Скрипты: VSA-complex !!!

 

VSA-complex !!!:

Используя систему VSA, показывает направление торговли. Графически отображает процесс настройки.

Author: Evgeni Inkov

 

впихнуть бы все в сову для подбора параметров

и сделать бы подборку параметров не с помощью + и -,а перетаскиванием линий на индикаторах

 
vitas0503:

впихнуть бы все в сову для подбора параметров

и сделать бы подборку параметров не с помощью + и -,а перетаскиванием линий на индикаторах

VSA это не грааль, а одно из подтвержений правильности выбора направления торговли. Т.е. его обязательно нужно использовать с другими индикаторами или своими наблюдениями.

Перетаскивать в ручную линии индикаторов (вместо + -), это очень грубая настройка. Пробовал - отказался...

 
понятно что не грааль,но все же хочется упростить как-то подбор параметров.
 
Спасибо. Интересные индикатор и технология настройки. Буду щупать.
 
Есть индикатор в помощь, но опубликовать не получается (я не спец по формальностям) - ищет на истории начала правильных направлений торговли - автоматически, чтоб не на глаз. К сожалению, на текущем и предыдущем барах обычно бесполезен. Но для калибровки Вашего скрипта сгодится (надеюсь, от Вашей идеи больше толку на текущем баре). Вы могли бы указать адрес публичной почты для отправки?
 
+10 за идею о подборе параметров индикаторов.
 

Добрый день! Пробую прогонять на тестере с савой, тестится только за определённый последний период времени... Не подскажите как прогнать на разных временных участках что бы максимально подогнать параметры?

За работу спасибо !

Сегодня с VSA-complex в реале показал себя - перерисовывает! (((, не интересно...

 
Aira:

Пробую прогонять на тестере с савой, тестится только за определённый последний период времени... Не подскажите как прогнать на разных временных участках что бы максимально подогнать параметры?

Сегодня с VSA-complex в реале показал себя - перерисовывает! (((, не интересно...

Скрипты нельзя гонять в тестере, только индикаторы.... Сделаю индикатор и сюда выложу....

На счет перерисовки... Это не совсем так...

Дело в том, что всё в комплексе считается от средних значений объёма и спреда. А они считаются за последние 1000 периодов (переменная kol_bar_sredn = 1000). Поскольку появлются новые бары, то этот диапазон постоянно сдвигается и среднее значение тоже пересчитывается, поэтому стрелки могут то появляться, то исчезать. Чтобы этого не было, нужно увеличить диапазон усреднения, допустим сделать kol_bar_sredn = 10000, чтобы появление новых баров не сильно меняло среднее значение.

 

Добрый день!

Подскажите Evgen57 что у меня не так, при настройке скрипта у меня зависает MetaTrader 4, у меня WINDOWS 8-64, может в нем дело? зависает наглухо, только принудительное закрытие

 
Soltek6:

Подскажите, что у меня не так, при настройке скрипта у меня зависает MetaTrader 4, у меня WINDOWS 8-64, может в нем дело? зависает наглухо, только принудительное закрытие

Возможно мала задержка внутри скрипта. Попробуйте заменить в строке Sleep(200); на другое большее число, допустим на Sleep(2000);

      out_fig_A();
      //==================================
      WindowRedraw();
      Sleep(200);
       //----------------------------------------------------------------
   }
Причина обращения: