Перемещение отложенных ордеров с каждым тиком. Возможно ли это реализовать?

 

Добрый день. Прошу помощи у разбирающихся людей по этой части.

Вопросы такие. Какой ордер будет выставляться быстрей, отложенный или маркет? Если робот будет перемещать ордера с каждым тиком потянет ли терминал такую загрузку, допустит ли такое брокер? Или проще сделать открытие по рынку? Как лучше? Просто не хочется, чтобы были проскальзывания если открываться по рынку, но не будет ли еще хуже если перемещать ордера с каждым тиком?

Вопросов много, но смысл в целом один.

 

А можно вопрос?

Если с каждым тиком двигать отложку, то при каких условиях она должна сработать? Когда "тикать" будет быстрее, чем отложка переноситься?

Это типа как стать к солнцу спиной и попробовать догнать тень от собственной головы?

 
Сергей Таболин:

А можно вопрос?

Если с каждым тиком двигать отложку, то при каких условиях она должна сработать? Когда "тикать" будет быстрее, чем отложка переноситься?

Это типа как стать к солнцу спиной и попробовать догнать тень от собственной головы?

Забыл сказать что это парная торговля. При изменении цены одного инструменты изменятся отложенный ордер по другому инструменту и наоборот. Но это уже детали, зачем это делать уже другой вопрос.

 
Denis Zhivaev:

Забыл сказать что это парная торговля. При изменении цены одного инструменты изменятся отложенный ордер по другому инструменту и наоборот. Но это уже детали, зачем это делать уже другой вопрос.

да двигайте как хотите, но если попали внутрь спреда или рядом в пределы установленные брокером то отложка или не встанет если её ещё нет или не передвинется и замёрзнет и операции с ней будут запрещены до момента её отмерзания или срабатывания в зависимости от того куда пошла цена, есть брокеры которые позволяют втыкать отложенные ордера прямо внутрь спреда, но это не точно
 

Ни один ДЦ не будет терпеть такие частые модификации. Если уж так необходимо работать с отложенными ордерами, то стоит предусмотреть какой-то механизм контроля за частотой их модификации. К примеру, если это будет один раз в минуту, то проблем с ДЦ точно не будет.

 
Aleksey Semenov:
да двигайте как хотите, но если попали внутрь спреда или рядом в пределы установленные брокером то отложка или не встанет если её ещё нет или не передвинется и замёрзнет и операции с ней будут запрещены до момента её отмерзания или срабатывания в зависимости от того куда пошла цена, есть брокеры которые позволяют втыкать отложенные ордера прямо внутрь спреда, но это не точно

Ну про уровни стоп левел я все понимаю и знаю. Брокеры позволяющие втыкать отложку внутрь спреда точно есть, но это и не требуется. Вопрос в том что если я их буду двигать как хочу, т.е. с каждым тиком, то у меня их за сессию будет поставлено/снято несчитанное количество, даже не знаю сколько, больше 1000 наверно. С какой скоростью это будет происходить мне интересно, быстрее чем рыночный или медленнее и как это терминал будет воспринимать и брокер.

 

в легкую такое можно

фриланс

 
Ihor Herasko:

Ни один ДЦ не будет терпеть такие частые модификации. Если уж так необходимо работать с отложенными ордерами, то стоит предусмотреть какой-то механизм контроля за частотой их модификации. К примеру, если это будет один раз в минуту, то проблем с ДЦ точно не будет.

Смысл как раз передвигать отложку с каждым тиком, либо тогда уж входить маркетом. А что значит ДЦ не будет терпеть, где то указаны ограничения на такой вид торговли или это просто внегласно?

 
Renat Akhtyamov:

в легкую такое можно

фриланс

Фриланс понятно, а работать это как будет? Терминал потянет? Брокер как воспримет? Как быстро они будут двигаться, не будет ли задержки?

 
Denis Zhivaev:

Фриланс понятно, а работать это как будет? Терминал потянет? Брокер как воспримет? Как быстро они будут двигаться, не будет ли задержки?

все будет нормально, обсудите с разработчиком, который по опытнее

 
Denis Zhivaev:

Фриланс понятно, а работать это как будет? Терминал потянет? Брокер как воспримет? Как быстро они будут двигаться, не будет ли задержки?

смотря как и сколько двигать за раз - если одну или две отложки двигать - то думаю пропустит, опять же есть ограничения на количество приказов за раз за тик - ну и если вам удалось забить поток своим флудом или ваш флуд будет на постоянной основе то брокер либо отнесёт вас к токсичным клиентам и будет пристально следить за тем сто вы делаете либо просто отключит от своего сервера
Причина обращения: