Где открыть торговый счёт? - страница 6

 

Лично на мой взгляд, совершенно напрасно Администрация запрещает обсуждение ДЦ.

Наоборот, где же обсуждать плюсы и минусы ДЦ, как не в форуме МетаКвотов ?

Как можно вобще говорить о каких-то проблемах, если не упоминать ДЦ ? 

Другое дело, что это должно делаться "в строго отведенном месте". Скажем, выделить раздел форума, или хотя бы отдельную ветку. Модераторы бы следили, чтобы все упоминания любых ДЦ были бы только в ее пределах, и вводили санкции за "выход за рамки". В этом же разделе - наоборот, именно обсуждения ДЦ и есть главная тема - плюсы и минусы.

А сейчас вот, приходится производить всякие "финты ушами", вводить всевозможные эвфемизмы типа "Известный ДЦ на Ъ", чтобы соблюдать формальности, но донести до окружающих мысль. 

 
Georgiy Merts:

Лично на мой взгляд, совершенно напрасно Администрация запрещает обсуждение ДЦ.

Наоборот, где же обсуждать плюсы и минусы ДЦ, как не в форуме МетаКвотов ?

Как можно вобще говорить о каких-то проблемах, если не упоминать ДЦ ? 

Другое дело, что это должно делаться "в строго отведенном месте". Скажем, выделить раздел форума, или хотя бы отдельную ветку. Модераторы бы следили, чтобы все упоминания любых ДЦ были бы только в ее пределах, и вводили санкции за "выход за рамки". В этом же разделе - наоборот, именно обсуждения ДЦ и есть главная тема - плюсы и минусы.

А сейчас вот, приходится производить всякие "финты ушами", вводить всевозможные эвфемизмы типа "Известный ДЦ на Ъ", чтобы соблюдать формальности, но донести до окружающих мысль.  

Владелец этого ресурса продает этим ДЦ платформу.

И вы хотите, что бы на официальном сайте, причем бесплатно, по усмотрению непонятно кого, формировались выводы о качестве услуг, предоставляемых обладателями этой платформы?

Подозрительная логика. Лично на мой взгляд, того, о чем вы пишите, никогда не будет, по очевидным причинам. 

 
Arkadii Zagorulko:

Владелец этого ресурса продает этим ДЦ платформу.

И вы хотите, что бы на официальном сайте, причем бесплатно, по усмотрению непонятно кого, формировались выводы о качестве услуг, предоставляемых обладателями этой платформы?

Подозрительная логика. Лично на мой взгляд, того, о чем вы пишите, никогда не будет, по очевидным причинам. 

Будет так как есть сейчас, ведь те кто в теме они и так поймут о чём речь, для других есть личные сообщения где всё можно узнать, что интересует по данным аспектам. Но мнение верное, отдельно ни кто не станет делать. 

 

Было-бы полезно, если бы вы (как топик-стартер) у себя (например в местном блоге) собрали сводную инфу по наиболее употребимым ДЦ.

Вплоть до текстов и сравнений предлагаемых аферт.

Просто например пункты о "вносимые средства поступают в полное распоряжение ДЦ" вовсе не значит что "попрощайтесь как следует с вашими деньгами" :-) Возможно что в юрисдикции, ДЦ не имеет права вести суб-счета и по ним отвечать (это прерогатива фондов и банков, с соответсвующими налогами и отчётностью). Поэтому и стоит пункт в договоре.

 
Maxim Kuznetsov:

Было-бы полезно, если бы вы (как топик-стартер) у себя (например в местном блоге) собрали сводную инфу по наиболее употребимым ДЦ.

Вплоть до текстов и сравнений предлагаемых аферт.

Просто например пункты о "вносимые средства поступают в полное распоряжение ДЦ" вовсе не значит что "попрощайтесь как следует с вашими деньгами" :-) Возможно что в юрисдикции, ДЦ не имеет права вести суб-счета и по ним отвечать (это прерогатива фондов и банков, с соответсвующими налогами и отчётностью). Поэтому и стоит пункт в договоре.

За интриговало предложение, обдумаю как это сделать в условиях профиля на данном сервисе. 

 
Фёдор Андреевич:

За интриговало предложение, обдумаю как это сделать в условиях профиля на данном сервисе. 

Ну предположим сделаете набор, Я поверю и открою там счёт, произойдёт косяк с дилингом, ... как думаете, кем вы будете в моих глазах, Я же вам поверил?

Здесь выбор должен быть за пользователем, и рекомендовать что либо связанное с деньгами - крайне вредно.
 
Vitaly Muzichenko:

Ну предположим сделаете набор, Я поверю и открою там счёт, произойдёт косяк с дилингом, ... как думаете, кем вы будете в моих глазах, Я же вам поверил?

Здесь выбор должен быть за пользователем, и рекомендовать что либо связанное с деньгами - крайне вредно.

А разве косяк по моей вине? Я не заставляю, выбор всегда за пользователем, список что бы максимально корректно сделать выбор. Тем более не а бы где и не с платных отзывав, а на более честной информации, которая собирается достаточно по большому количеству критериев, плюс как уже советовали сделать сравнительные примеры. Да и в целом по чему меня должно волновать кем я буду в ваших глазах, верите вы мне или нет, в список намерен внести только те конторы где реально будут выплаты, где реально вы сможете торговать с низкой маржой, без драконьих расценок. Где так же будут удобные условие и критерии. Список это информация, а верить или нет, пробовать, дело каждого. 

 
Arkadii Zagorulko:

Владелец этого ресурса продает этим ДЦ платформу.

И вы хотите, что бы на официальном сайте, причем бесплатно, по усмотрению непонятно кого, формировались выводы о качестве услуг, предоставляемых обладателями этой платформы?

Подозрительная логика. Лично на мой взгляд, того, о чем вы пишите, никогда не будет, по очевидным причинам. 

С чего бы это "о качестве услуг, предоставляемых..." ???

Ты ж не путай (давай на "ты") печатную машинку и написанное ею !  На сайте производителя печатных машин вполне разумно иметь обсуждение магазинов, продающих их, и даже книг, ею написанных.

Так что логика очень даже нормальная.

Другое дело, что Администрации не хочется возиться с возмущеными юридическими отделами той или иной конторы, которая сперва кинула своих клиентов, поменяв Офферту без предупреждения, а потом - ищет виновных, в виде недовольных на сайте производителя. Тут я могу понять администрацию. Но, с точки зрения пользователей - это, на мой взгляд, существенный минус.

 
Vitaly Muzichenko:

Ну предположим сделаете набор, Я поверю и открою там счёт, произойдёт косяк с дилингом, ... как думаете, кем вы будете в моих глазах, Я же вам поверил?

Здесь выбор должен быть за пользователем, и рекомендовать что либо связанное с деньгами - крайне вредно.

А что это меняет ? Вон, сигналы - когда ты подписываешься, и сливаешь деньги - ты же почему-то не обижаешься на МетаКвотов, что посоветовали тебе такой плохо сигнал ?

Тут, на мой взгляд, причина исключительно в юридических моментах - с сигналами - все возможности за МетаКвотами. А вот у крупных ДЦ - свои юридические отделы, и вполне могут затевать тяжбы, мешая работе.

 
Фёдор Андреевич:

За интриговало предложение, обдумаю как это сделать в условиях профиля на данном сервисе. 

Я - обоими руками "за". Готов посодействовать, чем могу.

Только вот этот рейтинг будет востребован не сразу, а набор популярности - это довольно длительный период, и поддерживать его хотя бы год - может не хватить желания. Но, начинание очень даже разумное. Рекомендую предварительно пообщаться с модераторами, чтобы ни у кого не было проблем. Ни у них, ни у тебя.

Причина обращения: