только "сухие" прогнозы....собственно Я так и предполагал - одного,без другого не бывает. 

                         

 
gnawingmarket:

...

Возможно это должна быть аналитика,а не только "сухие" прогнозы....собственно Я так и предполагал - одного,без другого не бывает. 

                         

лично я не понимаю тот формат прогнозов с которого началась ветка - графики не подписаны, торговая идея не ясна и т.д. 2 момент для кого предназначен выкладываемый материал? 

чтоб было понятнее о чём я вот к примеру формат прогноза который мне интересен:

 

 Анализ зон контроля USDCAD 06.06.2014

      
Анализ зон контроля USDCAD 06.06.2014
Анализ зон контроля USDCAD 06.06.2014
  • www.instaforex.com
Движение последних дней позволили реализоваться приоритетной среднесрочной модели. Тестирование месячной КЗ 1.0949-1.1049 привело к появлению предложения, что является логичным в свете сегодняшней экспирации опционного контракта. На данном этапе важным является факт, который может подтвердить или опровергнуть импульсный характер последнего...
 

Итак-впереди новая неделя. О себе: У меня в терминале только пять пар(много). Работаю только с банками-брокерами. На графике только два индикатора: машка и торговые зоны---в принципе они не нужны,но так график красивей. Депозит прирастает с внутридневной М15,если не отрываться от монитора-на продажу могу войти на пике излома,но чаще такой возможности нет-трейдингом профессионально не занимаюсь. Если два раза на паре активировало стоп-третий раз не вхожу. В облаках не витаю: в понедельник не открываюсь. Во вторник 20-30пп и ладно. В среду-четверг можно до 100пп наскребать. Пятница на азарте или хороший лось,который среду-четверг "сожрёт" или до 150-250пп можно,так что если есть причина,выключаю комп и пью пиво-со словами "Всех баб не перецелуешь!". Короткий стоп считаю обязательным. Не откажусь от среднесрока,если понятный хороший вход и низкая волантильность.

Сегодня хочу обратить внимание на евродоллар и франк,хотя последнее время франк перестал точно копировать обратные движения основной пары: 

 

 

Шпилька убила ордер,но на откате я открыл снова и поставил лимит на развороте от 6-7 апреля. Общий стоп выставил немного ниже недельной свечи от 9 февраля. Предполагаю,что рынок уйдёт к плите на 39,но аналитики говорят о 3820 и это подтверждается уровнем недельного графика(синий прерывистый). Посмотрим. ...Не исключаю и обман-покачается и уйдёт к 34. 

Какие соображения по этим парам? Спасибо. 

 
vspexp:

лично я не понимаю тот формат прогнозов с которого началась ветка - графики не подписаны, торговая идея не ясна и т.д. 2 момент для кого предназначен выкладываемый материал? 

чтоб было понятнее о чём я вот к примеру формат прогноза который мне интересен:

 

 Анализ зон контроля USDCAD 06.06.2014

      

Кто против! Покажи пальцем. Такой прогноз надо "бегать" по инету искать,а Ты его уже выложил. Спасибо. ..........И речь не идёт о том,чтобы Мне показать Форуму свой интеллект------Я уже частично своего добился: Ты выложил аналитику. Может когда-то и выложишь свой скрин,подтверждающий серьёзность этой аналитики.

В данном,частном случае приятно,что эта Твоя аналитика совпадает с Моими мыслишками с прошлой недели:

 

 

С фунтом непонятно,думаю фунт на среднесрок не созрел. Буду откусывать,что откуситься на М15.

 

 
gnawingmarket:

С фунтом непонятно,думаю фунт на среднесрок не созрел. Буду откусывать,что откуситься на М15.

 

Там на месяц, полтора такая тенденция... думаю по скрину понятно всё


Причина обращения: