Есть ли смысл переходить с МТ4 на МТ5? Почему Вы перешли на МТ5? - страница 2

 
Nadejda Remizova:
разница между ними есть, хотелось бы узнать в чем?

Разница в протоколах работы с ордерами. Ну и на МТ5 есть неттинг-хеджинг, а в МТ4 ордерная система, аналог которой - хедж-счета.

По большому счету - разницы нет, и надо писать сразу кроссфлатформенный код, работающий на обоих платформах.

 
Vitaly Muzichenko:

Для информации и не более:


Встречный вопрос - сможете ли вы достойным образом (с максимально возможной эффективностью, и какой именно) применить, и если да, то как, получаемые результаты тестирования такой валютной корзины?
 
Illia Zhavarankau:
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5? Буду рад конкретным примерам старожил форума. Спасибо!
Короче, так. Разницы для форекса нет никакой (она есть только для уверовавших в тики). Пишите на том, на чём удобнее. Я вообще вернулся на 4, т.к. писать кода надо меньше, ордерная система заточена под форекс без лишних сущностей, да и просто шустрее.
 
Illia Zhavarankau:
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5? Буду рад конкретным примерам старожил форума. Спасибо!

Если на мт4 всё получается, причин для перехода нет. Закрывать мт4, на котором торгует армия успешных трейдеров, никто не будет.

 
Artem Konkov:

Если на мт4 всё получается, причин для перехода нет. Закрывать мт4, на котором торгует армия успешных трейдеров, никто не будет.

покажусь наверное странным, вам вообще какая разница?) пылите во все анти-МТ5 ветки, никто у вас еще не отбирает ваши 50 долларовые мт4 продукты

 

Наконец-то на меня снизошло озарение!

Есть два типа людей:

- о, скоро новый айфон (обновление скайпа, новая коллекция ботиночек... выберите :) )

- у меня старый Нокиа ещё пашет (скайп, ботинки ещё не расклеились...)

И пока подошва не отвалится/не перестанут скайп поддерживать - так и будет второй тип юзать "устаревшее"...

Собственно, вывод: не видишь причин что-то менять - не стоит этого делать. Если станет тесно в МТ4 - придётся шагнуть в этот (пока) тёмный омут с сырой водицей (во всех смыслах).

Нужен мультивалютный тестер, ООП в стиле Си или просто любишь ковыряться в скрытых багах платформы - твой выбор МТ5.

Нравится процедурный стиль, бесконечный архив наработок и откатанный терминал - МТ4

 
Igor Zakharov:

Наконец-то на меня снизошло озарение!

Есть два типа людей:

- о, скоро новый айфон (обновление скайпа, новая коллекция ботиночек... выберите :) )

- у меня старый Нокиа ещё пашет (скайп, ботинки ещё не расклеились...)

И пока подошва не отвалится/не перестанут скайп поддерживать - так и будет второй тип юзать "устаревшее"...

Собственно, вывод: не видишь причин что-то менять - не стоит этого делать. Если станет тесно в МТ4 - придётся шагнуть в этот (пока) тёмный омут с сырой водицей (во всех смыслах).

Нужен мультивалютный тестер, ООП в стиле Си или просто любишь ковыряться в скрытых багах платформы - твой выбор МТ5.

Нравится процедурный стиль, бесконечный архив наработок и откатанный терминал - МТ4

Ага, есть два типа людей: 1 - делом занимаются. 2 - непрерывно без остановок изучают новые кнопочки новой версии нового девайса и так же безостановочно регаются в каком-нибудь новом сервисе.

 
Illia Zhavarankau:

Обычно разработчикам нет смысла поддерживать старую версию продукта, это дополнительные издержки. Они могут просто в один из дней от нее отказаться. Вот я решил поинтересоваться. Вдруг этот момент завтра)

это самая популярная торговая платформа в мире! как вы себе представляете отказ от неё?отказаться от неё значит потерять миллионы клиентов!

 
Pavel Malyshko:

это самая популярная торговая платформа в мире! как вы себе представляете отказ от неё?отказаться от неё значит потерять миллионы клиентов!

Как это бы выразиться, судя куда катится кинематограф, музыка и другие сферы жизни. Что людям дают, то и хавают.

 
Illia Zhavarankau:
Добрый день! Около года в свободное время (хобби) пишу роботов на МТ4. Есть ли смысл переходить на МТ5? Буду рад конкретным примерам старожил форума. Спасибо!

конкретные преемущества MT5 над MT4 это:
тестирование по каждому тику с точность 100% ,у метатрейдера 4 только 90%!
спред там плавающий при самом тестировании,что делает само тестирование приближённое к реальным торгам!
плюс ко всему можно выставить задержку исполнения ордера!имитируя не моментальное исполнение ордеров!
переходим к самому интересному это агенты для оптимизации советников!оптимизация советников может быть очень долгой и затянуться на месяцы,

а с помощью агентов её можно выполнить в 1000 раз быстрее!так как в помощь вам придут тысячи компьютеров со всего мира!
(но это услуга платная)

Причина обращения: