Опять вопрос про быстродействие. - страница 3

 
Academic:
Нет ZigZag просто iCustom. Это просто индикатор. И из его буфера данные копируеются, ну чтобы с небольшим запасом 2000 баров. А ZigZag сам по себе висит такой индикатор. :)

Зигзаг это самый страшный индикатор для эксперта. Значит все дело в зигзаге. Посмотрите в codebase на 4-м у меня есть индикатор iDragon, посмотрите как в нем зигзаг сделан. Если его писать для 5-ки можно сделать еще лучше, без многих лишний манипуляций.

 

 
Academic:

1. Мне всегда нравились самоуверенные люди :) Как так написан? :)

2. Вы уверенны что Вы подходите мне на роль учителя? Это я про то, что "Все понятно, только не делаем, а когда делаем - не работает. "

1. Ужасно написан.

2. Определенно да. Может вы и супер специалист по супербыстрым вычислениям, но здесь вам не там, здесь уже не один суперпрограммист обламался. Видел, плавал, знаю.

 

 

 
Integer:

1. Ужасно написан.

2. Определенно да. Может вы и супер специалист по супербыстрым вычислениям, но здесь вам не там, здесь уже не один суперпрограммист обламался. Видел, плавал, знаю.

 

 

Я видел Ваши коды, по моему они просто ужасны, ужасно написаны.

2) Да нет - здесь все наипримитивнейше просто и понятно. Я тут с этим индикатором и этим советником, которые написаны за 5 минут оба, не планировал что-то оптимизировать. Мне не надо, тут. Мне надо понять на что способен МТ5? пока вижу, что проще запрограммировать свой тестер, чем писать каждые раз "НЕ ОЧЕВИДНЫЕ" ( не примитивные ) советники и индикаторы, а некие кривочитающиеся сишные кода.


Зачем - если стратегия не работает, зачем ее оформлять в виде супер кода? :)

 
Academic:

Я видел Ваши коды, по моему они просто ужасны, ужасно написаны.

 

Что в них такого ужасного? По крайней мере у меня на зигзаге советники летают.

 

 
Integer:

 

Что в них такого ужасного? По краней мере у меня на зигзаге советники летают.

 

Верю. :) Это сделать не трудно, что там в зигзаге сложного. :) Его конечно же можно с оптимизировать. Но я беру стандартный из поставки. Для проверки и стратегии ( которая на самом деле никакая не граальная , это очевидно ) и для проверки как быстро можно ее обкатать ( проверить ) в МТ5.
 
Если так, то в жизни вообще нет ничего сложного, просто то время нет, то желания. То еще что-нибудь приключилось.
 
Integer:
Если так, то в жизни вообще нет ничего сложного, просто то время нет, то желания. То еще что-нибудь приключилось.
Так вопрос то насколько МТ5 заточен под типичные вычисления. Вот например матлаб, там никто не просит оптимально работать с матрицами - там делай в алфавите тех понятий и операций что типично для математики и будет тебе счастье. Видимо и тут для языка и библиотеки заточенной для трейдинга, надо также выделить некий "алфавит" операций и внутри терминала его уже сделать оптимальным. разве нет?
 

Извините... по ЗигЗагу... может что интересного найдёте:

Профессиональный ZigZag

Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR
 
Academic:
Так вопрос то насколько МТ5 заточен под типичные вычисления. Вот например матлаб, там никто не просит оптимально работать с матрицами - там делай в алфавите тех понятий и операций что типично для математики и будет тебе счастье. Видимо и тут для языка и библиотеки заточенной для трейдинга, надо также выделить некий "алфавит" операций и внутри терминала его уже сделать оптимальным. разве нет?

Когда что-то под что-то заточено, то оно всегда и ограничено, а здесь в наших руки дано все в этом и прелесть. Ну а этот стандартный зигзаг... это вечный ночной кошмар.

 

 
AlexSTAL:

Извините... по ЗигЗагу... может что интересного найдёте:

Профессиональный ZigZag

Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR
Да я видел Ваш зигзаг. Интересно. Но тут вопрос несколько о другом. нужен именно СТАНДАРТНЫЙ, зигзаг. Кстати Ваш считается оптимально? Насколько он быстрее стандартного? И какие параметры если такое вообще возможно, ему надо выставить чтобы он полностью соответсвовал стандартному, если он конечно быстрее считается чем тот что в поставке.
Причина обращения: