Где открыть торговый счёт? - страница 2

 
Victor Ziborov:
Правильный выбор ДЦ — это актуальный вопрос. Да, где ещё как не на этом сайте обсуждать, как его правильно выбрать ? Упоминать конкретные ДЦ здесь нельзя, так как это будет создавать им рекламу или антирекламу. Но обсуждать параметры ДЦ в общем — можно. Важный параметр — возраст ДЦ. Если больше 10 лет, то это аргумент в пользу ДЦ. Если ваши знакомые уже имели с этим ДЦ дело и даже без головной боли вывели из него деньги — это серьёзный аргумент в пользу ДЦ. Если ДЦ при серьёзном (особенно государственном) банке — это плюс к ДЦ. Если этот ДЦ при бирже — это тоже плюс к ДЦ.

По поводу данного аспекта в плане "возраста ДЦ" не соглашусь, проверил один ДЦ они больше 12 лет на рынке, котировки не совпадают, брал и МТ4 который они предлагают и МТ5, сравнивал с котировками в МТ5 с сервером метаквот, разница колоссальная до 34 пунктов. Плюс в данном ДЦ МТ5 только для собственной платформы, мет не ищет их сервер в списке. Сейчас ищу что брать за эталон для сравнения. Если кто то может дать подсказки, буду очень благодарен. Если в чём не прав в данном сообщении, прошу поправить корректно и более развёрнуто. Это не только для меня информация, та которая мне очень интересна, это для всех кто в принципе торгует, либо интересуется. Хочу собрать не кую базу, хороших и не очень ДЦ, именно проверенных. 

 
Vitaly Muzichenko:

Вот если к вам перезванивают, то это первый признак "делать ноги"

Даже не слушаю второй раз, такое чувство что пришли с кастрюльками, дрелью и так далее. В общим тут всё понятно сразу. 

 
Так же добавлю, что проверял по этому же принципу самый хайповый ДЦ, деньги они выплачивают, но котировки так же имеют разницу больше 5 пунктов, от 5 до 38 это то что именно я смог отследить. Если это не критично, либо я не прав, помогите своими наблюдениями и корректировкой моего сообщения в правильную форму.  Ошибки признавать умею, если не прав исправлю. 
 
Фёдор Андреевич:

По поводу данного аспекта в плане "возраста ДЦ" не соглашусь, проверил один ДЦ они больше 12 лет на рынке, котировки не совпадают, брал и МТ4 который они предлагают и МТ5, сравнивал с котировками в МТ5 с сервером метаквот, разница колоссальная до 34 пунктов. Плюс в данном ДЦ МТ5 только для собственной платформы, мет не ищет их сервер в списке. Сейчас ищу что брать за эталон для сравнения. Если кто то может дать подсказки, буду очень благодарен. Если в чём не прав в данном сообщении, прошу поправить корректно и более развёрнуто. Это не только для меня информация, та которая мне очень интересна, это для всех кто в принципе торгует, либо интересуется. Хочу собрать не кую базу, хороших и не очень ДЦ, именно проверенных. 

Эталонных котировок на форекс нет, и вряд-ли когда будут. Сколько поставщиков ликвидности, столько и разных котировок. Плюс ко всему, некоторые дилинги "смешивают" котировки от разных поставщиков к одному среднему, и их выдают в терминал - это нормальная практика.

 
Vitaly Muzichenko:

Эталонных котировок на форекс нет, и вряд-ли когда будут. Сколько поставщиков ликвидности, столько и разных котировок. Плюс ко всему, некоторые дилинги "смешивают" котировки от разных поставщиков к одному среднему, и их выдают в терминал - это нормальная практика.

Это очень плохо, тогда надо искать ДЦ где будет минимальный разброс с разными платформами по принципу меньшего показателя. Займусь таким вариантом подбора для тестов и проверки. 

 
Фёдор Андреевич:

Это очень плохо, тогда надо искать ДЦ где будет минимальный разброс с разными платформами по принципу меньшего показателя. Займусь таким вариантом подбора для тестов и проверки. 

Это не плохо, а абсолютно ничего не меняющее. Какая разница, что есть погрешность с другими? Вы торгуете в одном дилинге, вот и используйте именно эти котировки. Ну прошла евро за сегодня предположим 80 пунктов, вчера 58 пунктов, в другом дилинге прошла 78 и 60 соответственно.

Вопрос: как это сказывается на торговле, если торговать на разных котировках?

 
Фёдор Андреевич:

Это очень плохо, тогда надо искать ДЦ где будет минимальный разброс с разными платформами по принципу меньшего показателя. Займусь таким вариантом подбора для тестов и проверки. 

Вы думаете, что разница иногда в 5 пунктов будет иметь какое-то значение для результата торговли? Нет конечно. Если у Вас прибыльная ТС, то она будет работать на этих котировках тоже.

 
Согласен, что возраст ДЦ - один из важнейших признаков. Работаю в ДЦ, которому 20 лет, проблем с выплатой не было.
 
Фёдор Андреевич:

котировки не совпадают, брал и МТ4 который они предлагают и МТ5, сравнивал с котировками в МТ5 с сервером метаквот, разница колоссальная до 34 пунктов.

Форекс - внебиржевой рынок, единых котировок не существует, это нормально. Метаквоты далеко не образец.

Разность в котировках у разных ДЦ не превышает спреда, для большинства стратегий это некритично.

(а если вдруг у кого-то разница станет слишком велика, его мгновенно арбитражеры разорят. Поэтому не станет.)

 
Vitaly Muzichenko:

Вот если к вам перезванивают, то это первый признак "делать ноги"

Не всегда. Так может проявляться принцип "знай своего клиента", который сейчас требуют от всех фин. контор.

Причина обращения: