Самая банальная стратегия торговли - страница 53

 
Yousufkhodja Sultonov:

3. Далее посчитали погрешности и решили, что "пальцем в небо...", обнажив свою неграмотность в этой области.

Если не пальцем в небо, то повторю вопрос - на чем основываетесь? Почему решили что должно работать? 

К чему обвинения в компетентности? кажется, в этой теме не решают задачи, а выясняют ученость каждого. Я тут не за этим, оценки мне давать не нужно. Была лучшего мнения о вас

И да, если вы работаете с 5 переменными, то логичнее было бы составить 6-е уравнение чтоб проверить результат. Именно поэтому я взяла 4, а не 5.

 
Maxim Kuznetsov:


SMA сдвинутая на полпериода назад находится на "своём месте", смотрится как там как родная,

если график "наклонная прямая", то да. а если парабола, и сдвинуть на полпериода назад? то на график точка уже не попадет. а если график имеет вид "двускатной крыши", и передвинуть значение ма на полпериода назад? тоже не попадает. значит не всегда "на своём месте")

 
Yousufkhodja Sultonov:

Господин Визард, прошу Вас, не мешать работе своим флудом.

Да, Визарда обидеть
Может каждый...
Но Галочку! Прошу!
Не обижай...

 
Vizard_:

Да, Визарда обидеть
Может каждый...
Но Галочку! Прошу!
Не обижай...

По джентльменски) 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, мы все убедились, что, преимущественно рынком правит ее величество случайность. Поиск закономерностей, пока, нас не привел к переменному успеху, опять по причине вмешательства случайности.

Попробуем выяснить потенциал возможного успехи и глубину пропасти, в случае неудачи, самых невероятных банальных стратегий, одна из которых заключается в тупом одновременном открытии N позиций бай и селл на разных ТФ с одинаковыми  или разными ТП и СЛ, а также, первоначального депозита Д.

На истории нужно попытаться оптимизировать N, ТФ, ТП и СЛ, Д. Возможно, многие уже пытались анализировать эту стратегию, тогда, попросим их высказать свои мнения. Кто пробовал на практике подобную стратегию?

Уважаемый, ЮсуфХоджа, мне стало интересно, и понял это только сейчас, что вы в начале своего знакомства с финансовыми рынками были правы, это я понял только теперь, когда один незавидный алгоритм в программе наглядно показал вашу правоту. Вы правы, но не нашли ключ. У меня наметился шанс этот ключик допилить.

Готов  с вами побеседовать лично, если нет обид за юмор 8 ми летней давности)).

Текущая стратегия не имеет будущего. Это мнение из моего опыта.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые форумчане, мы все убедились, что, преимущественно рынком правит ее величество случайность. Поиск закономерностей, пока, нас не привел к переменному успеху, опять по причине вмешательства случайности.


не случайность, а покупки тех или иных участников. а вот когда они будут осуществлять покупки - мы этого не знаем.

 
multiplicator:

не случайность, а покупки тех или иных участников. а вот когда они будут осуществлять покупки - мы этого не знаем.

Или просто не хотим узнать..

 
multiplicator:

не случайность, а покупки тех или иных участников. а вот когда они будут осуществлять покупки - мы этого не знаем.

покупки совершаются там, где завершаются продажи :-) Как-бы аксиома.

А продажи завершаются там, где уже полученной прибылью сильно дорожат и фиксируют позицию.

И это конечно про банки, которые имеют влияние на курс и про которые известно больше чем про толпы мало-значимых трейдеров.

----

Стоит открыть учебник по экономике, пару книг 10-20 летней (не отравленные трейдунами)  "валютные операции" и "банковское дело";
мозг конечно взрывается с непривычки, но курс становится понятнее и глупостей совершаешь резко меньше

 
Maxim Kuznetsov:

А продажи завершаются там, где уже полученной прибылью сильно дорожат и фиксируют позицию.

И это конечно про банки, которые имеют влияние на курс и про которые известно больше чем про толпы мало-значимых трейдеров.


То есть при малейшем кипише все уходят в USD. И пока внятной альтернативы не видно?

 
Vitaly Stepanov:

То есть при малейшем кипише все уходят в USD. И пока внятной альтернативы не видно?

это какое-то новое, мне ещё неведомое,  понятие в трейдинге :-)

Причина обращения: