префы башнефть похоже надо брать - страница 8

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему нельзя сделать стабильной связку MT5 to Quik?

Да и скорость мне не прям уж нужна - торговля будет отложками или по открытию минутной свечи.

1, Для отдачи торговых приказов в квик, используется trans2quik.dll, которая возвращает коллбэки приложению,

которое использует эту DLL

procedure pfConnStatusCB;
procedure pfTransReplyCB;
procedure pfOrderStatusCB;
procedure pfTradeStatusCB;

Что-то типа OnTrade в МТ5

2, Для одновременной торговли акциями и фьючерсами нужен ЕБС счёт.
 
prostotrader:

1, Для отдачи торговых приказов в квик, используется trans2quik.dll, которая возвращает коллбэки приложению,

которое использует эту DLL

Что-то типа OnTrade в МТ5

2, Для одновременной торговли акциями и фьючерсами нужен ЕБС счёт.

1. Получается, что всё ж можно отдавать распоряжения через MT5? Сделать простенький интерпретатор команд по работе с ордерами очень затратно? Я в этом деле почти ничего не понимаю.

2. Да, понятно, что через ЕБС, иначе не было бы смыло все тут обсуждать.

 
Aleksey Vyazmikin:

1. Получается, что всё ж можно отдавать распоряжения через MT5? Сделать простенький интерпретатор команд по работе с ордерами очень затратно? Я в этом деле почти ничего не понимаю.

2. Да, понятно, что через ЕБС, иначе не было бы смыло все тут обсуждать.

Отдавать можно (через ДЛЛ, а вот ответы нельзя получать из ДЛЛ)

На ЕБС ТОЛЬКО КВИК

 
prostotrader:

Отдавать можно (через ДЛЛ, а вот ответы нельзя получать из ДЛЛ)

На ЕБС ТОЛЬКО КВИК

И как тогда получать ответы - информацию о текущей позиции?

Ну ясно дело, что только на Квик - не понимаю, почему Вы думаете, что я думаю иначе...

 
Aleksey Vyazmikin:

И как тогда получать ответы - информацию о текущей позиции?

Ну ясно дело, что только на Квик - не понимаю, почему Вы думаете, что я думаю иначе...

Да Вы постоянно пытаетесь "прикрутить" МТ5, а это не получится...

 
prostotrader:

Да Вы постоянно пытаетесь "прикрутить" МТ5, а это не получится...

Ну правильно, я же не программист и изучать ещё десяток языков - это нерационально.

 
prostotrader:

Михаил, если доступ через один счет Квик ко всем секциям МОЕХ (но деньги, по факту, лежат разные на разных секциях) - это значит ЕБС-счет?

 
Alexey Kozitsyn:

Михаил, если доступ через один счет Квик ко всем секциям МОЕХ (но деньги, по факту, лежат разные на разных секциях) - это значит ЕБС-счет?

Это не ЕБС, а обычный счет.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это не ЕБС, а обычный счет.

На ЕБС, получается, и акции, и фьючи, и валюта - все в одном месте с одним балансом? И не нужно перекидывать средства с одной секции на другую?

 
Alexey Kozitsyn:

На ЕБС, получается, и акции, и фьючи, и валюта - все в одном месте с одним балансом? И не нужно перекидывать средства с одной секции на другую?

Да, точно так.

Все секции на одном счёте, но только через КВИК :(