Как Вы думаете, кем легче и быстрее стать: успешным трейдером или хорошим программистом ? - страница 4

 

Хотелось бы прояснить:

1. Что значит "успешным программистом"?

2. Что значит "успешным трейдером"?

Конкретно. Успешный программист - это:

1.

2.

3.

...

Успешный трейдер - это:

1.

2.

3.

От этого зависит куда ткнуть мышей. По-другому всё это профанация (неужели блогеры из ЖЖ подтягиваются?) :)

 
Victor Ziborov:

Я вижу, что за два с половиной часа проголосовали за то, что легче стать хорошим программистом 37%, а за то что легче стать хорошим трейдером — 10%. А  я за это время подумал, что я не пояснил, кого будем называть хорошим программистом, а кого успешным трейдером. Я предлагаю так: хороший программист, это тот, который знает хотя бы один язык программирования (любой другой язык — для него уже освоить — пустяки), уверенно работает в среде ООП, работает с БД, с графикой, умеет создавать веб-ориентированные приложения. Наверное хватит.

Успешный трейдер — это тот, который живёт на деньги, которые стабильно зарабатывает непосредственно на трейдинге. А не возле трейдинга, например, на преподавании трейдинга, которого не знает, а именно за счёт торговли. Я посмотрел много ли таких ? Мне недавно сказали, что здесь на сайте успешных трейдеров — много. Давайте посчитаем. Зайдём в пункт меню Сигналы. Кто в списке Сигналов продержался четыре года и выше? Для MT5 — один, да и то, с просадкой — 72%, хотя у него было и 100%. Для MT4 — 18. На график доходности некоторых — больно смотреть. Просадки — громадные. Из этих 18 есть четверо с просадками до 40%. Но и к ним есть вопросы. 

Так что мой вывод: успешным трейдером стать крайне сложно, гораздо сложнее, чем хорошим программистом.

Успешный Профессиональный трейдер это очень легкая и романтичная профессия. Их жизнь полна приключений, и их действительно немного, т.к. многие из них попадают в психушку с нервными расстройствами, стреляются, выпадают из окон, да и просто разоряются. О них снимают фильмы, в ходе которых они как правило садятся в тюрягу. Романтичная профессия.

Ну, а программирование, это конечно скучно. Никакой романтики. Тоска.

 
Yuriy Asaulenko:

Успешный Профессиональный трейдер это очень легкая и романтичная профессия. Их действительно немного, т.к. многие из них попадают в психушку с нервными расстройствами, стреляются, выпадают из окон, да и просто разоряются. О них снимают фильмы, в ходе которых они как правило садятся в тюрягу. Романтичная профессия.

Ну, а программирование, это конечно скучно. Никакой романтики. Тоска.

только не на Форекс

особенно, когда мусорка для собственных программ, только-только  начинает использоваться по назначению

сколько у меня их написано? - со счета сбился...

не думаю, что у кого то по другому

 
Renat Akhtyamov:

только не на Форекс

особенно, когда мусорка для собственных программ, только-только  начинает использоваться по назначению

сколько у меня их написано? - со счета сбился...

не думаю, что у кого то по другому

Трудно сказать. С полгода назад одного оч. успешного трейдера нашли мертвым в своей квартире. В новостях было. Поговаривают, инвесторы оч недовольны были.)

Мораль отсюда простая. Если у вас уже есть миллионы, то вам не надо заниматься трейдингом. Можно просто на это выделить часть средств и нанять людей. И будут они этим заниматься на хозяйские деньги, да за зарплату, аки программисты. Так большинство профессиональных трейдеров и работает.

Если-же у вас нет денег, то миллионы на трейдинге никак не сделать, и надо искать богатеньких буратин, вкладывающих-инвестирующих в ваш трейдинг деньги. И будут вам и девки, и кабриолеты, но недолго, до первой осечки.

 
Renat Akhtyamov:

только не на Форекс

особенно, когда мусорка для собственных программ, только-только  начинает использоваться по назначению

сколько у меня их написано? - со счета сбился...

не думаю, что у кого то по другому

Может поможете индикатор на мт5 переписать?
 
Sprut112:
Может поможете индикатор на мт5 переписать?

здесь такое делают через фриланс или пытаются сами, задавая на форуме вопросы, если что-то не получается

 
Видимо мало кто понимает что такое хороший программист.
 
Alexey Viktorov:
Видимо мало кто понимает что такое хороший программист.

Хороший программист это тот, кто умеет ремонтировать телевизоры, и подключать розетки)

 
Vitaly Muzichenko:

Хороший программист это тот, кто умеет ремонтировать телевизоры, и подключать розетки)

Ну, не только. Устанавливать унитазы, менять смесители, прочищать канализацию, вешать карнизы и полки и т.д. Список можно продолжать бесконечно.)

 
Vitaly Muzichenko:

Хороший программист это тот, кто умеет ремонтировать телевизоры, и подключать розетки)

хорший программист пишет надежные программы ;)
Причина обращения: