mql5 - вертикальная линия через определенное время с момента последней сделки - страница 6

 
Уфф, вроде получилось - прикрепил файл :)
Линия смещается по заданному алгоритму на опр. количество часов вперед с момента закрытия посл. сделки. Смещение сделал только не на 1/2/24 часа, а на 1/2/12 часов, а то сутки целые на передышку слишком много. Ну в любом случае выведу во внешние параметры эти переменные для удобства. Озвученный мною ранее глюк с ACID_NW даже не смотрел, позже в процессе тестирования и возможного выявления новых глюков буду уже разбираться
 
Далее буду в Comment выводить время закрытия последней посл. сделки и время, на которое смещена линия, т.е. когда можно возобновить торговлю после передышки. Вроде бы должно быть совсем просто с учетом, что уже переменные с нужными данными созданы и посчитаны - только преобразовать формат из секунд в дату, но почему-то сходу не получилось :(
 
renatmt5:
Далее буду в Comment выводить время закрытия последней посл. сделки и время, на которое смещена линия, т.е. когда можно возобновить торговлю после передышки. Вроде бы должно быть совсем просто с учетом, что уже переменные с нужными данными созданы и посчитаны - только преобразовать формат из секунд в дату, но почему-то сходу не получилось :(
TimeToString()
 

Сергей, спасибо! Именно так и попробовал, но почему-то у меня ноль в итоге выдало. Долго не вникал, в чем ошибся - думаю, не будет с этим существенной сложности

 
Прочитал еще про ACID_NW пояснение на форуме другом "Если по окончании торгового дня бонусных средств на счете останется больше допустимого предела, то их избыток будет автоматически переведен на Ваш Бонусный счет. При переводе в комментарии к балансовой операции будут присутствовать аббревиатуры: _ACID_NW, где ACID - означает автоматическую корректировку, а NW - бонусные средства".
Поскольку у меня из-за этого с индикатором проблема - индикатор обнуляет данные по последней сделке и результату посл. дня, самый простой вариант вижу - просто со счета вообще убрать бонусные деньги. Я правильно понимаю, что тогда по определению этот _ACID_NW не будет наступать? В процессе торговли новые бонусные средства же не будут на торговый счет начисляться, а на бонусный начисляются?
 
renatmt5:
Прочитал еще про ACID_NW пояснение на форуме другом "Если по окончании торгового дня бонусных средств на счете останется больше допустимого предела, то их избыток будет автоматически переведен на Ваш Бонусный счет. При переводе в комментарии к балансовой операции будут присутствовать аббревиатуры: _ACID_NW, где ACID - означает автоматическую корректировку, а NW - бонусные средства".
Поскольку у меня из-за этого с индикатором проблема - индикатор обнуляет данные по последней сделке и результату посл. дня, самый простой вариант вижу - просто со счета вообще убрать бонусные деньги. Я правильно понимаю, что тогда по определению этот _ACID_NW не будет наступать? В процессе торговли новые бонусные средства же не будут на торговый счет начисляться, а на бонусный начисляются?

Не спешите. Запустите скрипт History Deals and Orders.

Проставьте даты From date и To date. Вывод информации Information output оставьте по-умолчанию (вывод будет осуществлён в файл File name).

После этого, чтобы увидеть и открыть текстовой файл, нужно:

  • Шаг 1: выбрать меню "Файл" и пункт "Open Data Folder";
  • Шаг 2: в открывшемся Проводнике последовательно перейти в папку "MQL5\Files".

Вставьте всю информацию из файла в пост в виде кода (нажать Alt+S).

 
Сделал вывод информации за сутки - в виде кода не получается разместить, много символов очень. Подкрепить файлом или сузить интервал до нескольких часов, чтобы захватило одну сделку и последующий ACID_NW?
 

Исправил глюк, из-за которого в новый день индикатор не считал прибыль последней сделки и дня последней сделки. Оказывается, дело было не в операции  _ACID_NW, а в том, что значение переменной from_date (начальная дата, с которой подгружалась история сделок) не правильно задавалась. В коде было так "from_date=iTime(Symbol(),PERIOD_D1,0)", т.е. как я понял, точка отсчета - начало текущего дня. А должна подгружаться история за 24 часа, иначе вчерашние результаты не попадали. Я для простоты сделал не за посл. 24 часа, а с начала вчерашнего дня, т.е. from_date=iTime(Symbol(),PERIOD_D1,1) - всё стало правильно рассчитывать!

 

Ребята, подскажите плиз по выводe значения переменной типа datatime.

У меня переменная задается строкой datetime last_deal_day=time[rates_total-1]-fromlastdeal_seconds;

При выводе значения этой переменной Comment("last_deal_day = ",last_deal_day)  выводится дата и время наподобии "2019.03.21 02:48:19"
Как мне разбить это значение на две переменные, чтобы выводить отдельно дату и отдельно время?

 
renatmt5:

Ребята, подскажите плиз по выводe значения переменной типа datatime.

У меня переменная задается строкой datetime last_deal_day=time[rates_total-1]-fromlastdeal_seconds;

При выводе значения этой переменной Comment("last_deal_day = ",last_deal_day)  выводится дата и время наподобии "2019.03.21 02:48:19"
Как мне разбить это значение на две переменные, чтобы выводить отдельно дату и отдельно время?

TimeToString


    Comment(TimeToString(last_deal_day,TIME_DATE)+" "+TimeToString(last_deal_day,TIME_SECONDS)
Причина обращения: