Push-уведомления приходят с большей задержкой - страница 6

 
Edgar:
Для важных (аварийных) сообщений я использую вместо пушей программу Pushover. На неë с терминала сообщения отправляются по почтовому адресу. Она платная, но некоторые умудряются найти в сети генератор пуш-идентификатора (у меня нет).

Отправка на почтовый адрес реализована у меня из советника, но почтовые клиенты не всегда быстро уведомляют и новых письмах, потому пуш уведомления лучше подходят. Может кто знает быстрый почтовый клиент для gmail, желательно с установкой периода проверки писем в секундах. 

 
Andrey777:

Отправка на почтовый адрес реализована у меня из советника, но почтовые клиенты не всегда быстро уведомляют и новых письмах, потому пуш уведомления лучше подходят. Может кто знает быстрый почтовый клиент для gmail, желательно с установкой периода проверки писем в секундах. 

у меня GMail, опросом не занимается, работает через системный пуш. Давно меня не подводит, сигнализирует так же быстро, как любой другой получатель пуша (в моëм случае - Pushover). 

Но любые пуши идут через сервера Гугла, а потому доставка за секунду не гарантирована.

 
Edgar:

у меня GMail, опросом не занимается, работает через системный пуш. Давно меня не подводит, сигнализирует так же быстро, как любой другой получатель пуша (в моëм случае - Pushover). 

Но любые пуши идут через сервера Гугла, а потому доставка за секунду не гарантирована.

GMail пробовал, большие задержки, привык уже к пуш уведомлениям МТ4, теперь ищу похожую замену пока не исправят ошибку.

 
Andrey777:

GMail пробовал, большие задержки, привык уже к пуш уведомлениям МТ4, теперь ищу похожую замену пока не исправят ошибку.

А Вы GMail использовали с адресом xxx@gmail.com или с посторонними? gmail чужие ящики опрашивает по времени, а свои сразу.

Кстати, как быстро работают пуши: сообщение с форума пришло на мобильный терминал через 6 мин, тестовый пуш мгновенно, через почту gmail.com на Pushover через 3 сек. Всë при погашенном экране.

 
Edgar:

А Вы GMail использовали с адресом xxx@gmail.com или с посторонними? gmail чужие ящики опрашивает по времени, а свои сразу.

Кстати, как быстро работают пуши: сообщение с форума пришло на мобильный терминал через 6 мин, тестовый пуш мгновенно, через почту gmail.com на Pushover через 3 сек. Всë при погашенном экране.

использую с почтой гугла, нашел другие почтовые клиенты которые быстрее оповещают, но тоже не идеально. 

 
Andrey777:

GMail пробовал, большие задержки, привык уже к пуш уведомлениям МТ4, теперь ищу похожую замену пока не исправят ошибку.

Судя по тому, что у большинства пуши работают...

У меня приходят моментально. Android 7.1.2 (MIUI 10.2). А MIUI - вообще тяжëлый случай.

Когда я боролся с потерей пушей, стояла ещë Android 4. И это точно была проблема с персональным комплектом установленных программ. При чистой установке всë работало дОлжно.

 
Edgar:

Судя по тому, что у большинства пуши работают...

У меня приходят моментально. Android 7.1.2 (MIUI 10.2). А MIUI - вообще тяжëлый случай.

Когда я боролся с потерей пушей, стояла ещë Android 4. И это точно была проблема с персональным комплектом установленных программ. При чистой установке всë работало дОлжно.

Проблема начиная с андроид 8 . 
И оптимизация батареи. И хорошо и плохо. 

 
Andrey777:

использую с почтой гугла, нашел другие почтовые клиенты которые быстрее оповещают, но тоже не идеально. 

Лучше для вас ( потому, что вы не в РФ ) Телеграма нету. Мне так же как и вам надо быстро реагировать на события, поэтому я перебрал уйму вариантов : и почтовые клиенты и спец. программы типа PushOver , PushBullit и т.д - везде есть проблемы с быстротой доставки. Только месенджеры работают мгновенно. Но только у телеграма самое простое апи. Вот вы выше говорили: жду когда исправят ошибку. Даже если дождетесь, когда-нибудь, то разочаруетесь. Я испытывал мобильный терминал не только на 8 Androide, но также и на более ранних версиях, а также на айфонах. Везде бывают проблемы и причем не просто раз в неделю, а по нескольку раз на  день. Может полдня работать, а потом начинаются задержки по несколько минут.

зы а что у вас телек не взлетел

 

Насчëт того, что терминалы не просыпаются. И MT4, и MT5, и Pushover стоят в автозагрузке и работают в фоне. И все не имеют значка в трее. Т.е. одинаково могут быть вытеснены из памяти. Если Все подобные программы (без защитного значка в трее) одинаково неправильно работают - значит проблема в системе. Это легко проверить. Запустить одновременно MT4, MT5 и пару других. Тот же Pushover 7-дневный триал.

Если проблема в системе - всеми способами уменьшать потребность в памяти и вероятность вытеснения программы еë при нехватке:

Закрепить такие программы в памяти встроенным диспетчером программ.

Не пользоваться таск-киллерами.

Отключить любую оптимизацию памяти специальными "оптимизаторами" из прошивки.

В MIUI (Xiaomi) дать все разрешения и отключить оптимизацию для MT4/5.

Освободить память от лишних программ.

Использовать light-версии программ с 4pda.ru (кроме финансовых, банковских и т.д.)

Перенести реже запускаемые не резидентные программы на SD.

Настроить Android Memory Manager спец. программой (требует рут).

Возможно, ещë что-то упустил...

 
Интересно услышать побольше мнений, у кого Андроид 8. Как у них с пушами, добились ли успеха работой напильником по тонким настройкам, потребовался ли для этого рут. 
Причина обращения: