Хочу изучить язык программирования для терминала MT5. с чего начать навичку изучение ? - страница 3

 
multiplicator:
короче, если не потянете, пишите сразу Музиченку в личку.

пусть он вам обьясняет что он вам здесь написал


пусть вам обьяснит что такое классы и как их писать.

Захочет - потянет. Примеров использования на ресурсе полно.

 
Aleksey Ivanov:

(1) Вот самый правильный путь. Есть, допустим, у Вас идея какого-то индюка. Формализуете его алгоритм. Потом берете общий шаблон для индюка и, пользуясь справкой, от самого просто к сложному - с визуальным просмотром всего получаемого на каждом этапе, реализуете этот алгоритм. Попутно изучаете все необходимое Вам именно на этих этапах (конкретного решения задачи). Это  веселый и интересный путь, когда Вы изучаете материал без напряжения.

А просто тупо и непонятно зачем читать учебники - скука ужасная и малоэффективное занятие.

Формализовать алгоритм адекватно невозможно без:
1) знания базового инструментария платформы
2) хорошего знания логики. 
по этому без изучения языка никак.

Один учебник все равно прочесть придется чтобы встать на путь становления программиста )
А дальше уже конечно не обязательно.

 

Просто супер, спасибо, вот оно это сообщение, которое не мог найти!

Это как раз пример того, что кто-то идёт к цели меняя своё мнение, а кто-то топчется на месте годами и ищет причины.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Простой советник. Проверка размера бара. Покупка/продажа

Vitaly Muzichenko, 2017.01.04 05:47

А вот тут действительно покажите как можно шире, как написать советник, не используя сторонние файлы в виде стандартной библиотеки, и прочей шелухи.

Покажите всё стандартными функциями с полным описанием и выводом всех торговых ошибок. 

 
Alexey Viktorov:

А как-же тогда изучают С# или С++ что надо сначала изучить???

По C++ и C# есть адекватные учебники.
По MQL5 его не существует. А вот по MQL4 есть. Да и сейчас эти языки мало чем отличаются.
Справка работает только на программистов знающих другие языки. Да покурил справку пару дней и понял как что делать.
А для тех кто 0 в программировании она бесполезна.

 
Vitaly Muzichenko:

Юрий, ну все с чего-то начинали.

Я начинал с .php, потом изучил .js потому что без него написать что-то нормальное просто не реально. Когда к .js дали библиотеку jquery, то это было полное счастье, но её нужно было изучить, многие тогда писали что это бред и нужно использовать только чистый .js, позже все переехали на использование jquery, потому что библиотеки - круто.

Когда коснулся форекс, то по нужде изучил .mql, хотя было тяжело, это совсем не аналог php и js

Так что важно только желание.

Я вот, английский "знаю", читаю более менее. Вот сказать что либо или написать вообще не в состоянии.))
Эта затея закончится аналогично. Только с ЯП это бесполезные знания.
А в самих ЯП - там и знать особенно нечего- основы за месяц, даже школьниками 7-8 класса.
 
Alexey Viktorov:

Игорь, какое отношение имеет устаревший учебник Ковалёва к языку mql5???

Непосредственное. Там азы в четком и понятном изложении без воды.

 
спасибо полезная инфа очень для меня )
 
multiplicator:
пропускайте мимо ушей советы по изучению мт5. вы его сами не освоите.
Веник дать? За подрывную деятельность.
 
multiplicator:
mql5 с нуля не освоите.

изучайте mql4 по видеоурокам в ютубе.

Это с какого перепугу? Я вот 4-ку вообще не знаю.

Сразу начал с 5-ки. Было бы желание.
Причина обращения: