Хочу изучить язык программирования для терминала MT5. с чего начать навичку изучение ? - страница 5

 
Anastasia Vasilenko:
а что такое веник ?

Это чтобы в баню послать )))

 
Ihor Herasko правильно всё сказал, стоит проштудировать учебник Сергея Ковалёва https://book.mql4.com/ru, читается легко и быстро ввиду небольшого объёма и отсутствия воды. Да, он устарел немного, но даст представления об основных конструкциях (циклы, условия, функции и т.д.). Ну с получившимся конспектом в бой. Потом можете что-нибудь от с++ при желании почитать, если развитие в этом направлении будет интересовать. А пока не заморачивайтесь со всякми ООП, классами и пдобным.
Учебник по MQL4
Учебник по MQL4
  • book.mql4.com
В настоящее время персональный компьютер стал незаменимым помощником в жизни каждого человека. Благодаря развитию Интернета и увеличению мощности современных компьютеров открылись новые возможности во многих областях деятельности. Ещё десять лет назад торговля на финансовых рынках была доступна только банкам и узкому кругу специалистов. Сегодня...
 
pavlick_:
Ihor Herasko правильно всё сказал, стоит проштудировать учебник Сергея Ковалёва https://book.mql4.com/ru, читается легко и быстро ввиду небольшого объёма и отсутствия воды. Да, он устарел немного, но даст представления об основных конструкциях (циклы, условия, функции и т.д.). Ну с получившимся конспектом в бой. Потом можете что-нибудь от с++ при желании почитать, если развитие в этом направлении будет интересовать. А пока не заморачивайтесь со всякми ООП, классами и пдобным.

По учебнику Ковалёва с нуля учить не удобно, в виду устаревшести. Начинаешь выполнять какие то упражнения, а они не компилируются. А просто читать , без практики, запомнить что то сложнее.

 
Nikolay Khrushchev:

Формализовать алгоритм адекватно невозможно без:
(2) 1) знания базового инструментария платформы
2) хорошего знания логики. 
по этому без изучения языка никак.

(1) Один учебник все равно прочесть придется чтобы встать на путь становления программиста )
А дальше уже конечно не обязательно.

(1) А что: "Разве в школе информатика сейчас совсем что ли не изучается?" Если нет, то учебник по общим принципам программирования и элементарному алгоритмированию, действительно, изучить нужно.

(2) Чтобы получить понятия по базовому инструментарию платформы достаточно видео посмотреть.

А, вообще, язык легкий, что девушку запугиваете?

 
Aleksey Ivanov:

А, вообще, язык легкий, что девушку запугиваете? 

Так кажется потому что вы его знаете. А вы попробуйте соседа или хотя бы жену обучить, вот тут то и будет сюрприз ) 

 
Nikolay Khrushchev:

Так кажется потому что вы его знаете. А вы попробуйте соседа или хотя бы жену обучить, вот тут то и будет сюрприз ) 

Сюрприз будет в том, когда жена захочет обучить готовить выпечку, ему это не интересно, поэтому не получиться.

Здесь немаловажный фактор - желание.

P.S. В школьные годы у нас была такая фигня как УПК(учебно производственный комбинат). Так вот мы дружили с первого класса, когда пришли в тот УПК нам дали бумажки, он выбрал Информатику, а Я медицину. В итоге он уговорил пойти на информатику, так как это мол офигенно.

Отсидел Я там где-то 2 или 3 занятия и от скуки чуть не помер, какие-то ноли и единицы - бред короче это программирование.

Перешёл в группу медиков, потому что мне это нравилось, а ему нравилось программирование. Так вот "Насильно мил не будешь" :)

Кто хочет выучить - тот выучит, а кого принуждают, то и результата не будет.

 
Nikolay Khrushchev:

Так кажется потому что вы его знаете. А вы попробуйте соседа или хотя бы жену обучить, вот тут то и будет сюрприз ) 

Соседи алкаши, их уже, вообще, ничему обучить невозможно, даже человеческому поведению. :)

А тут девушка с пытливым умом и жаждой познаний - это совсем другое дело.

 
Vitaly Muzichenko:

........

Кто хочет выучить - тот выучит, а кого принуждают, то и результата не будет.

Вот-вот. И ещё, чтобы выучить русский язык совершенно не обязательно сначала учить старославянский!

 

чтобы использовать классы стандартной библиотеки даже не обязательно знать что такое классы. 

Пример что открыть позицию нужно написать. 

типа 

#include <Trade.mqh>
Trade tr;

tr.PositionOpen(Lot);

Все можно изучить по справке. Именно так я изучал mql3, потом mql4 и mql5. На примерах и на справке.

Было бы желание !

 
Dmitiry Ananiev:

чтобы использовать классы стандартной библиотеки даже не обязательно знать что такое классы. 

Пример что открыть позицию нужно написать. 

типа 

Все можно изучить по справке. Именно так я изучал mql3, потом mql4 и mql5. На примерах и на справке.

Было бы желание !

лучше так

#include <Trade.mqh>
Trade tr;

tr.Buy(Lot);
в PositionOpen нужно еще прописывать 6 параметров.


Причина обращения: