MetaTrader5 Matlab UserGroup - страница 4

 
Sergey Lebedev :

Auch in der Richtung von AI grabe ich nur in der Phase der Auswahl und Bildung von Variablen - gerade dann kommt viel Arbeit.

Es gibt keinen Wunsch, Schichten zu verwenden.

Ja

Много слоев = беспорядки .. да, верно.

Но я вижу тему Leraning Matlab очень профессионально. (Гибкость, документация, примеры, массивные параллельные вычисления и т. Д.)

В настоящее время MT5 является лишь мостом для брокера. Используются только CopyRates и Ordersend. Отдыхайте все, что создано в Matlab.

 
Alexey Volchanskiy:

Ага, я его больше 15 лет использую. Хотя, сам язык программирования такой же убогий, как и в R. Параметры нельзя передавать ни по ссылке, ни по указателю. Само ООП, которое появилось лет 10 назад, сделано настолько убого и такое тормозное, что я его стараюсь не использовать. Все ООП-шные вещи, например, класс по работе с ордерами и позициями, делаю в виде DLL на C# или C++, благо они легко подключаются. В принципе, вся ценность для меня в многочисленных пакетах по DSP, которые реально быстро работают.

А сам язык бестолковый, сразу видно, разработали математики, а не программеры.

Язык тоже классный, типа бейсика, только матрицами оперируешь. Осваивается в два счета. Да и плевать на язык, не в нем же ценность матлаба, а безбрежном океане всевозможной сложной и уже готовой математики, что только нужно применять к решению задач.  
 
Renat Fatkhullin :
Hat Matlab Pakete / Module wie Python / R?

Wenn ja, können wir schreiben.

Вы можете легко создать файл DLL или MEX, связывающийся с MT5 (именованные каналы?) Https://de.mathworks.com/solutions/matlab-and-c.html

Целое можно затем опубликовать как AddOn (панель инструментов).

Чтобы защитить ваш IP (интеллектуальная собственность). .P файлы созданы (CryptetMatlab) https://de.mathworks.com/help/matlab/ref/pcode.html

Если есть что скрывать :-).

Думаю, это не проблема для вас.

matlab.codetools.requiredFilesAndProducts
matlab.codetools.requiredFilesAndProducts
  • de.mathworks.com
obfuscates the code in and produces a file called , known as a P-file. If is a folder, then all the script or function files in that folder are obfuscated in P-files. MATLAB® creates the P-files in the current folder. The original file or folder can be anywhere on the search path. creates P-files from the listed files. If any inputs are...
 

Большим текущим плюсом в Матлаб в текущий момент в сфере разрабтки нейросетей является нативная поддержка multiple GPU в среде Windows. Для Phython/Tensorflow нужно ставить Ubuntu и делать инсталляцию спец. пакетов, которые у меня вообще затем не взлетели и что там впендюрить нужно еще в Ubuntu не стал даже париться - снес к черту. Конфигурация: https://yadi.sk/i/OdUGaaQgB7-WVA. Обучение в режиме multiGPU: https://yadi.sk/i/3-EUl6B1QqhQOA

А Матлаб все работает по-умолчанию - поставил и работает. И так во многих мелочах - все гораздо проработанней, слаженней и безглючней чем в опен-сорс пакетах. 

 
Christian:

С каким .DLL или расширением его использовать в MT5 CUDA 10? Я знаю только Matlab

Насколько я знаю, в матлаб можно использовать только карты Nvidea с поддержкой CUDA. Я думаю, лучше обратиться в саппорт Матлаб.

 
Sergey Lebedev:

 И так во многих мелочах - все гораздо проработанней, слаженней и безглючней чем в опен-сорс пакетах. 

Так ясно почему. Потому, что за баблосы. Она выпускают два билда в год, с версиями a и b. Пока последний 2019.а .

У меня есть собственный тестовый пакет, обычно ускорение от 10 до 50 % к каждому билду. Но все равно С++/MLQ5/C# далеко впереди по скорости

Вообще, тема не моя, но в плане скорости Deep L я бы посмотрел на бесплатные фреймворки от Амазон, Гуглы и Майкрософт. Они Сейчас яростно дерутся за этот рынок.

Был бы я помоложе, рванул бы в Китай. Там сейчас набор спецов по ИИ. Зарплаты отличные, подьем, переезд семьи.

А в России только указы ВВП с нулевыми нанотехнологиями, которые никто не видит. Зато бабло жрут МАКРО.

 

Друзья, все мы хотим, что бы наш MetaTrader можно было прикрепить к нашим любимым фреймворкам и программным комплексам. Но давайте реально посмотрим на вещи. Интегрирование - дорогое удовольствие. Но насколько оно окупиться хотя бы в плане привлечения новых пользователей? Какой импульс Метатрейдеру придаст интеграция с закрытым проприетарным продуктом? Я не вижу очевидныго "вау-у-у-у!" эффекта. Возможно потому что не в теме и не использую MathLab. Но с другой стороны если бы использовал то наверное давно сделал это через C# интеграцию. Благо использовать теперь программы написанные на C# стало легче чем вызывать функции dll байт-кода.

Да и вообще, не лучше ли сосредоточится на интеграции с тем же Net-Framework, что бы потом через него интегрировать другие решения? Ведь Net Framework уже открыт, open source и занимает значимое место в IT. Тот же MathLab может компилировать пользовательские скрипты в net-сборки, которые потом можно использовать где угодно, хоть в том же MetaTrader. 

 
С интеграцией МТ5->вызов Матлаб вообще проблем нет, там как раз .Net хоть через сборки, хоть напрямую.
Тут ТС правильно обозначил что стоит упростить получение данных из МТ5 в онлайн режиме. Этого как раз не хватает.
 
Не такая уже и нереальная цена для личного пользования у пакета.  
https://se.mathworks.com/products/matlab-home.html
 
Интеграция MT5 <-> MatLab весьма желательна, т.к. в нем развиваются Глубокие Нейросети, уже есть статмодели arimax и фильтры. Онлайн режим желательно упростить и предоставить.
Причина обращения: