MetaTrader5 Matlab UserGroup

 

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Вот только пакета для Matlab пока нет в упоминаниях.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один тут любитель и преданный поклонник этой системы.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

Прошу всех пользователей Matlab присоединиться и поддержать запрос.

 
Sergey Lebedev:

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Вот только пакета для Matlab пока нет в упоминаниях.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один такой ретроград.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

Прошу всех пользователей Matlab присоединиться и поддержать запрос.

+++ Присоединяюсь, только разработчики MQL на это наверно не пойдут, т.к. Matlab, в отличии от R, коммерческий продукт. 

 

Это был бы хороший вариант. Но что хорошего в данных в одном направлении?

В настоящее время я очень доволен API Вячеслава Демидюка. Так что я могу использовать MT5 в Matlab.

Может быть, это на бланке данных для обратной записи.

приветствие

 
Sergey Lebedev:

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Вот только пакета для Matlab пока нет в упоминаниях.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один тут любитель и преданный поклонник этой системы.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

Прошу всех пользователей Matlab присоединиться и поддержать запрос.

Одно то, что Матлаб коммерческий продукт сильно сужает контингент пользователей. В R есть неплохой пакет R.matlab. Я его пробовал использовать, правда довольно давно, когда не было других инструментов. Неплохо работал. Посмотрите здесь и здесь может Вас устроит этот вариант. 

Удачи

HenrikBengtsson/R.matlab
HenrikBengtsson/R.matlab
  • HenrikBengtsson
  • github.com
R package R.matlab is available on CRAN and can be installed in R as: Pre-release version To install the pre-release version that is available in Git branch on GitHub, use: This will install the package from source. Contributions This Git repository uses the Git Flow branching model (the extension is useful for this). The branch contains the...
 

Использование матлаб в мт5 не требует больших усилий (кто знает).

Но получить напрямую котир и минимальное окружение - это уже большой плюс.

+++

 

К сожалению я давно снес Матлаб и не могу проверить передачу котировок в из терминала в Матлаб и обратное получения результата в терминал. Но я думаю для Вас не составит труда это проверить. Если нужна будет при этом помощь по скрипту со стороны Р, готов помочь.

Удачи

 

Почём покупали MathLab ?

блин, он классный,

но я лично не могу его применить, потому что его надо сначала купить, а чтобы купить надо его пробовать. (чтобы продать что-то, надо купить что-то)  Дом который построил Джек. И расходы перекрывают 80% возможностей тут торгующих




 
 
Christian:

Это был бы хороший вариант. Но что хорошего в данных в одном направлении?

В настоящее время я очень доволен API Вячеслава Демидюка. Так что я могу использовать MT5 в Matlab.

Может быть, это на бланке данных для обратной записи.  

Даже в одном направлении это большой плюс, так как освобождает время от тупого процесса конвертации hst->csv и загрузки в Matlab.

Если вы хотите отдавать из Matlab торговые приказы, то тут вполне вам может помочь Stocksharp как промежуточный слой торговых библиотек - там есть как обертка для получения команд из Matlab, так и коннектор для МТ5 (последний за доп.плату).

Кстати, можно ссылку что это за API от Вячеслава Демидюка. Что-то google тут найти ничего не помогает.

 

Я уже использую это. Иметь торговую систему (AI), запрограммированную в Matlab.

Данные в обоих направлениях.

 
Сейчас посмотрел на цены, не так что бы заоблачные. Набор модулей приличный. Кстати очень интересный модуль Trading Toolbox. Поздно переучиваться.
New License for MATLAB Home R2019a - MathWorks United Kingdom
New License for MATLAB Home R2019a - MathWorks United Kingdom
  • uk.mathworks.com
Choose a web site to get translated content where available and see local events and offers. Based on your location, we recommend that you select: . Select web site You can also select a web site from the following list: How...
 
Christian:

Я уже использую это. Иметь торговую систему (AI), запрограммированную в Matlab.

Данные в обоих направлениях.

Через как?

Причина обращения: