Какие ЗНАНИЯ более всего нужны Трейдеру для получения стабильной прибыли?... - страница 17

 
Maksim Dlugoborskiy:


Без должной подготовки и советник не поможет, т.к. алгоритм пишет, всё же, человек.

Понятие "опытный трейдер" подразумевает то, что этот самый трейдер ЗНАЕТ свою стратегию в полном объеме, и, соответственно, может написать алгоритм своей стратегии без не запланированных непоняток в торговле...

 
Maksim Dlugoborskiy:

Я, конечно, понимаю и знаю, что здесь больше сторонников автоматической торговли.
Не пытаюсь оспаривать эти убеждения.
Но доверять деньги роботу считаю не правильным.
А ещё, если вы обратили внимание, то из 123 человек принявших участие в голосовании, всё же, большинство не считают программирование основным навыком.

Ну наверно им просто нравится 24 ч в сутки смотреть на графики,;) у меня другие увлечения
 
Maksim Dlugoborskiy:


Но доверять деньги роботу считаю не правильным.

Да, Вы, конечно, правы!  Но тем не менее большинство людей доверяют банкоматам при получении денег...  Так что вопрос не в доверии к роботам, а в доверии к алгоритму, составленному по определенным правилам...

 
Maksim Dlugoborskiy:


Но если этот самый трейдер ЗНАЕТ, что Рынок не бывает всегда таким, какой учитывается в написанном алгоритме, то он так же должен ЗНАТЬ, что как только поведение Рынка изменится, робот сольёт все деньги. Или часть денег, пока не вмешается сам человек (например прервав растущий убыток).

Вы , очевидно, перепутали опытного трейдера с Вангой...  Только она могла предсказать БУДУЩЕЕ...

Опытный трейдер не занимается гаданием...

 

 Герчик где то говорил- "Прежде всего должна быть полностью формализованная стратегия."

Тоже полагаю, что торговля по интуиции мягко говоря не перспективна. Поэтому предпочитаю автоторговлю.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Конечно, именно алгоритм составленный человеком. Ни сам советник\робот. Не точно выразился. Но вы поняли что я имею в виду.
А на счёт банкоматов... Они не так часто имеют сбои в работе. Банк-эмитент отвечает за ваши деньги, и, выплатит вам всё до копейки случись что.
Чего нельзя сказать об алгоритме, который сольёт средства, и, не вернёт их вам так же успешно и безоговорочно, как банк-эмитент.

Это беспредметный разговор....

Все знают, что самолеты иногда падают... И что толку, что авиакомпания застраховала пассажира?...   Но все равно все летают...

Просто разработайте НАДЕЖНОГО робота и торгуйте спокойно.

 
Vitaly Stepanov:

 Герчик где то говорил- "Прежде всего должна быть полностью формализованная стратегия."

Тоже полагаю, что торговля по интуиции мягко говоря не перспективна. Поэтому предпочитаю автоторговлю.

Не всё формализованное можно заложить в программу, к примеру те-же уровни, ну никак их не прописать, а те кто сейчас придёт и скажет что можно прописать - шарлатаны! Вот и приходиться некоторые системы торговать вручную

P.S. *не все шарлатаны, некоторые просто не знают что такое уровни, и как их определять, поэтому и говорят что их поиск можно прописать в программу.
 
Vitaly Muzichenko:

Не всё формализованное можно заложить в программу, к примеру те-же уровни, ну никак их не прописать, а те кто сейчас придёт и скажет что можно прописать - шарлатаны! Вот и приходиться некоторые системы торговать вручную

Я торгую по уровням. Вернее мой алгоритм торгует по уровням.

Один  из алгоритмов, Вы можете протестировать, он у меня опубликован в маркете. Тестите хоть за 10 лет.

Я шарлатан?

 
Vitaly Stepanov:

Я торгую по уровням. Вернее мой алгоритм торгует по уровням.

У меня были попытки, но все безуспешные. Кто торгует уровни, тот знает что на уровне вероятность определения дальнейшего движения не 50/50, и бот не умеет определять вероятность, да и определить программно уровни так-же невозможно, только примерно.

 
Vitaly Muzichenko:

Не всё формализованное можно заложить в программу, к примеру те-же уровни, ну никак их не прописать, а те кто сейчас придёт и скажет что можно прописать - шарлатаны! Вот и приходиться некоторые системы торговать вручную

P.S. *не все шарлатаны, некоторые просто не знают что такое уровни, и как их определять, поэтому и говорят что их поиск можно прописать в программу.
Не всем нужны уровни, тем более, что это абстракция
Причина обращения: