Пользовательские символы. Ошибки, баги, вопросы, предложения. - страница 5

 
fxsaber:

Однако, по какой-то причине работает


Непонятны вот эти строки:

    
  if (FirstRun)
  {
    Symb.DeleteHistory();       // Мало ли что-то было в истории - грохнули
    Symb.Delete(true);          // Символ тоже прибьем, чтобы исключить наличие тика в Обзоре рынка
    Symb.Create(NULL, _Symbol); // Воскресили девственно чистым.


Вы пробовали добавлять один тик а не пачку? И чтобы символ не был выбран в маркетвач?

Пробовали добавлять один бар на вновь созданный символ, не скопированный. И чтобы инструмент не был выбран в маркетвач?

Зачем мне открывать чарт

   ChartOpen(Symb.Name, PERIOD_M1); // Открыли чарт

у меня этих чартов может быть до 1000. Мне нужно просто сохранять историю, и если она понадобится я мог открыть актуальный график.

 
Sergey Chalyshev:

Вы пробовали добавлять один тик а не пачку? И чтобы символ не был выбран в маркетвач?

код @fxsaber рабочий, давно пользуюсь, один тик без проблем добавляется, у меня онлайн графики крутятся - 4 шт один эксперт обрабатывает (строит кастомные графики)

не понятно условие не выбирать в символ в окне обзор рынка - это основная проблема? - не искал решения, но наверное кастомные тики только в это окно пробрасываются

 
Igor Makanu:

код @fxsaber рабочий, давно пользуюсь, один тик без проблем добавляется, у меня онлайн графики крутятся - 4 шт один эксперт обрабатывает (строит кастомные графики)

не понятно условие не выбирать в символ в окне обзор рынка - это основная проблема? - не искал решения, но наверное кастомные тики только в это окно пробрасываются

Одна из основных.

Добавляется на символ не выбранный и не содержащий старых баров?

Да же на выбранный символ не дабавляется если не открыт график (

 

Для начала, что неправильно?

MqlTick tick;
MqlTick atick[];

int size=1000;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   string name="TestCastom";
   CustomSymbolCreate(name,"","EURGBP");

   ArrayResize(atick,1);
   while(!IsStopped())
     {
      SymbolInfoTick("EURGBP",tick);
      atick[0]=tick;
      if(CustomTicksAdd(name,atick)<=0) { Print("error CustomTicksAdd: ",GetLastError()); }
      Sleep(1000);
     }
  }
//+------------------------------------------------------------------+


результат:

2019.03.21 19:09:21.896 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:22.988 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:24.080 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:25.172 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:26.264 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:27.356 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:28.448 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:29.540 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:30.632 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
2019.03.21 19:09:31.724 CustomSymbolTest1 (EURGBP,M1)   error CustomTicksAdd: 4302
 
Sergey Chalyshev:

Да же на выбранный символ не дабавляется если не открыт график (

проверил, даже при закрытом графике кастомные тики добавляются

вот рабочий пример от @fxsaber , я его библиотекой пользуюсь вот уже полгода, проблем не замечал

https://www.mql5.com/ru/forum/212096/page6#comment_9791450

Библиотеки: Symbol
Библиотеки: Symbol
  • 2018.10.30
  • www.mql5.com
Symbol: Автор: fxsaber...
 
Igor Makanu:

проверил, даже при закрытом графике кастомные тики добавляются

вот рабочий пример от @fxsaber , я его библиотекой пользуюсь вот уже полгода, проблем не замечал

https://www.mql5.com/ru/forum/212096/page6#comment_9791450

Вижу Вы не разбирались с библиотекой fxsaber, да и мне не хочется.

Попробуйте пример выше.

 
Sergey Chalyshev:

Вижу Вы не разбирались с библиотекой fxsaber, да и мне не хочется.

Попробуйте пример выше.

я не разбирался с библиотекой @fxsaber - она подходит для выполнения моих задач и работает как часы, увы, у меня не три жизни, со всем разбираться, попробовал, работает, сделал свои кастомные символы - да работают

к сожалению, я не опытный юзер в МТ5, с МТ4 без проблем  бы повозился, а в МТ5 предпочитаю использовать готовые решения, много особенностей в МТ5 которые требуют или детального изучения или просто использования готовых решений - у меня второй путь

 
Igor Makanu:

я не разбирался с библиотекой @fxsaber - она подходит для выполнения моих задач и работает как часы, увы, у меня не три жизни, со всем разбираться, попробовал, работает, сделал свои кастомные символы - да работают

к сожалению, я не опытный юзер в МТ5, с МТ4 без проблем  бы повозился, а в МТ5 предпочитаю использовать готовые решения, много особенностей в МТ5 которые требуют или детального изучения или просто использования готовых решений - у меня второй путь

Вот и я говорю, жизни не хватит в чужих библиотеках разбираться. 

Читаю справку и делаю что мне нужно.

fxsaber удивительный человек, я поражаюсь его работоспособности.

Было бы неплохо если он подключился к проблеме кастомных символов, но не маскировал бы проблемы MQL своими библиотеками.

 
Sergey Chalyshev:

fxsaber удивительный человек, я поражаюсь его работоспособности.

Было бы неплохо если он подключился к проблеме кастомных символов, но не маскировал бы проблемы MQL своими библиотеками.

По-моему, он не стесняется сообщать о проблемах. А костыли подставлять приходится. Пока проблемы решаются, надо как-то работать прямо сейчас.

 
Edgar:

По-моему, он не стесняется сообщать о проблемах. А костыли подставлять приходится. Пока проблемы решаются, надо как-то работать прямо сейчас.

Вы что, адвокат fxsaber-а? По моему он не нуждается в адвокатах и может сам за себя ответить.

Вижу вы не пользовались кастомными символами.

Причина обращения: