Индикатор ZigZag

 
Здравствуйте, уважаемые программисты. Кто знает как достать из индикатора ZigZag экстремумы и записать их в отдельные массивы отдельно минимумы и отдельно максимумы, так, чтобы можно было их использовать?
 
насколько я помню, такие массивы и есть в буферах 33. Вы смотрели их содержание в датавью? Там EMPTY_VALUE или цена в эксремуме.
 
Да в самом зигзаге есть 3 буфера, а как получить значения этих буферов для использования в самом советнике. Можно ли сделать это при помощи функции iCustom. Если да, то как?
 
Ekaterina Belova:
Да в самом зигзаге есть 3 буфера, а как получить значения этих буферов для использования в самом советнике. Можно ли сделать это при помощи функции iCustom. Если да, то как?
Можно с iCustom, просто в цикле елозить по истории, искать где там вершины.
 
Можно содержимое буферов ЗЗ заменить на время, показывающее время пиков, тогда исчезнут пустые значения в графическом буфере и сократиться время на обработку данных, так как не нужно будет елозить сильно по истории в поисках не пустого буфера.
 
Спасибо с iCustom действительно получается, а как определить время экстремумов и что это за буфер 33?
 
Ekaterina Belova:
Спасибо с iCustom действительно получается, а как определить время экстремумов и что это за буфер 33?
Определить время по дате открытия бара, а ЗЗ - ЗигЗаг.
 
Как писать быстрые неперерисовывающиеся зигзаги
Как писать быстрые неперерисовывающиеся зигзаги
  • 2008.07.29
  • Candid
  • www.mql5.com
Предлагается достаточно универсальный подход к написанию индикаторов типа "зигзаг". Метод охватывает значительную часть уже существующих "зигзагов" и позволяет относительно просто создавать новые.
 
Я использовал зигзаг, но в итоге получилось что он видит только спустя несколько баров когда уже не надо и постоянно перерисовывается. есть вариант использовать его как вероятностный расчет нового экстремума?
 
trader781:
Я использовал зигзаг, но в итоге получилось что он видит только спустя несколько баров когда уже не надо и постоянно перерисовывается. есть вариант использовать его как вероятностный расчет нового экстремума?
Именно для целей планирования движения цены его и интересно использовать https://www.mql5.com/ru/forum/40157 .
Положение цены в структуре Zig-Zag
Положение цены в структуре Zig-Zag
  • www.mql5.com
Как это все дело описать математически для создания индикатора?
Причина обращения: