Как получить в тестере данные за последний день

 
Добрый день.Сравниваю работу советника на демо  с результатами  тестера.На демо сегодня в 6 утра сработал ордер, а в тестере котировок сегодняшнего дня еще нет.Подскажите пожалуйста- они появятся только завтра, или можно как-то обновить уже сегодня ? ( интересует таймфрейм H1)
 
Alex406:
Добрый день.Сравниваю работу советника на демо  с результатами  тестера.На демо сегодня в 6 утра сработал ордер, а в тестере котировок сегодняшнего дня еще нет.Подскажите пожалуйста- они появятся только завтра, или можно как-то обновить уже сегодня ? ( интересует таймфрейм H1)

В тестере за текущий день тестировать нельзя. Из соображения безопасности (точнее из-за житрож**ости некоторых товарищей).

 

сделать скрипт который сгенерит исторические файлы .hst со сдвигом на 1 год по сегодняшний день

разлогиниться и тестировать с необходимой даты по конец истории со сдвигом в один год

 
Igor Makanu:

сделать скрипт который сгенерит исторические файлы .hst со сдвигом на 1 год по сегодняшний день

разлогиниться и тестировать с необходимой даты по конец истории со сдвигом в один год

а по тикам?
 
Igor Makanu:

сделать скрипт который сгенерит исторические файлы .hst со сдвигом на 1 год по сегодняшний день

разлогиниться и тестировать с необходимой даты по конец истории со сдвигом в один год

Для МТ5 .hst-файлы - чужеродное тело ))

 
Ihor Herasko:

Для МТ5 .hst-файлы - чужеродное тело ))

ну поэтому я и не парюсь - сижу который год на МТ4 - даже не знаю, что на МТ4 нельзя сделать и проверить и что большой + - не нужно изобретать ф-ции для работы с таймфреймами, как в МТ5


Alexey Volchanskiy:
а по тикам?

если есть тиковые данные, то в чем проблема сделать из них ТФ в МТ4? - или Вы хотите чтобы МТ4 тиковые данные моделировал в тестере по Вашим тикам? - да тут такое не умеет МТ4

но опять же, возьмите из тиков сделайте минутный ТФ любого инструмента (я обычно NZDUSD для этих целей использую - т.е. вместо NZDUSD делаю свой ТФ) и прогоните свой советник в тестере на минутках NZDUSD

 
Igor Makanu:

ну поэтому я и не парюсь - сижу который год на МТ4 - даже не знаю, что на МТ4 нельзя сделать и проверить и что большой + - не нужно изобретать ф-ции для работы с таймфреймами, как в МТ5

ТФ - это детский сад, тем более, в последние версии МТ5 ввели функции работы с ТФ из четверки.

Нельзя проверить работу на реальных данных.

 
Alexey Volchanskiy:

Нельзя проверить работу на реальных данных.

можно, была бы цель... я несколько лет назад писал тики - делаешь советника который пишет в файл и советника зацикливаешь в бесконечном цикле

в принципе чтобы оценить работоспособность советника достаточно тиков за пару недель


ну а не детский сад ждать очередного обновления МТ5 и угадывать что перестало работать?


ладно, у меня уже давно свое мнение о целесообразности использования МТ5, и не вижу смысла спорить - если есть в ТС профит, то перевести ее на МТ5 из МТ4 делов то на пару часов, а то и меньше

ЗЫ: тики-тики.. а это не детский сад? - иллюзия еще та, что впереди остальных на рынке... поиском по форуму про тики и посты Рената (админа) года 3-4 назад, много что узнаете из первоисточника что такое тики в метатрейдере.... - все что сумеете выжать из тиков... ну максимум в резонанс фильтром сглаживания от сервера брокера попадете. Не на МТ такие вещи анализировать и делать нужно

детский сад )))))) - спасибо посмеялся!!!!

 
Igor Makanu:

если есть тиковые данные, то в чем проблема сделать из них ТФ в МТ4? - или Вы хотите чтобы МТ4 тиковые данные моделировал в тестере по Вашим тикам? - да тут такое не умеет МТ4

но опять же, возьмите из тиков сделайте минутный ТФ любого инструмента (я обычно NZDUSD для этих целей использую - т.е. вместо NZDUSD делаю свой ТФ) и прогоните свой советник в тестере на минутках NZDUSD

Я на тиковых работаю, мне минутки не подходят.
 
Alexey Volchanskiy:
Я на тиковых работаю, мне минутки не подходят.

выше пост, могу немного просветить, но увы не по форумам это делается

 
Igor Makanu:

выше пост, могу немного просветить, но увы не по форумам это делается

Да не надо, нравится МТ4 и хорошо. Я сам на нем работаю, только потому, что не могу найти таких же условий для МТ5. Но тестирую на тиках МТ5.
Причина обращения: