Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 28

 
Aleksey Vyazmikin:

Завершилась локальная оптимизация, пока могу лишь говорить о наличии ошибочных повторных проходов - их стало вроде как меньше, но ожидалось, что их не будет вообще.

Полные логи есть? Тестера и агентов

 
Slava:

Полные логи есть? Тестера и агентов

Галка, увы, не стояла на "Полные журналы оптимизации" сейчас запустил следующую оптимизацию у теперь поставил галку.

 

Попробовал удаленные агенты - опять двадцать пять!

2019.07.11 05:09:46.042 FX_09   occupied by another terminal

Уже сил моих нету.

Почему, почему нельзя взять мой советник, создать схожее сетевое окружение и тестировать!?

Со стороны удаленного агента (может не того именно, но у всех одинаковые логи с этого компьютера)

MM      0       04:57:05.285    Startup access rights to common directory successfully checked
MF      0       04:57:05.286    Startup service start initialized
GS      0       04:57:05.286    Startup create startup thread
CS      0       04:57:05.287    Startup thread successfully created
DJ      0       04:57:05.287    Startup MetaTester 5 x64 build 2093 (03 Jul 2019)
RN      0       04:57:05.289    Server  MetaTester 5 started on 0.0.0.0:2000
FK      0       04:57:05.291    Startup initialization finished
EQ      0       04:57:05.326    Startup startup thread finished successfully
ID      0       04:58:03.663    ***.***.***.*** login (build 2093)
ER      2       05:09:55.936    ***.***.***.*** cannot accept connect, agent is busy
JJ      0       05:10:04.134    ***.***.***.*** prepare for shutdown
GR      0       05:10:58.132    ***.***.***.*** login (build 2093)
JH      2       05:21:01.031    ***.***.***.*** cannot accept connect, agent is busy
IL      0       05:21:10.123    ***.***.***.*** prepare for shutdown
NH      0       05:22:02.919    ***.***.***.*** login (build 2093)
HF      2       05:32:06.566    ***.***.***.*** cannot accept connect, agent is busy
PF      0       05:32:13.930    ***.***.***.*** prepare for shutdown
 

Aleksey Vyazmikin:

Почему, почему нельзя взять мой советник, создать схожее сетевое окружение и тестировать!?

У Вас эта ситуация только с этим советником? Или с другими тоже?

Запустите оптимизацию другого советника и покажите логи удалённого агента

 
Slava:

У Вас эта ситуация только с этим советником? Или с другими тоже?

Запустите оптимизацию другого советника и покажите логи удалённого агента

Запущу, когда закончится оптимизация. Два других компьютера с агентами работают с этим советником. Я думаю, что дело не в советниках самих по себе, а в передаче данных - не дожидается удаленный агент получения советника и необходимых файлов - такое и раньше бывало, но помогало передача последовательно данных агентам (подключение по одному агенту), а теперь и это не помогает.  А вообще, уже не первый раз прошу, что бы советник и сопутствующие ему файлы делились между всеми агентами, т.е. что б одна закачка была, а не по числу агентов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Запущу, когда закончится оптимизация. Два других компьютера с агентами работают с этим советником. Я думаю, что дело не в советниках самих по себе, а в передаче данных - не дожидается удаленный агент получения советника и необходимых файлов - такое и раньше бывало, но помогало передача последовательно данных агентам (подключение по одному агенту), а теперь и это не помогает.  А вообще, уже не первый раз прошу, что бы советник и сопутствующие ему файлы делились между всеми агентами, т.е. что б одна закачка была, а не по числу агентов.

Предоставленные Вами логи говорят, что дело не доходит даже до синхронизации параметров тестирования. Коннект как-то странно происходит.
 
Slava:
Предоставленные Вами логи говорят, что дело не доходит даже до синхронизации параметров тестирования. Коннект как-то странно происходит.

Так и я про это говорю, как бы происходит соединение и сразу задание дает. а советник ещё явно не передался, так как он 17 мегабайт, плюс файлы CSV ещё примерно столько же....

 
Aleksey Vyazmikin:

Так и я про это говорю, как бы происходит соединение и сразу задание дает. а советник ещё явно не передался, так как он 17 мегабайт, плюс файлы CSV ещё примерно столько же....

Не в этом дело. Локальные агенты ведь работают
 
Slava:
Не в этом дело. Локальные агенты ведь работают

Работает, но судя по всему ожидание передачи файла советника и окружение не более 10 минут.

 
Aleksey Vyazmikin:

Работает, но судя по всему ожидание передачи файла советника и окружение не более 10 минут.

Давайте Вашего эксперта, файлы и условия оптимизации
Причина обращения: