Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Узнай самые обсуждаемые темы на форуме. Заходи в раздел Стена!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
177069
MetaQuotes Software Corp. 2014.01.20 06:17 

VSA-complex !!!:

Используя систему VSA, показывает направление торговли. Графически отображает процесс настройки.

Author: Evgeni Inkov

vitas0503
51
vitas0503 2014.01.20 15:06  

впихнуть бы все в сову для подбора параметров

и сделать бы подборку параметров не с помощью + и -,а перетаскиванием линий на индикаторах

Evgeniy Inkov
2590
Evgeniy Inkov 2014.01.20 16:01  
vitas0503:

впихнуть бы все в сову для подбора параметров

и сделать бы подборку параметров не с помощью + и -,а перетаскиванием линий на индикаторах

VSA это не грааль, а одно из подтвержений правильности выбора направления торговли. Т.е. его обязательно нужно использовать с другими индикаторами или своими наблюдениями.

Перетаскивать в ручную линии индикаторов (вместо + -), это очень грубая настройка. Пробовал - отказался...

vitas0503
51
vitas0503 2014.01.20 16:12  
понятно что не грааль,но все же хочется упростить как-то подбор параметров.
khorosh
8041
khorosh 2014.01.21 12:45  
Спасибо. Интересные индикатор и технология настройки. Буду щупать.
MQL4 Comments
16309
MQL4 Comments 2014.01.22 09:57  
Есть индикатор в помощь, но опубликовать не получается (я не спец по формальностям) - ищет на истории начала правильных направлений торговли - автоматически, чтоб не на глаз. К сожалению, на текущем и предыдущем барах обычно бесполезен. Но для калибровки Вашего скрипта сгодится (надеюсь, от Вашей идеи больше толку на текущем баре). Вы могли бы указать адрес публичной почты для отправки?
Evgeniy Serov
2987
Evgeniy Serov 2014.01.22 19:48  
+10 за идею о подборе параметров индикаторов.
Aira
3
Aira 2014.02.02 18:51  

Добрый день! Пробую прогонять на тестере с савой, тестится только за определённый последний период времени... Не подскажите как прогнать на разных временных участках что бы максимально подогнать параметры?

За работу спасибо !

Сегодня с VSA-complex в реале показал себя - перерисовывает! (((, не интересно...

Evgeniy Inkov
2590
Evgeniy Inkov 2014.02.04 05:31  
Aira:

Пробую прогонять на тестере с савой, тестится только за определённый последний период времени... Не подскажите как прогнать на разных временных участках что бы максимально подогнать параметры?

Сегодня с VSA-complex в реале показал себя - перерисовывает! (((, не интересно...

Скрипты нельзя гонять в тестере, только индикаторы.... Сделаю индикатор и сюда выложу....

На счет перерисовки... Это не совсем так...

Дело в том, что всё в комплексе считается от средних значений объёма и спреда. А они считаются за последние 1000 периодов (переменная kol_bar_sredn = 1000). Поскольку появлются новые бары, то этот диапазон постоянно сдвигается и среднее значение тоже пересчитывается, поэтому стрелки могут то появляться, то исчезать. Чтобы этого не было, нужно увеличить диапазон усреднения, допустим сделать kol_bar_sredn = 10000, чтобы появление новых баров не сильно меняло среднее значение.

Soltek6
49
Soltek6 2014.02.06 14:03  

Добрый день!

Подскажите Evgen57 что у меня не так, при настройке скрипта у меня зависает MetaTrader 4, у меня WINDOWS 8-64, может в нем дело? зависает наглухо, только принудительное закрытие

Evgeniy Inkov
2590
Evgeniy Inkov 2014.02.06 14:35  
Soltek6:

Подскажите, что у меня не так, при настройке скрипта у меня зависает MetaTrader 4, у меня WINDOWS 8-64, может в нем дело? зависает наглухо, только принудительное закрытие

Возможно мала задержка внутри скрипта. Попробуйте заменить в строке Sleep(200); на другое большее число, допустим на Sleep(2000);

out_fig_A();
      //==================================
      WindowRedraw();
      Sleep(200);
       //----------------------------------------------------------------
   }
/ /1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий