Полторы минуты разницы между локальным временем и временем свежего тика. Что делать. - страница 9

 
pivomoe:

Нет. Лучше уж тогда открыть терминал второго брокера и добывать тики с двух серверов сразу. Думаю копнуть в следующих направлениях:

1. Попробовать делать паузу если, SymbolInfoTick стал долго выполняться.

2. Сократить количество вызов на неликвидных символах.

3. Изменить настройки windows. 

Думаю на этом стоит ограничиться. Для меня главным было избавить от пауз в минуты. У меня уже сейчас 5 секунд задержка на сотне символов. (правда это вечерка )

з.ы Может у вас есть какие нибудь идеи по поводу идентификации скорого бунта  SymbolInfoTick ( отказ отдавать тики )

У меня подозрение на нехватку ресурсов (сетевых или других).

Поэтому начал бы именно с разнесения по советникам, каждый бы работал в своем потоке.

Возможно, и SymbolInfoTick так не будет тормозить.

 
Andrey Khatimlianskii:

У меня подозрение на нехватку ресурсов (сетевых или других).

Поэтому начал бы именно с разнесения по советникам, каждый бы работал в своем потоке.

Возможно, и SymbolInfoTick так не будет тормозить.

Пришел с вопросом, но кажется, нашел ответ в ветке, спасибо!
 
Andrey Khatimlianskii:

Поэтому начал бы именно с разнесения по советникам, каждый бы работал в своем потоке.

Попробовал. Один терминал в нем три одинаковых советника обменивающиеся данными о последнем тике. Результат нулевой. Тики полностью идентичны.

Два терминала одного брокера настроенные на один сервер. Один компьютер. Результат нулевой. Тики полностью идентичны.

А вот когда брокеры разные эффект есть. У одного терминала часто данные свежее, чем у другого особенно в плане отстающих тиков. 

 
pivomoe:

А вот когда брокеры разные эффект есть. У одного терминала часто данные свежее, чем у другого особенно в плане отстающих тиков. 

Интересно, покажите статистические данные запаздывания по разным брокерам, пожалуйста.

 
Aleksey Vyazmikin:

Интересно, покажите статистические данные запаздывания по разным брокерам, пожалуйста.

Каким таким разным ? Их же всего вроде два.

Если очень коротко то разница между БКС и Отрытие 400 миллисекунд  в это время на 110 фьючерсах в обзоре рынка.

Считал примерно так: Запускал одновременно одного советника на двух брокерах. Брал TimeLocal( в миллисекундах)  и отнимал от него .time_msc нового тика по символу. Все складывал в массив. Потом упорядочивал по возрастанию. И сравнивал середину массива по каждого брокера. Разница чуть больше 400 миллисекунд в пользу БКС.

 
pivomoe:

Каким таким разным ? Их же всего вроде два.

Если очень коротко то разница между БКС и Отрытие 400 миллисекунд  в это время на 110 фьючерсах в обзоре рынка.

Считал примерно так: Запускал одновременно одного советника на двух брокерах. Брал TimeLocal( в миллисекундах)  и отнимал от него .time_msc нового тика по символу. Все складывал в массив. Потом упорядочивал по возрастанию. И сравнивал середину массива по каждого брокера. Разница чуть больше 400 миллисекунд в пользу БКС.

Предположил, что MQ уже расширили число клиентов. Ну постепенно прогресс есть, смотрю на смартлабе стали появляться графики с MT5.

А пинг одинаковый - не в этом ли дело?

На самом деле мне в первую очередь интересно было бы узнать их проскальзывание - БКС маркетмейкер по Si, и интересно дает ли это преимущество по стопам...

Причина обращения: