MetaTrader5 Matlab UserGroup

Gladiator WXT  

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Вот только пакета для Matlab пока нет в упоминаниях.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один тут любитель и преданный поклонник этой системы.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

Прошу всех пользователей Matlab присоединиться и поддержать запрос.

Aleksey Ivanov  
Sergey Lebedev:

MetaTrader5 активно обрастает внешними APi-пакетами - вначале вышел пакет для R, и затем практически сразу для Python.

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один такой ретроград.

Соответственно инициирую эту группу для коллективизации запроса к MQ по созданию тулбокса для Matlab, способного на тех же принципах в он-лайне получать данные из активного терминала MetaTrader5.

+++ Присоединяюсь, только разработчики MQL на это наверно не пойдут, т.к. Matlab, в отличии от R, коммерческий продукт. 

Christian  

Это был бы хороший вариант. Но что хорошего в данных в одном направлении?

В настоящее время я очень доволен API Вячеслава Демидюка. Так что я могу использовать MT5 в Matlab.

Может быть, это на бланке данных для обратной записи.

приветствие

Vladimir Perervenko  
Sergey Lebedev:

Так как я являюсь активным пользователем Matlab с большим стажем (уж скоро 16ть лет) как-то "переучиваться" на Python смысла не вижу - исключительного и уникального функционала  там не весь как много, в основном все тоже но с другим синтаксисом. Уверен я не один тут любитель и преданный поклонник этой системы.

Одно то, что Матлаб коммерческий продукт сильно сужает контингент пользователей. В R есть неплохой пакет R.matlab. Я его пробовал использовать, правда довольно давно, когда не было других инструментов. Неплохо работал. Посмотрите здесь и здесь может Вас устроит этот вариант. 

Удачи

HenrikBengtsson/R.matlab
HenrikBengtsson/R.matlab
  • HenrikBengtsson
  • github.com
R package R.matlab is available on CRAN and can be installed in R as: Pre-release version To install the pre-release version that is available in Git branch on GitHub, use: This will install the package from source. Contributions This Git repository uses the Git Flow branching model (the extension is useful for this). The branch contains the...
Vladimir Suslov  

Использование матлаб в мт5 не требует больших усилий (кто знает).

Но получить напрямую котир и минимальное окружение - это уже большой плюс.

+++

Vladimir Perervenko  

К сожалению я давно снес Матлаб и не могу проверить передачу котировок в из терминала в Матлаб и обратное получения результата в терминал. Но я думаю для Вас не составит труда это проверить. Если нужна будет при этом помощь по скрипту со стороны Р, готов помочь.

Удачи

Maxim Kuznetsov  

Почём покупали MathLab ?

блин, он классный,

но я лично не могу его применить, потому что его надо сначала купить, а чтобы купить надо его пробовать. (чтобы продать что-то, надо купить что-то)  Дом который построил Джек. И расходы перекрывают 80% возможностей тут торгующих

Gladiator WXT  
Christian:

Это был бы хороший вариант. Но что хорошего в данных в одном направлении?

В настоящее время я очень доволен API Вячеслава Демидюка. Так что я могу использовать MT5 в Matlab.

Может быть, это на бланке данных для обратной записи.  

Даже в одном направлении это большой плюс, так как освобождает время от тупого процесса конвертации hst->csv и загрузки в Matlab.

Если вы хотите отдавать из Matlab торговые приказы, то тут вполне вам может помочь Stocksharp как промежуточный слой торговых библиотек - там есть как обертка для получения команд из Matlab, так и коннектор для МТ5 (последний за доп.плату).

Кстати, можно ссылку что это за API от Вячеслава Демидюка. Что-то google тут найти ничего не помогает.

Christian  

Я уже использую это. Иметь торговую систему (AI), запрограммированную в Matlab.

Данные в обоих направлениях.

Vladimir Perervenko  
Сейчас посмотрел на цены, не так что бы заоблачные. Набор модулей приличный. Кстати очень интересный модуль Trading Toolbox. Поздно переучиваться.
New License for MATLAB Home R2019a - MathWorks United Kingdom
New License for MATLAB Home R2019a - MathWorks United Kingdom
  • uk.mathworks.com
Choose a web site to get translated content where available and see local events and offers. Based on your location, we recommend that you select: . Select web site You can also select a web site from the following list: How...
Vladimir Perervenko  
Christian:

Я уже использую это. Иметь торговую систему (AI), запрограммированную в Matlab.

Данные в обоих направлениях.

Через как?

Причина обращения: