Впс на ubuntu, debian, centos.

 

Совершенно не разбираюсь с операционными системами лунокс. На сколько корректно будут работать советники на данных операционных системах?

Читал, что нужно их периодически обновлять. На сколько часто и какие другие есть сложности?

Спрашиваю, потому что впс на этих операционных системах гораздо дешевле чем на виндовс.

 
forexman77:

Совершенно не разбираюсь с операционными системами лунокс. На сколько корректно будут работать советники на данных операционных системах?

Читал, что нужно их периодически обновлять. На сколько часто и какие другие есть сложности?

Спрашиваю, потому что впс на этих операционных системах гораздо дешевле чем на виндовс.

Ветка по этому вопросу в картинках от форумчанина-линуксоида, может пригодится:

https://www.mql5.com/ru/forum/273769

Linux и ему подобные
Linux и ему подобные
  • 2018.08.18
  • www.mql5.com
Довольно часто всплывают разговоры о настройке и работе MT в подобных системах. Вот и подумалось объединить рассуждения в этой теме...
 
forexman77:

Совершенно не разбираюсь с операционными системами лунокс. На сколько корректно будут работать советники на данных операционных системах?

Читал, что нужно их периодически обновлять. На сколько часто и какие другие есть сложности?

Спрашиваю, потому что впс на этих операционных системах гораздо дешевле чем на виндовс.

По моему centos без графической оболочки, там только через командную строку. Управлять терминаолом через командную строку будет проблематично. Если только поставить виртуальную машину.... на нее винду... и туда терминал. Но это сложно сделать.
По поводу убунты и дебайн, не пробовал терминалы ставить.
 
Maxim Romanov:
По моему centos без графической оболочки, там только через командную строку. Управлять терминаолом через командную строку будет проблематично. Если только поставить виртуальную машину.... на нее винду... и туда терминал. Но это сложно сделать.
По поводу убунты и дебайн, не пробовал терминалы ставить.

а мну убунту больче нравится, шустрее

терминал тоже не ставил

---

хотелось бы узнать, как он там

вот, опять же wine

https://help.ubuntu.ru/wiki/wine_установка

 

разница в цене не особо велика, а гемороя будет более чем достаточно.

Linux/Wine не являются официально поддерживаемой платформой и при каждом обновлении будете ощущать ССЗБ

 
Renat Akhtyamov:

а мну убунту больче нравится, шустрее

терминал тоже не ставил

---

хотелось бы узнать, как он там

вот, опять же wine

https://help.ubuntu.ru/wiki/wine_установка

Я как-то пару лет назад пользовался мт4 через wine. Не помню какая точно версия linux стояла, но проблемы с графикой были, глючили индикаторы и объекты на графике, линии рисовать было невозможно, по тому что они не отобрпжались и много по мелочи. С того времени я решил, что ставить робота на mt через wine я точно не буду, чтобы не ловить глюки потом и не думать что глючит, терминал, робот, wine, я, брокер или все вместе. Сделано для винды и пусть на ней работает. Вот была бы версия под linux, хотябы под какую-то сборку распространенную или на пару основных сборок, было бы здорово и скорее всего на впс я бы на линух тогда закинул. Но этого мы врятли дождемся.
 
Maxim Romanov:
Я как-то пару лет назад пользовался мт4 через wine. Не помню какая точно версия linux стояла, но проблемы с графикой были, глючили индикаторы и объекты на графике, линии рисовать было невозможно, по тому что они не отобрпжались и много по мелочи. С того времени я решил, что ставить робота на mt через wine я точно не буду, чтобы не ловить глюки потом и не думать что глючит, терминал, робот, wine, я, брокер или все вместе. Сделано для винды и пусть на ней работает. Вот была бы версия под linux, хотябы под какую-то сборку распространенную или на пару основных сборок, было бы здорово и скорее всего на впс я бы на линух тогда закинул. Но этого мы врятли дождемся.

гуглил счас на тему vps, т.е. как его сделать

это ftp или веб-сервер, или что то другое, пока так и не понял

;)

 
Ну не намного дешевле линупс , чем винда , скажем прямо ) Тоже парил себе мозг этим вопросом , через вайн не работает нормально тестер. Виртуальные машины не дошли руки попробовать(имено для терминала) , решил просто купить vps на windows 2012 , думал подключаться через разные проги для rdp . На fedora 29 gnome cubes не работает. Попробовал еще несколько , не разобрался, не заработало сразу . В итоге наплевал и поставил windows. Ниасилил, что тут скажешь. Обидно заниматься всем этим бредом , когда заниматься нужно ботами. Цена разнится на 500 рублей за vps, а времени потратить надо кучу , иза того что разрабы поленились сделать версию для нормальных ос, будем пользоваться значит колонизаторской . Ну наверно это стыдное какое-то решение, но я считаю нужно сосредотачиваться на делах. Как будет время займусь этим. Может тут что скажут, с удовольствием бы послушал готовое решение. 
 
Renat Akhtyamov:

гуглил счас на тему vps, т.е. как его сделать

это ftp или веб-сервер, или что то другое, пока так и не понял

;)

ВПС - виртуальный компьютер, на сервере таких может быть много. Каждый ВПС использует свою ОС, можно сделать тот же веб-сервер (типа сервер в сервере :), ftp, mail server, dns server и т.д. если упрощенно.

forexman77:

Совершенно не разбираюсь с операционными системами лунокс. На сколько корректно будут работать советники на данных операционных системах?

Читал, что нужно их периодически обновлять. На сколько часто и какие другие есть сложности?

Спрашиваю, потому что впс на этих операционных системах гораздо дешевле чем на виндовс.

если потребность именно в Линукс, рекомендую начать с Убунту. Метатрейдер работает через wine... но бывают приколы...

Разницы в цене нету, да и не было если в правильном месте брать или маркетинг ценовой у некоторых контор. 

 
3 доллара стоит VPS на widows/ Какие 500 рублей разницы ? Работае 4 терминала на лимитных ордерах. Воплне хватает. Опмизация конечно долгая сильно. У немцем можно 6 ядерный хороший сервер взщять за 25 ево кажется там и Мт5 быстро работатет
 
В споры вдаваться не стану, скажу лишь одно. Если разберетесь в сути, то графическое окружение и запуск терминалом настраивается довольно легко. У меня чистый VDS, от установки Debian до запуска MT терминалов уходит 1-2 часа максимум.
Так что все на любителя. Кто хочет, вполне может разобраться.
Причина обращения: