Перемещение отложенных ордеров с каждым тиком. Возможно ли это реализовать? - страница 2

 
По плану максимум 2 ордера за тик по одному инструменту. Работа планируется на фьючах, поскольку на MT5 такая возможность есть, соответственно брокер не кухня. Даже к примеру взять наших брокеров Финам, Открытие. Там нет такой системы следить за каждым клиентом и сувать ему особые котировки и спред, что бы он быстрее слил, они берут свою комиссию выводя ордер на биржу и им все равно как ты торгуешь в плюс или в минус. Им даже выгодней, чтобы ты зарабатывал или работал в ноль, главное чтобы сделки совершал и генерировал комиссию.
 
Denis Zhivaev:

Смысл как раз передвигать отложку с каждым тиком, либо тогда уж входить маркетом. А что значит ДЦ не будет терпеть, где то указаны ограничения на такой вид торговли или это просто внегласно?

Допустимая частота торговых приказов настраивается на каждом сервере. Можно вычислить опытным путем, отправляя в течение некоторого времени множество приказов. В один прекрасный момент сработает автоматическая защита от такого рода спама - сервер вернет ошибку ERR_TOO_FREQUENT_REQUESTS и какое-то время не будет принимать приказы с этого счета.

Даже если не нарветесь на автоматическую защиту, то рано или поздно повышенная активность будет замечена админами и они начнут принимать меры. Далее уже зависит от политики ДЦ. Есть такие, которые вступают в переговоры, выясняя причину подобного поведения, а есть и такие, которые попросту банят счет "без суда и следствия".

 
Ihor Herasko:

Допустимая частота торговых приказов настраивается на каждом сервере. Можно вычислить опытным путем, отправляя в течение некоторого времени множество приказов. В один прекрасный момент сработает автоматическая защита от такого рода спама - сервер вернет ошибку ERR_TOO_FREQUENT_REQUESTS и какое-то время не будет принимать приказы с этого счета.

Даже если не нарветесь на автоматическую защиту, то рано или поздно повышенная активность будет замечена админами и они начнут принимать меры. Далее уже зависит от политики ДЦ. Есть такие, которые вступают в переговоры, выясняя причину подобного поведения, а есть и такие, которые попросту банят счет "без суда и следствия".

Спасибо за разъяснения, так уже гораздо понятней, что все таки есть подобные ограничения. Придется эту затею отменить. Просто думал может брокера это особо не затруднит. Все таки цена изменилась, почему я не могу изменить свой ордер, думал по такой логике.

 
Denis Zhivaev:

Ну про уровни стоп левел я все понимаю и знаю. Брокеры позволяющие втыкать отложку внутрь спреда точно есть, но это и не требуется. Вопрос в том что если я их буду двигать как хочу, т.е. с каждым тиком, то у меня их за сессию будет поставлено/снято несчитанное количество, даже не знаю сколько, больше 1000 наверно. С какой скоростью это будет происходить мне интересно, быстрее чем рыночный или медленнее и как это терминал будет воспринимать и брокер.

А Вы сами подумайте. По одной валютной паре за неделю приходит 80 тыс. - 1.5 млн. тиков, да, действительно, больше 1000. Столько раз модифицировать ордер - это Вы один загрузите сервер как тысяча других клиентов. Даже не говоря о том, что это будет фактически атака на сервер (кажется, их называют DDOS-атаками). Заметьте, что аналогичная автоматическая операция, трейлинг-стоп, имеет ограничение снизу по минимальному шагу, гораздо большее, нежели допустимая дистанция до уровней отложенных ордеров, а для тейк-профита ее вообще не предоставляют. Попробуйте выставить трейлинг-стоп, и меньшее из возможных значений его шага даст представление о том, что ДЦ считает допустимым. Думаю, с таким же шагом можно модифицировать и уровни отложенных ордеров, не угрожая производительности сервера MT. Посмотрел сейчас в одном ДЦ - минимум 150 пятиразрядных пунктов. Сам я трейлинг-стоп не использую, но помню, что всякий раз, когда выяснял уровень минимального шага трала, удивлялся большой его величине, и отказывался от этой идеи. Наверное, и Вам придется отказаться.

 
Denis Zhivaev:

допустит ли такое брокер? 

нет не допустит. при слишком частой отправке торгового приказа на счете временно блокируют автоторговлю.

 

Погуглите еще "сбор за неэффективные транзакции" на фьючерсах.

Если кратко резюме: ищите другой путь, этот вас разорит. Или включать эту систему только на полчаса в день.

И кроме ограничения на самой бирже, брокер тоже может вас тормозить и периодически возвращать TOO_MANY_REQUESTS. (Замечал это у одного брокера на 3 буквы, у другого при разумных пределах перестановок вроде все нормально).

 
Denis Zhivaev:

Спасибо за разъяснения, так уже гораздо понятней, что все таки есть подобные ограничения. Придется эту затею отменить. Просто думал может брокера это особо не затруднит. Все таки цена изменилась, почему я не могу изменить свой ордер, думал по такой логике.

Отложенные ордера используются в основном при ручной торговле.

В программе можно и без него. Проверьте на какой уровне должен открываться/закрываться ордер и при достижения этого уровня, выполняйте. Это будет как виртуальный отложенный ордер.

Но имеет один недостаток. Ваша программа должна работать непрерывно, на VPS, и поскольку физически нет отложенного ордера, то при закрытии терминала или при обрыве связи, ваш счет останется без присмотра.

И поэтому для страховки можно установить отложенный ордер чуть подальше, так, чтобы каждый раз его не передвигать. Я так делаю с виртуальными TP и SL.

Причина обращения: