Использование токсичных техник в торговле: мартингейл и другие, за и против.

 
  • 55% (52)
  • 45% (43)
Всего проголосовало: 95
 
Собственно хочется послушать мнения...
 
По мере высказываний буду давать теорию.
 

Конечно использую.

Мартин штука конечно рискованная, поэтому роботу его не доверяю. Сам :-)

вообще по поводу "токсичных техник", буквально вчера написал в местном блоге

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/723271

(не) вредные советы
(не) вредные советы
  • www.mql5.com
Существуют правила, которым стараются следовать, по которым измеряют эффективность ТС, рейтинги сигналов/памм и оценивают стратегии. Под них строят money-managment и оптимизируют роботов Но столь-ли неоспоримы эти правила ? Не выходит ли что следование им приводит к краху или по крайней мере потере интереса? Если следовать "разумным" советам...
 
Maxim Kuznetsov:

Конечно использую.

Мартин штука конечно рискованная, поэтому роботу его не доверяю. Сам :-)

вообще по поводу "токсичных техник", буквально вчера написал в местном блоге

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/723271

Спасибо, Максим.

 
Novaja:
Собственно хочется послушать мнения...

Обычно, все обходные пути ( сомнительные техники ) начинают применять, когда основные прямые методы не работают...

Почему у Вас возникло это желание?

 

О каких еще техниках речь-то ?

Мартингейл - это перенос мелких небольших проигрышей в зону больших и редких. Соответственно, единственная возможность с ним остаться в выигрыше - вовремя перестать торговать, пока еще этот самый "редкий и большой" проигрыш не наступил. В других случаях - он никаких преимуществ не дает.

Остальные техники - это какие ?

 
Serqey Nikitin:

Обычно, все обходные пути ( сомнительные техники ) начинают применять, когда основные прямые методы не работают...

Почему у Вас возникло это желание?

Может быть я где то пропустил... Где стартер выказывает желание использовать (или против использования) "сомнительные техники"?
 
токсичная техника это скальпировать до 5-15 секунд или заваливать брокера ордерами с попыткой воткнуть отложник внутрь спреда - опять же для дальнейшего скальпирования или пытаться разгонять 1-10 долларов на грани маржинкола и стопаута
 
Мартингейл в классическом виде вряд ли приемлем. Но допустим усреднение с ограниченным количеством ордеров с увеличением или постоянным лотом при наличии ограничения убытка вполне можно использовать. Лично я использую, но если только тест на периоде последнего года показывает максимальную просадку около 10% или меньше. Но некоторые считают, что это уже не мартингейл.
 
khorosh:
Мартингейл в классическом виде вряд ли приемлем. Но допустим усреднение с ограниченным количеством ордеров с увеличением или постоянным лотом при наличии ограничения убытка вполне можно использовать. Лично я использую, но если только тест на периоде последнего года показывает максимальную просадку около 10% или меньше. Но некоторые считают, что это уже не мартингейл.

А можно подробнее, что такое "классический вид мартингейла" :-)

Причина обращения: