Расстояние между двумя переменными типа Datetime

 
Вопрос такой, я задаю две вертикальные линии через Datetime. Мне необходимо определить расстояние по времени между нами, чтобы отложить его первой и второй вертикальной линий для построения новых вертикальных линий на основе полученных значений. Не могу определить это расстояние. Буду рад вашим советам.
 
Chingiz Gavryushkaev:
Вопрос такой, я задаю две вертикальные линии через Datetime. Мне необходимо определить расстояние по времени между нами, чтобы отложить его первой и второй вертикальной линий для построения новых вертикальных линий на основе полученных значений. Не могу определить это расстояние. Буду рад вашим советам.
Время - это количество секунд. Время можно вычитать и складывать. При вычитании получите количество секунд. Из количества секунд можно получить количество минут, часов, дней, недель, месяцев и лет.
 
Я бы всё-таки советовал привязываться к барам, а не высчитывать через арифметические операции с временем. От операций с временем, конечно, полностью уйти нельзя, но там, где можно - надо привязываться к барам. Дело в том, что на истории, особенно на малых таймфреймах и/или малоликвидных инструментах, бывают "дырки" в истории. Только это не те "дырки", которые вызваны отсутствием ценовых данных в терминале, а те, которые образуются из-за отсутствия сделок в течении данного интервала времени. Например, в период "ночного флэта" бывают пропуски на М1 даже на "мажорах", просто из-за того, что в течении прошедшей минуты не было ни одной сделки, а следующая сделка произошла уже спустя минуту или даже две. Даже на М5 иногда попадаются такие пропуски. При этом ценовые бары рисуются последовательно, между ними нет интервалов для пропущенных минут. И это не ошибка - таковы правила построения биржевых графиков. Посчитав же расстояние через время, Вы рискуете воткнуть вашу временную вертикаль в бар, которого нет на графике. Конечно, на самом деле она привяжется к какому-то соседнему бару, но то, к какому именно бару она привяжется, будет уже определять Терминал, а не Вы.
 
Разве стандартные инструменты типа рисование циклических линии для этого не подойдет?
 
yerlan Imangeldinov:
Разве стандартные инструменты типа рисование циклических линии для этого не подойдет?
Точно, забыл об этом инструменте. Спасибо. Упрощает работу :-)
Причина обращения: