Хочу изучить язык программирования для терминала MT5. с чего начать навичку изучение ? - страница 4

 
Anastasia Vasilenko:

Хочу изучить язык программирования для терминала MT5. с чего начать новичку изучение ?

Если какие уроки ? или обучающий материал ?

Это смотря сколько времени Вы готовы потратить на это занятие и какие у Вас цели. MQL5 это так сказать "декорированный С++", как MQL4 "декорированный С", зная чистые С\С++ любой mql покажется достаточно прозрачным, по С\С++ есть много бесплатных*(легко гуглятся) учебников и курсов. Изучать MQL5 по статьям и справке не рекомендую, в них нет фундаментальных знаний по программированию, только частности, что подойдет когда Вы уже умеете программировать(хотя бы на питоне).

Так что если Вы хотите уметь программировать и в частности биржевых роботов на mql то начать следует с классики, а именно с СИ и книги Керниган,Ритчи - Программирование на C, затем С++ и Страуструп Б. - Программирование. Принципы и практика с использованием C++ (2е издание)

 
Сергей Таболин:

Это с какого перепугу? Я вот 4-ку вообще не знаю.

Сразу начал с 5-ки. Было бы желание.
а по чем учились ?
 
Сергей Таболин:

Это с какого перепугу? Я вот 4-ку вообще не знаю.

Сразу начал с 5-ки. Было бы желание.
но вы его плохо знаете

https://www.mql5.com/ru/forum/270818
Кто-то явно считать не умеет... :(
Кто-то явно считать не умеет... :(
  • 2018.08.04
  • www.mql5.com
Точнее не кто-то, а что-то... Считаю в калькуляторе: 54 / 100 * 54 + 54 = 83,16 Считаю в советнике: результат = 54. Мозг плавится. Что где не так...
 
Anastasia Vasilenko:
а по чем учились ?

Ни на чём. Просто знал что хочу сделать, искал в документации (справка) необходимое и пробовал что получится.

Но должен уточнить, я изучал, в своё время ))), бейсик, ассемблер, с++, PHP (его изучал, кстати, создавая торговую площадку, с нуля, не имея о нём никакого представления, с учебником).

Тем не менее, не бойтесь, начинайте и всё получится. Возьмите для примера код какого-нибудь простого советника (могу дать свой, ранний и простой, без ООП и прочих премудростей), и разберитесь что там и как. Что будет совсем не понятно, спрашивайте на форуме. Обязательно найдутся люди, которые помогут и объяснят.

 
multiplicator:
но вы его плохо знаете

https://www.mql5.com/ru/forum/270818

А я ещё учусь )))

К тому же там была скорее невнимательность по типам...
 
Сергей Таболин:

Ни на чём. Просто знал что хочу сделать, искал в документации (справка) необходимое и пробовал что получится.

Но должен уточнить, я изучал, в своё время ))), бейсик, ассемблер, с++, PHP (его изучал, кстати, создавая торговую площадку, с нуля, не имея о нём никакого представления, с учебником).

Тем не менее, не бойтесь, начинайте и всё получится. Возьмите для примера код какого-нибудь простого советника (могу дать свой, ранний и простой, без ООП и прочих премудростей), и разберитесь что там и как. Что будет совсем не понятно, спрашивайте на форуме. Обязательно найдутся люди, которые помогут и объяснят.

спасибо большое за ответ
 
multiplicator:
но вы его плохо знаете

https://www.mql5.com/ru/forum/270818

Вы ещё найдите сообщения 2-х летней давности.

Видимо пора Артёму сходить в загашник за веником ... там как раз сегодня один освободился) 

 
multiplicator:
пропускайте мимо ушей советы по изучению мт5. вы его сами не освоите.

Сейчас при наличии библиотеки уже почти без разницы.

 
Vitaly Muzichenko:

Вы ещё найдите сообщения 2-х летней давности.

Видимо пора Артёму сходить в загашник за веником ... там как раз сегодня один освободился) 

а что такое веник ?
 

Вам совершенно правильно посоветовали учить С++, потому что MQL это он и есть, а по С++ гораздо больше материалов.

Если Вы знаете С++, то изучайте MQL по справке, разбирая чужие советники.

Причина обращения: