Очистка журналов

 

Вопрос - как очистить журналы? Прежде всего интересуют журналы тестера.

Вроде бы есть команда меню Очистить, но она удаляет записи только из окна, а сам файл не чистит. Лог в папке тестера зачем-то занят постоянно самим терминалом - даже когда не идет никакого тестирования. Надо бы от такого поведения отказываться - есть правило: файлы блокируются только по необходимости на время записи. Лог в папке агента не занят, но после его удаления он при последующем прогоне создается опять с учетом записей с предыдущих прогонов тестера, т.е. выводится весь кеш, который по идее должен был очиститься по команде Очистить.

В общем нужна простая вещь - просмотр лога последнего прогона тестера. Сейчас этого можно добиться только закрыв и снова открыв терминал, в промежутке удалив файл. Может быть я что-то упустил?

Документация по MQL5: Файловые операции / FileDelete
Документация по MQL5: Файловые операции / FileDelete
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileDelete - Документация по MQL5
 
marketeer:

Вопрос - как очистить журналы? Прежде всего интересуют журналы тестера.

Вроде бы есть команда меню Очистить, но она удаляет записи только из окна, а сам файл не чистит. Лог в папке тестера зачем-то занят постоянно самим терминалом - даже когда не идет никакого тестирования. Надо бы от такого поведения отказываться - есть правило: файлы блокируются только по необходимости на время записи. Лог в папке агента не занят, но после его удаления он при последующем прогоне создается опять с учетом записей с предыдущих прогонов тестера, т.е. выводится весь кеш, который по идее должен был очиститься по команде Очистить.

В общем нужна простая вещь - просмотр лога последнего прогона тестера. Сейчас этого можно добиться только закрыв и снова открыв терминал, в промежутке удалив файл. Может быть я что-то упустил?


Лог тестера имеет смысл смотреть только при оптимизации для контроля раздачи отдельных прогонов агентам. При однократном прогоне теста в нём будут пропуски данных.

В логе агента содержится вся выводимая информация. И у меня после его удаления ничего не восстанавливается, а запись начинается с нуля при следующем прогоне. Может, Вы не тот файл удаляете ?

 
Valmars:

Лог тестера имеет смысл смотреть только при оптимизации для контроля раздачи отдельных прогонов агентам. При однократном прогоне теста в нём будут пропуски данных.

В логе агента содержится вся выводимая информация. И у меня после его удаления ничего не восстанавливается, а запись начинается с нуля при следующем прогоне. Может, Вы не тот файл удаляете ?

Что-то я не вижу пропусков в логе тестера - он почти полностью дублирует лог агента (только распухает от прогона к прогону). Впрочем - не важно. Смотрю пока лог агента - действительно промазал в предыдущий раз.
 
Терминал сам автоматически подчищает за собой устаревшие на несколько дней лог файлы тестера.

 
marketeer:
Что-то я не вижу пропусков в логе тестера - он почти полностью дублирует лог агента (только распухает от прогона к прогону).
Посмотрите комментарий Stringo. Впрочем, возможно, это уже поправили, не проверял.
 
Вынужден вернуться к вопросу: как удалить логи агента? Они после прогона остаются занятыми процессом metatester.exe. Получается, что инфа накапливается от прогона к прогону - смотреть совершенно неудобно.

 
papaklass:
В диспетчере задач заверши процесс metatester. После этого лог агента можно удалять. Кстати, такая ерунда появилась только в 355 билде.
Я примерно так и делаю, но это кривизна.
 
Unlocker попробуйте :)
Хотя неизвестно как среагирует тестер...
 
mrProF:
Unlocker попробуйте :)
Хотя неизвестно как среагирует тестер...

После удаления Unlocker-ом файл лога вообще перестает писаться.

Кстати, прибивка процесса имеет существенный минус - при следующем запуске тестер начинает заново загружать базы тиков (в общем, стартует медленно как в первый раз).

 

Не нужно удалять ни лог при работающем тестере, ни сам тестер.

MetaTester.exe находится в памяти после первого запуска тестирования и ждет следующей задачи, подняв кеши в память. Это дает ускорение до 4х секунд на повторных одиночных тестах. Если новая задача не поступает в течение 5 минут, то метатестер автоматически выгружается из памяти, освобождая все ресурсы. Также он выгружается при закрытии терминала.

Сам терминал перед запуском тестера проверяет объем логов и периодически их удаляет, если они превышают 1 гб. Кроме того, терминал автоматически стирает логи тестера старее 3х дней. Тем самым поддерживается чистота в рабочем каталоге терминала.
 
Renat:

...

MetaTester.exe находится в памяти после первого запуска тестирования и ждет следующей задачи, подняв кеши в память. Это дает ускорение до 4х секунд на повторных одиночных тестах. Если новая задача не поступает в течение 5 минут, то метатестер автоматически выгружается из памяти, освобождая все ресурсы. Также он выгружается при закрытии терминала.

...
Хмм. А у меня, после очередной переустановки системы (Win7, UAC отключен, МТ5 не переустанавливаю - лежит себе в своей папочке), после первого запуска тестера,  MetaTester.exe прописывается как сервис и стартуется  автоматически при запуске системы.
Причина обращения: