Мой подход. Ядро - Движок. - страница 164

 
В общем, я опубликую и все станет понятно. Лучше потрачу время на работу, а дисскусии продолжим после публикации. Иначе, все слишком голословно получается. 
 
Реter Konow:

На самом базовом уровне. Новички легко справятся.

Если нужно знать MQL, то зачем изучать и использовать Ваш движок?

Ведь всё можно сделать на MQL

 
prostotrader:

Если нужно знать MQL, то зачем изучать и использовать Ваш движок?

Ведь всё можно сделать на MQL

Штука полезная. Мне, допустим, день заниматься окошечками, чекбоксами и т.п. Лучше подключить уже готовое и отработанное решение.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Штука полезная. Мне, допустим, день заниматься окошечками, чекбоксами и т.п. Лучше подключить уже готовое и отработанное решение.
Позвольте Вам задать один вопрос.
Вот Петр очень часто говорит о важном преимуществе его движка - возможности применять его в маркете.
Предположим, чисто гипотетически, что Петру удасться довести свой движок до ума: не будет багов, скорость работы увеличиться в разы и приблизиться к потенциально возможной, графика и дизайн элементов станет радовать глаз и даже пусть он реализует удобный графический конструктор, в результате которого не нужно будет изучать его язык разметки.
Вы станете использовать его движок для своих платных продуктов в маркете? 
Только не забудьте, что нужно будет объяснять пользователям в описании продукта, что для его работы пользователю нужно скачать бесплатный движок по ссылке, запустить его в любом отдельном окне и поддерживать в рабочем состоянии (т.е. нечаянно не закрыть его). Тогда как у ваших конкурентов весь графический интерфейс будет просто встроенным в сам продукт без этих заморочек. Ведь даже опытные программисты не сразу вьехали в смысл и суть этого движка в этой ветке, а представьте недоумение простых юзверей.
Или Вы все же потратите свой день?
 
Nikolai Semko:

Предположим, чисто гипотетически, что Петру удасться довести свой движок до ума: не будет багов, скорость работы увеличиться в разы и приблизиться к потенциально возможной, графика и дизайн элементов станет радовать глаз и даже пусть он реализует удобный графический конструктор, в результате которого не нужно будет изучать его язык разметки.
Хотя в таком случае, я думаю, что Ренат будет не против выкупить у Петра его движок и встроить в МТ. :))
 
Nikolai Semko:
Позвольте Вам задать один вопрос.
Вот Петр очень часто говорит о важном преимуществе его движка - возможности применять его в маркете.
Предположим, чисто гипотетически, что Петру удасться довести свой движок до ума: не будет багов, скорость работы увеличиться в разы и приблизиться к потенциально возможной, графика и дизайн элементов станет радовать глаз и даже пусть он реализует удобный графический конструктор, в результате которого не нужно будет изучать его язык разметки.
Вы станете использовать его движок для своих платных продуктов в маркете? 
Только не забудьте, что нужно будет объяснять пользователям в описании продукта, что для его работы пользователю нужно скачать бесплатный движок по ссылке, запустить его в любом отдельном окне и поддерживать в рабочем состоянии (т.е. нечаянно не закрыть его). Тогда как у ваших конкурентов весь графический интерфейс будет просто встроенным в сам продукт без этих заморочек. Ведь даже опытные программисты не сразу вьехали в смысл и суть этого движка в этой ветке, а представьте недоумение простых юзверей.
Или Вы все же потратите свой день?


по существующим правилам нельзя распространять через маркет продукты имеющие дополнительные зависимости. Более того, подозреваю что подобное юридически запрещено или довольно затруднительно .

 
Maxim Kuznetsov:


по существующим правилам нельзя распространять через маркет продукты имеющие дополнительные зависимости. Более того, подозреваю что подобное юридически запрещено или довольно затруднительно .

Признаюсь, не владею этим вопросом.
Хотя формально не вижу криминала, Ведь вроде iCustom можно же использовать, хотя тоже зависимость.
 
Поскольку ГУИ от Петра - это дополнительный файл (индикатор) - то для маркета это уже не подходит, потому-что в маркете должен быть один файл.
 
Dmitry Fedoseev:
Поскольку ГУИ от Петра - это дополнительный файл (индикатор) - то для маркета это уже не подходит, потому-что в маркете должен быть один файл.
Как я понимаю, что эксперт или индикатор сможет работать и без движка Петра. Просто ГУИ не будет. А как запустишь ядро,  ГУИ появиться. Поэтому проблем не должно быть
 
Nikolai Semko:
Как я понимаю, что эксперт или индикатор сможет работать и без движка Петра. Просто ГУИ не будет.

Наверно да. Но если ГУИ, то это еще один файл, а это невозможно в маркете.

Причина обращения: