Для чего честному разработчику функция dll?

 
Я вчера поднимал вопрос: что может функция dll..

А теперь иной вопрос для чего разработчику функция dll?

Есть ли какие-то реальные причины исключающие мощенничество со стороны разработчика 
использовать данную функцию?

Например привязать номер торгового счёта думаю можно и в самом коде эксперта...

Защитить свой продукт от копирования сделок на другие счета или?

 
И зачем так орать ?
 
Pavel Malyshko:

воскресенье день юмора, я так понял


некоторые "фичи" не доступны в MQL , поэтому используют DLL 

хотя сейчас уже чем дальше, тем мощнее язык DLL 

раньше панели управления делали в dll , выход в инет, парсинг инет страницы, сокеты и всякие другие фишки 

 
Vladislav Andruschenko:


некоторые "фичи" не доступны в MQL , поэтому используют DLL 

хотя сейчас уже чем дальше, тем мощнее язык DLL 

раньше панели управления делали в dll , выход в инет, парсинг инет страницы, сокеты и всякие другие 

вот реальный пример: я купил советника на маркете ..этот советник продаётся так же на сайте автора ,но с функцией dll (но он привязывается к номеру счёта)
..функционал советника остаётся прежний,тогда зачем ему dll? есть версии?)

 
Pavel Malyshko:

вот реальный пример: я купил советника на маркете ..этот советник продаётся так же на сайте автора ,но с функцией dll (но он привязывается к номеру счёта)
..функционал советника остаётся прежний,тогда зачем ему dll? есть версии?)


а зачем создавать такую же ветку? вам же вроде в прошлой все ответили? 

 
Vladislav Andruschenko:


а зачем создавать такую же ветку? вам же вроде в прошлой все ответили? 

я создал новую ветку,чтобы люди видели конкретно новый вопрос без ответов.

в ту ветку возможно никто уже не зайдёт и не увидит кокретно нового вопроса..
мне например оповещения не приходят об ответах пользователей..(не знаю как другие проверяют,может есть способ)
приходится проверят каждую ветку написал кто что или нет..

вот я Вам как опытному разработчку сейчас задал вопрос)..а вы видите не ответили)..

нет версий?
вот реальный пример: я купил советника на маркете ..этот советник продаётся так же на сайте автора ,но с функцией dll (но он привязывается к номеру счёта)
..функционал советника остаётся прежний,тогда зачем ему dll? есть версии?)

 
Pavel Malyshko:

я создал новую ветку,чтобы люди видели конкретно новый вопрос без ответов.

в ту ветку возможно никто уже не зайдёт и не увидит кокретно нового вопроса..
мне например оповещения не приходят об ответах пользователей..(не знаю как другие проверяют,может есть способ)
приходится проверят каждую ветку написал кто что или нет..

вот я Вам как опытному разработчки сейчас задал вопрос)..а вы видите не ответили)..

нет версий?
вот реальный пример: я купил советника на маркете ..этот советник продаётся так же на сайте автора ,но с функцией dll (но он привязывается к номеру счёта)
..функционал советника остаётся прежний,тогда зачем ему dll? есть версии?)

все... 

 
Pavel Malyshko:
Я вчера поднимал вопрос: что может функция dll..

А теперь иной вопрос для чего разработчику функция dll?

Есть ли какие-то реальные причины исключающие мощенничество со стороны разработчика 
использовать данную функцию?

Вот фрагмент ответа Microsoft на заданный Вами вопрос https://support.microsoft.com/ru-ru/help/815065/what-is-a-dll, перевод на русский - машинный:

"Ниже перечислены некоторые преимущества, которые предоставляются, когда программа использует библиотеку DLL.

  • Использует меньше ресурсов
    При нескольких программ с помощью той же библиотеки функций, библиотеки DLL можно уменьшить дублирование кода, который загружается на диске и в оперативной памяти. Это может значительно повлиять на производительность не только программы, работающей в фоновом режиме, но также и другие программы, выполняющиеся в операционной системе Windows.
  • Обеспечивается модульная архитектура
    Библиотека DLL способствует разработке модульных программ. Это позволяет разрабатывать крупные программы, которые требуют нескольких языковых версий или программу, которая требует модульную архитектуру. Примером модульной программы является бухгалтерская программа, которая имеет много модулей, которые могут динамически загружаться во время выполнения.
  • Облегчает развертывание и установку
    Если функции в библиотеке DLL требуется обновление или исправление, развертывание и установка библиотеки DLL не требует повторной связи программы с библиотекой DLL. Кроме того Если несколько программ используют ту же библиотеку DLL, несколько программ будут все преимущества обновления или исправления. Такое поведение чаще наблюдается при использовании DLL независимых производителей, которая регулярно обновляется или фиксированной."
 
Vladimir:

Вот фрагмент ответа Microsoft на заданный Вами вопрос https://support.microsoft.com/ru-ru/help/815065/what-is-a-dll, перевод на русский - машинный:

"Ниже перечислены некоторые преимущества, которые предоставляются, когда программа использует библиотеку DLL.

  • Использует меньше ресурсов
    При нескольких программ с помощью той же библиотеки функций, библиотеки DLL можно уменьшить дублирование кода, который загружается на диске и в оперативной памяти. Это может значительно повлиять на производительность не только программы, работающей в фоновом режиме, но также и другие программы, выполняющиеся в операционной системе Windows.
  • Обеспечивается модульная архитектура
    Библиотека DLL способствует разработке модульных программ. Это позволяет разрабатывать крупные программы, которые требуют нескольких языковых версий или программу, которая требует модульную архитектуру. Примером модульной программы является бухгалтерская программа, которая имеет много модулей, которые могут динамически загружаться во время выполнения.
  • Облегчает развертывание и установку
    Если функции в библиотеке DLL требуется обновление или исправление, развертывание и установка библиотеки DLL не требует повторной связи программы с библиотекой DLL. Кроме того Если несколько программ используют ту же библиотеку DLL, несколько программ будут все преимущества обновления или исправления. Такое поведение чаще наблюдается при использовании DLL независимых производителей, которая регулярно обновляется или фиксированной."

спасибо большое за столь подробный ответ!)ценю!
таким как Вы нужно оплачивать за подробные ответы,которые имеют информативный характер!
не то что многим на форуме,которые только и троллят)

 
Pavel Malyshko:

таким как Вы нужно оплачивать за подробные ответы,которые имеют информативный характер!

Машинный перевод статьи, не имеющей ровным счетом никакого отношения к делу, Вы считаете ценными ответами, которые нужно оплачивать?

Назову Вам едва ли не единственную причину, по которой продавцы "граалей" прикручивают к своим программам dll (кроме явных злоумышленников): многие до сих пор верят, что даже новые коды компилятора MQL, не защищенные их dll, могут декомпилировать, т.е. украсть. Хотя убедительных подтверждений этой точки зрения лично я не видел. Но паранойя такого рода очень живучая вещь. Пока покупатели им не научились говорить "фу" на небезопасный продукт, они будут продолжать делать это, хотя объективной необходимости в dll = 0

 
Ilya Malev:

Машинный перевод статьи, не имеющей ровным счетом никакого отношения к делу, Вы считаете ценными ответами, которые нужно оплачивать?

Назову Вам едва ли не единственную причину, по которой продавцы "граалей" прикручивают к своим программам dll (кроме явных злоумышленников): многие до сих пор верят, что даже новые коды компилятора MQL, не защищенные их dll, могут декомпилировать, т.е. украсть. Хотя убедительных подтверждений этой точки зрения лично я не видел.

У меня прикручена системная .dll только для активации. Можно сделать и без неё с использованием WebRequest, но в этом случае нужно вносить сайт в список разрешённых, что многие не любят делать, а некоторые даже не способны. Сделал с подключением .dll, хотя самому это не нравится. 

P.S. Вот и вся объективность.
Причина обращения: