Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 243

 
AS_SS:

Это в книге Сеергея Ковалева неверность ?

Ничего не могу сказать про этого автора, но посмотрев в справку увидите что функция принимает и отдает double, поэтому так и нужно объявить переменные:

double  MathSqrt(
   double  value      // положительное число
   );
 
transcendreamer:

Ничего не могу сказать про этого автора, но посмотрев в справку увидите что функция принимает и отдает double, поэтому так и нужно объявить переменные:

Да , ошибки нет. Но а что ж в последствии на экран ни че не выводиться ? я так понимаю мы там на экране как то число 5 должны увидеть ?

 
AS_SS:

Да , ошибки нет. Но а что ж в последствии на экран ни че не выводиться ? я так понимаю мы там на экране как то число 5 должны увидеть ?

Должно выводиться

 
transcendreamer:

Должно выводиться

и на график эксперт не ставиться...

 
AS_SS:

и на график эксперт не ставиться...

компиляция прошла успешно?

 
transcendreamer:

компиляция прошла успешно?

Да

 
AS_SS:

Да

Да

Файлы:
 
AS_SS:

Да

Не знаю что-то сделали не так, вот держите:

Файлы:
 
transcendreamer:

Не знаю что-то сделали не так, вот держите:

Спасибо за уделенное время. Может порекомендуешь с чего начать обучение по программированию на MQL4. Литературу может какую ?

 
AS_SS:

Спасибо за уделенное время. Может порекомендуешь с чего начать обучение по программированию на MQL4. Литературу может какую ?

Всегда пожалуйста... литература это документация тут на сайте, начать надо с событийной модели, познать функции OnTick OnInit OnCalculate OnDeinit, от этого двигаться к данным, буферы Close, Time и так далее, затем к торговым функциям, ну и дальше по мере потребности, и вот Вы уже международный эксперт.

Причина обращения: