Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5? - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:

Не надо по себе судить о людях.)) Вам в школу, вы и школьный курс не знаете. Ранее выяснили.)

А ну ка, в каком месте кто чего выяснял? Я могу напомнить, как я выяснял. А напомни-ка ты. Только всякую херню несешь и хамишь, мозги в голове задом наперед вставлены, а думаешь, что офигеть какой умный.

 
Nikolai Semko:

Не знаю как у других, но я рассуждаю из собственного опыта. На моих алгоритмах, где на каждом тике происходит миллионы операций, имеет значение вычисляются эти миллионы операции за 0,1 секунды или за 0,01 секунды. 

???

чем больше, тем лучше? 

А если на каждом тике забацать миллиарды операций?  5-ка потянет?  Или уже окажется отстоем?

 
чёта пятые метаки совсем берега попутали! )))
 
Nikolai Semko:

Не знаю как у других, но я рассуждаю из собственного опыта. На моих алгоритмах, где на каждом тике происходит миллионы операций, имеет значение вычисляются эти миллионы операции за 0,1 секунды или за 0,01 секунды. 

Каждый рассуждает исходя из своего опыта, а единого аргумента нет. 

Графику тянет МТ4 (если только это не 3d), ИИ в стиле вопрос/ответ не требует скорости, мультивалютный тестер привлекает и отталкивает реализмом, OpenCL могут освоить единицы, синтетики тоже не каждый. Незаменимость МТ5 по сравнению с МТ4 еще не доказана. Миллионы вычислений на тике, - это личная необходимость, а не общая.

МТ5 должен обладать чем то незаменимым в торговле. Чем то нужным всем. Что это, я еще не знаю, но пытаюсь придумать. 

 
Олег avtomat:

???

чем больше, тем лучше? 

А если на каждом тике забацать миллиарды операций?  5-ка потянет?  Или окажется отстоем?

Вы просто не понимаете о том уровне задач, которые решаются. 

В начале своих разработок у меня и были миллиарды, но это было очень тяжко и медленно. Я убрал три порядка только с помощью математики.

А Вы знаете, что суперкомпьютеры в мире более чем на 90% арендуются трейдерами? Я очень хорошо понимаю, почему.

 
Брокеры не дают большого кредитного плеча на мт5, так как у них плагинов нет, чтобы насрать на вашу торговлю, а мт4 пожалуйста, держи проскальзование и т.д
 
Dmitry Fedoseev:

А ну ка, в каком месте кто чего выяснял? Я могу напомнить, как я выяснял. А напомни-ка ты. Только всякую херню несешь и хамишь, мозги в голове задом наперед вставлены, а думаешь, что офигеть какой умный.

И кто тебя, сироту, обидел? (с)

 
Nikolai Semko:

Вы просто не понимаете о том уровне задач, которые решаются

Ну как же я могу понимать, если не имею ни малейшего представления "о том уровне задач".

И каков этот уровень задач?

 
Yuriy Asaulenko:

И кто тебя, сироту, обидел? (с)

Вот это да, Буратину читал, похвально. Попробуй еще Незнайку на луне осилить.

 
Олег avtomat:

Ну как же я могу понимать, если не имею ни малейшего представления "о том уровне задач".

И каков этот уровень задач?

В основном распознание образов. 
Зайдите в свой гугл фото и Вы увидите, что гугл сможет найти по одному лицу любого человека все фотографии с этим лицом во всех вашем фотоархиве. Как Вы думаете, сколько триллионов операций на это понадобиться гугловским серверам?

Причина обращения: