Проп трейдинг - развод или есть толк? - страница 17

 
prostotrader:

Риск есть, если покупать через ночь

Да, уже добавил это в предыдущий пост. Но и доходность выше 10%, скорее всего, появляется как раз при торговле через ночь.

Михаил, Т+2 учитываете при расчете доходности?

 
Alexey Kozitsyn:

Да, уже добавил это в предыдущий пост. Но и доходность выше 10%, скорее всего, появляется как раз при торговле через ночь.

Михаил, Т+2 учитываете при расчете доходности?

нет не через ночь.

Никак, потому что жду экспирацию 

 
prostotrader:

нет не через ночь.

Никак, потому что жду экспирацию 

Дак Вы ждете экспирацию когда выходите. А когда входите? Ведь средства на акции, я считаю, должны учитываться в тот момент, когда Вы фактически начинаете владеть акциями. А этот момент наступает лишь через 2 дня после их покупки.

 
Alexey Kozitsyn:

Дак Вы ждете экспирацию когда выходите. А когда входите? Ведь средства на акции, я считаю, должны учитываться в тот момент, когда Вы фактически начинаете владеть акциями. А этот момент наступает лишь через 2 дня после их покупки.

Не правильно Вы думаете.

Средства морозятся, при их выводе.

Если деньги лежат на счете у брокера,

то Вы можете ими пользоваться всеми.

А вот если дивиденты, то надо учитывать их ожидание

divWaite:= ((Settings.Divid - divNalog) * ExpData.FutData.Lot * Settings.Nalog/100/365 * 20);
Я поставил 20 дней, но как правило приходят через 14-15 дней
 
prostotrader:

Не правильно Вы думаете.

Средства морозятся, при их выводе.

Если деньги лежат на счете у брокера,

то Вы можете ими пользоваться всеми.

А вот если дивиденты, то надо учитывать их ожидание

Я поставил 20 дней, но как правило приходят через 14-15 дней

Дак мы же не про дивиденды сейчас.

Вот хотите Вы произвести хедж. Есть 30000р. Скажем, продаем фьюч (410р по сберу) и покупаем акции (23100р) в один день. НО! Если деньги за фьюч резервируются прямо в этот же день, то деньги за акции резервируются только через 2 дня! Соответственно, как бы отложенная покупка происходит по сегодняшней цене. И 23100 мы можем пользовать еще в день покупки и на следующий день. Соответственно, в день Т+2 мы сможем использовать только 6.5т.р.

 
Alexey Kozitsyn:

Дак мы же не про дивиденды сейчас.

Вот хотите Вы произвести хедж. Есть 30000р. Скажем, продаем фьюч (410р по сберу) и покупаем акции (23100р) в один день. НО! Если деньги за фьюч резервируются прямо в этот же день, то деньги за акции резервируются только через 2 дня! Соответственно, как бы отложенная покупка происходит по сегодняшней цене. И 23100 мы можем пользовать еще в день покупки и на следующий день. Соответственно, в день Т+2 мы сможем использовать только 6.5т.р.

По такой схеме можно было бы скупить весь рынок, если резервирования то нет - что то тут напутано.

 
Alexey Kozitsyn:

Дак мы же не про дивиденды сейчас.

Вот хотите Вы произвести хедж. Есть 30000р. Скажем, продаем фьюч (410р по сберу) и покупаем акции (23100р) в один день. НО! Если деньги за фьюч резервируются прямо в этот же день, то деньги за акции резервируются только через 2 дня! Соответственно, как бы отложенная покупка происходит по сегодняшней цене. И 23100 мы можем пользовать еще в день покупки и на следующий день. Соответственно, в день Т+2 мы сможем использовать только 6.5т.р.

Средства морозятся, при их выводе.

Если деньги лежат на счете у брокера,

то Вы можете ими пользоваться всеми.

 
Aleksey Vyazmikin:

По такой схеме можно было бы скупить весь рынок, если резервирования то нет - что то тут напутано.

Где резервирования нет? Акции торгуются с расчетом Т+2 верно (иначе зачем за 2 дня до отсечки минимально нужно купить акции, чтобы получить дивиденды)? Соответственно, раз начинаешь владеть акциями только через 2 дня, то и ГО вносишь тоже только через 2 дня. Что напутано?

Хотя... Соответственно, ГО размораживается через 2 дня после продажи. Короче, да... не важно.

 
Alexey Kozitsyn:

Где резервирования нет? Акции торгуются с расчетом Т+2 верно (иначе зачем за 2 дня до отсечки минимально нужно купить акции, чтобы получить дивиденды)? Соответственно, раз начинаешь владеть акциями только через 2 дня, то и ГО вносишь тоже только через 2 дня. Что напутано?

Хотя... Соответственно, ГО размораживается через 2 дня после продажи. Короче, да... не важно.

На сколько я помню, то ГО морозится сразу, а акции поставляются через два дня, это как бы аванс получается. Во всяком случае у меня так при плече 1к1.

 
Alexandr Murzin:

Дмитрий, вы зарегистрировались 14 минут назад, и так открыто ...

Да спамер это. Скрытая реклама.

Причина обращения: