MetaTrader 5 и MetaTrader 4

 

Советник в МТ5 у меня дает прибыль

При переводе его в МТ4 все идет в убыток

В чем проблема?

1. Неправильно код в мт4

2. Неправильный код мт5

3. Иное

Программист говорит, что мт5 переведен в мт4 полностью и без ошибок... 

 
xds:

Советник в МТ5 у меня дает прибыль

При переводе его в МТ4 все идет в убыток

В чем проблема?


это данные из тестера?

выход только один - сравнивать поордерно. где вошли, где вышли.

и расставлять распринтовки условий при открытии.

 
sergeev  2011.01.21 10:54 2011.01.21 10:54:40

 

это данные из тестера?

выход только один - сравнивать поордерно. где вошли, где вышли.

и расставлять распринтовки условий при открытии.

___________________________________________ 

 

Да, это данные из тесьтера

Все тики

Минутки 

 
xds: 

Да, это данные из тесьтера

Все тики

Минутки 

тогда логично предположить, что написан пипсатор...

проверяйте каждую сделку,

когда увидите разницу между генерацией тиков в МТ4 и МТ5, тогда разберетесь почему такие отличия.

 
sergeev:

тогда логично предположить, что написан пипсатор...

проверяйте каждую сделку,

когда увидите разницу между генерацией тиков в МТ4 и МТ5, тогда разберетесь почему такие отличия

 

_____________

 

Да это пипсовик

Но самое главное, что будет в реальной торговле по мт4 и мт5

По логике тики есть тики. Они одни на сервере брокера

Или мт4 торгует в реальности по другому чем мт5? 

Кто (мт5 или мт4) наиболее правильно отображал ситуацию в тестере проверит только реальный счет?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
xds:

Или мт4 торгует в реальности по другому чем мт5? 

Кто (мт5 или мт4) наиболее правильно отображал ситуацию в тестере проверит только реальный счет?

Верней будет сказать что МТ5 торгует по другому чем МТ4. это следует из того что MT5 и MT4 реализуют совершенно разную логику работы с позициями (сделками).

В рамках стратегии которая была автоматизированна оба эксперта скорей всего будут "правильно" отображать ситуацию (конечно в рамках логики которая заложена в терминале).

Да это пипсовик

Но самое главное, что будет в реальной торговле по мт4 и мт5

По логике тики есть тики. Они одни на сервере брокера

Тики то одни, но ЛОГИКА у терминалов разная. если быть точным то МТ5 стал торговать СУПЕРПОЗИЦИЕЙ (так называемый неттинг).

В реальной торговле или придется создавать универсальную стратегию (учитывающую логику обоих терминалов) или надеяться на более или менее приемлемый результат по большой серии сделок.

 

to Interesting

Вы не про то пишите, не путайте людей!!!

Вопрос стоит не про логики неттинга. а про разницу в прибылях. Эксперт писал программист, и он понимает о чем речь.

Поэтому:
xds:

Но самое главное, что будет в реальной торговле по мт4 и мт5
По логике тики есть тики. Они одни на сервере брокера
Или мт4 торгует в реальности по другому чем мт5?
Кто (мт5 или мт4) наиболее правильно отображал ситуацию в тестере проверит только реальный счет?

Тики, которые генерирует тестер - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЮТ!   Что в МТ4, что в МТ5.

История на сервере ДЦ хранится ТОЛЬКО в БАРАХ. Что мт4 что мт5. Поэтому вам тестировать свой эксперт нужно ТОЛЬКО в РЕАЛЬНЫХ котировках, так как даже ДЕМО котировки далеки от реала.

Но тестировать на реале можно и на МТ4 и на МТ5. Они покажут примерно одинаковый результат. Пишу примерный, так как от поставщика тиков тоже будет зависеть ваша прибыль.

 
Interesting:

Верней будет сказать что МТ5 торгует по другому чем МТ4. это следует из того что MT5 и MT4 реализуют совершенно разную логику работы с позициями (сделками).

В рамках стратегии которая была автоматизированна оба эксперта скорей всего будут "правильно" отображать ситуацию (конечно в рамках логики которая заложена в терминале).

Тики то одни, но ЛОГИКА у терминалов разная. если быть точным то МТ5 стал торговать СУПЕРПОЗИЦИЕЙ (так называемый неттинг).

В реальной торговле или придется создавать универсальную стратегию (учитывающую логику обоих терминалов) или надеяться на более или менее приемлемый результат по большой серии сделок.


 

 

Т.е. выводы всё-ки:

1. может код не надежен

 

2. стратегия не надежна и не может быть закодирована, чтобы получать нужные мне рез-ты на мт4 и мт5 одновременно

 

3. возможно п.п. 1 и 2

 
sergeev:

to Interesting

Вы не про то пишите, не путайте людей!!!

Вопрос стоит не про логики неттинга. а про разницу в прибылях. Эксперт писал программист, и он понимает о чем речь.


Может быть, спорить не буду (тем более не зная в чем состоит ТС). Но на мой взгляд описанные мной различия тоже довольно существенны.

Также следует учитывать определенную ограниченность тестера MT4 (при торговле на нескольких ТФ и несколькими инструментами).

На счет того что только тест на текущих котировках способен показать более или менее приемлемый результат всецело согласен.

 
sergeev:

to Interesting

Вы не про то пишите, не путайте людей!!!

Вопрос стоит не про логики неттинга. а про разницу в прибылях. Эксперт писал программист, и он понимает о чем речь.

Поэтому:

Тики, которые генерирует тестер - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЮТ!   Что в МТ4, что в МТ5.

История на сервере ДЦ хранится ТОЛЬКО в БАРАХ. Что мт4 что мт5. Поэтому вам тестировать свой эксперт нужно ТОЛЬКО в РЕАЛЬНЫХ котировках, так как даже ДЕМО котировки далеки от реала.

Но тестировать на реале можно и на МТ4 и на МТ5. Они покажут примерно одинаковый результат. Пишу примерный, так как от поставщика тиков тоже будет зависеть ваша прибыль.

 

  1. На кой тогда вообще нужны тестеры?

2. "История хранится в барах". Тогда для минуток, что будет означать "Все тики" . Нижних же ТФ нет 

 
Interesting:

Может быть, спорить не буду (тем более не зная в чем состоит ТС). Но на мой взгляд описанные мной различия тоже довольно существенны.

Также следует учитывать определенную ограниченность тестера MT4 (при торговле на нескольких ТФ и несколькими инструментами).

На счет того что только тест на текущих котировках способен показать более или менее приемлемый результат всецело согласен.

 

  Тест на реальных котировках это ведь реальная торговля на реальные деньги. Чтобы получить надежные данные по доходности выбранной ТС надо будет так торговать годик-другой

Или я что-то не понимаю? 

Причина обращения: