Сколько Вам понадобилось лет, что бы начать стабильно зарабатывать трейдингом? - страница 5

 
Petros Shatakhtsyan:

Стабильно зарабатывать когда на депозите 100$, никак не получится, поскольку 0.01 лот для такого депозита очень рискованно.

Надо как минимум иметь 1000-2000$, и соблюдать мани менеджмент.

Я при $125 торгую лотом 0.05
 
Vladimir Baskakov:
Я при $125 торгую лотом 0.05

Можно бросится из 10-го этажа и остаться в живых. Но это не значит что это можно повторить.

 
Ihor Herasko:

Кстати, да. Ведь существует правило 10 000 часов, доказанное Эриксоном. Только вот не понятно, какими должны быть эти 10 000 часов на Форексе. Толку от простого созерцания графиков в течение такого времени все равно не будет. Должна реально проводиться какая-то работа. А какая - никому неизвестно.

А толк в этом есть. Только я не на простой график пялился, а на тиковый. 
И не 5-7 лет, всего-то 2 года примерно))
Я пялился, записи делал, снова пялился. Много чего я объяснил из него.
И это все только со временем пришло. 

 
Vladimir Baskakov:
Можно до посинения тренироваться в покер и ничего не выиграть, т.к. это игра с неполной информацией и не все зависит от ума. В шахматах Все зависит от ума. Форекс ближе к покеру, где очень большой процент удачи, случайности и т.п.

В молодости однажды был с группой сотрудников в длительной командировке для освоение новой продукции. В гостинице делать по вечерам было нечего и один из сотоварищей научил нас играть в карточную игру "трынька". В этой игре многое зависит от случайности и удачи. Играли на мелочь. Почему-то мне всё время везло и я всю командировку ходил с полными карманами мелочи. До сих пор не понял причины такого везения, ведь особого ума в этой игре не требуется.

 
Andrey Gladyshev:

А толк в этом есть. Только я не на простой график пялился, а на тиковый. 
И не 5-7 лет, всего-то 2 года примерно))
Я пялился, записи делал, снова пялился. Много чего я объяснил из него.
И это все только со временем пришло. 

Наверно волновую теорию для себя открыл на тиковом графике. ) Там она чётко просматривается.

 
khorosh:

В молодости однажды был с группой сотрудников в длительной командировке для освоение новой продукции. В гостинице делать по вечерам было нечего и один из сотоварищей научил нас играть в карточную игру "трынька". В этой игре многое зависит от случайности и удачи. Играли на мелочь. Почему-то мне всё время везло и я всю командировку ходил с полными карманами мелочи. До сих пор не понял причины такого везения, ведь особого ума в этой игре не требуется.

Вот и я говорю, турнир по SnG может выиграть любой новичек, по шахматам это невозможно
 
khorosh:
В этой теме меня интересует один вопрос: - можно ли считать, что количество лет, потребовавшихся для перехода в категорию зарабатывающих, обратно пропорционально уровню умственного развития человека? Или здесь больше влияет везение, удачливость? А может упорство, фанатизм и способность работать по 16 часов в сутки? Или всё это в совокупности? Но что всё-таки важнее?
удачливость. если повезло на форуме найти хорошую стратегию.
и упорство. если по 16 часов в день не тратить на поиски - то ничего не найдешь.

почему я говорю про "найти что-то существующее рабочее". рынки существуют уже 100 лет, за это время на них работали миллионы трейдеров. нужно пользоваться их опытом.

самому изобрести что-нибудь (велосипед) из того, что уже существует - это долго.
представьте что вам дали задание "придумать отечественную модель стиральной машины". вы же не будете, не смотря на стиральную машину, сидеть за столом с листом бумаги и карандашом и думать "как же мне сделать стиральную машину"
вы разберете уже существующую машину и посмотрите из чего она состоит.

я уже не говорю про то, чтобы придумать какую-то новую стратегию, еще не существующую на рынке. это вообще изобретение. а изобретения бывают крайне редко.

и ум в поиске, конечно, нужен, чтобы суметь повторить чужую стратегию.
 
Vladimir Baskakov:
Вот и я говорю, турнир по SnG может выиграть любой новичек, по шахматам это невозможно

Есть также такая карточная игра "Веришь - не веришь". 

Играют вдвоём. Ваш соперник держит колоду, а вы берёте карту. Если красная, то требуете доллар, если черная, то отдаете доллар.  Карту не показываете.

Ваш соперник может проверить карту когда вы требуете доллар.  Если вы правы, то он должен отдать 2$, если вы обманули, то вы должны платить 2$.

С первого взгляда это безобидная игра.  Но те которые знают теорию вероятностей, увидят что это задача мини-макси, и можно найти как сопернику обыграть.

Сразу скажу, что стратегия такая:  когда вы берете черную карту, то 2 раза отдаете доллар, а третий раз обманываете. Необязательно что они были подряд.

И вы будете каждый раз иметь доход примерно 30%, т.е ~6$.

 
Petros Shatakhtsyan:

Есть также такая карточная игра "Веришь - не веришь". 

Играют вдвоём. Ваш соперник держит колоду, а вы берёте карту. Если красная, то требуете доллар, если черная, то отдаете доллар.  Карту не показываете.

Ваш соперник может проверить карту когда вы требуете доллар.  Если вы правы, то он должен отдать 2$, если вы обманули, то вы должны платить 2$.

С первого взгляда это безобидная игра.  Но те которые знают теорию вероятностей, увидят что это задача мини-макси, и можно найти как сопернику обыграть.

Сразу скажу, что стратегия такая:  когда вы берете черную карту, то 2 раза отдаете доллар, а третий раз обманываете. Необязательно что они были подряд.

И вы будете каждый раз иметь доход примерно 30%, т.е ~6$.

Вот и цена с трейдером играет в "Веришь не веришь", два раза от уровня отскакивает, а на третий пробивает.) А иногда с ходу пробивает. Ну конечно бывают и другие варианты.

 
Andrey Gladyshev:

А толк в этом есть. Только я не на простой график пялился, а на тиковый. 
И не 5-7 лет, всего-то 2 года примерно))
Я пялился, записи делал, снова пялился. Много чего я объяснил из него.
И это все только со временем пришло. 

Вот видите, не просто же пялились, а что-то анализировали. В этом и суть. Нужно уметь проанализировать. Большинству людей это (анализировать) не дано.

Причина обращения: