MetaTrader5 Matlab UserGroup - страница 2

 
А у Матлаба есть пакеты/модули как у Питона/R?

Если есть, то можем написать.
 
Vladimir Perervenko :

Durch wie?

https://github.com/vdemydiuk/mtapi


MT5 <-> .NET <-> MatLab

vdemydiuk/mtapi
vdemydiuk/mtapi
  • vdemydiuk
  • github.com
<a href="#mtapi
 
Renat Fatkhullin :
Hat Matlab Pakete / Module wie Python / R?

Wenn ja, können wir schreiben.

Matlab Basier на Java.

Может быть, это может быть модуль Java, что импортируется? Не идентифицируйте меня с JAVA.

 
Renat Fatkhullin:
А у Матлаба есть пакеты/модули как у Питона/R?

Если есть, то можем написать.

Да нет, там несколько иная организация (Toolbox)/ Но Матлаб может запускаться как сервер и наверное можно через сокеты написать клиента, примерно как было сделано в R.matlab. Но не уверен, давно использовал. Может сейчас чего то изменили. 

 
Christian:

Я уже использую это. Иметь торговую систему (AI), запрограммированную в Matlab.

Данные в обоих направлениях.

Тоже в направлении AI копаю, только пока на стадии подбора и формирования набора переменных - тут как раз возникает масса работы.

Однако нет желанию использовать какие-либо прослойки - слишком там часто появляются какие-то глюки.

Да честно и в торговой интеграции с Matlab не вижу смысла - разработанную там модель вполне можно сконвертировать в dll и уже ее уже вызывать из МТ5, если конечно при вычислениях нет подгрузки еще каких-либо данных из сторонних БД.

 
Скоро появится Java User Group, Excel User Group и еще много всяких других User Group. Ах, да, про себя забыл, я пользуюсь SciLab - хочу SciLab API. Кстати, это практически тот же МатЛаб, только бесплатный. Мне нравится.
Вас никого не смущает куча разных API на каждый чих? Естественно, все это не будет реализовано никогда.
Не проще-ли объедениться
 завести одну C-API User Group, добиться от MQL реализации C-API, и подключать к МТ сразу и все? Всяческие необходимые прибабахи для всего пользователи сами придумают, и в кодебейс опубликуют.
 
Renat Fatkhullin:
А у Матлаба есть пакеты/модули как у Питона/R?

Если есть, то можем написать.

Да, там "пакет" носит название toolbox, но по сути эти тоже самое что в р/питоне- либо набор скомпилированных функций для работы с внешними системами либо набор встроенных матлаб-функций в случае если для взаимодействия с внешней системой подходят имеющийся интерфейсы. Таких встроенных интерфейсов там достаточно много-  поддерживается работа с NET, Com, Java, Json и др.

В целом там уже поддерживается ряд интеграцией с торговыми приложениями и терминалами, интерес к которым был проявлен центральной командой (https://www.mathworks.com/help/trading/index.html)

Trading Toolbox Documentation
Trading Toolbox Documentation
  • www.mathworks.com
Mouseover text to see original. Click the button below to return to the English version of the page. Note: This page has been translated by . Click here to see To view all translated materials including this page, select from the country navigator on the bottom of this page. Back to English The automated translation of this page is...
 
Sergey Lebedev:

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Вот только пакета для Matlab пока нет в упоминаниях.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один тут любитель и преданный поклонник этой системы.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

Прошу всех пользователей Matlab присоединиться и поддержать запрос.

5000000
 
Renat Fatkhullin:
А у Матлаба есть пакеты/модули как у Питона/R?

Если есть, то можем написать.

Если я правильно понял, речь идет о дополнительных модулях и библиотеках, то они есть. Пакеты по нейронным сетям, Toolbox Prony, Фрактальный анализ и др.
Список подобного http://www.phys.nsu.ru/cherk/matlab6/Chapter%2023/1.htm

1.htm
  • www.phys.nsu.ru
Вывод списка пакетов расширения Simulinc for Windows Пакет символьной математики Пакеты математических вычислений Пакеты анализа и синтеза систем управления Пакеты идентификации систем Дополнительные средства пакета Simulinc Пакеты для обработки сигналов и изображений Прочие пакеты прикладных программ В этом уроке мы кратко ознакомимся с...
 
Максим Кузнецов:

Почём покупали MathLab ?

блин, он классный,

но я лично не могу его применить, потому что его надо сначала купить, а чтобы купить надо его пробовать. (чтобы продать что-то, надо купить что-то)  Дом который построил Джек. И расходы перекрывают 80% возможностей тут торгующих




 

Живу в России ) . Покупать такие вещи избегаю, так как еще не наступило время (тьфу-тьфу-тьфу).

Причина обращения: