Написал торгового робота,а тест прошел с отрицательным балансом.... - страница 2

 

Хочу немного заработать....но не знаю как

На завод иди, там научат.

 
Максим Лыков:

Хочу немного заработать....но не знаю как

Устройся в любое место на работу - это надежно и несложно. Немного заработаешь.

 
Максим Лыков:
Просмотрел видео как в MQL5 написать эксперта(торгового робота) видео понятное попробовал сам-написал! Но вот не задача- протестировал робота на торговле и тестер показал ,что робот будет торговать в сумасшедших убытках.....Что сделал не так и кто подскажет?? Хочу своего собственного робота....Пока финансов нет купить.....А бесплатный сыр только в мышеловке.....Найдись добрый человек,врозуми.....

Робот - это не гарантия сумасшедших прибылей. Робот - это гарантия выполнения правил ТС (торговая система).

Ты его написал, он теперь твой. Чем ты недоволен-то ?

А если хочешь, чтобы были прибыли - тебе нужна прибыльная ТС - вот по ней и надо писать робота.

 
Максим Лыков:

может поможете!!!!

Легко! На самом деле всего два варианта заработать:

1. Покупай дешевле - продавай дороже.

2. Покупай растущее - продавай падающее.

Плохо только то, что эти два варианта - полностью противоречат друг другу.

 
Максим Лыков:
Просмотрел видео как в MQL5 написать эксперта(торгового робота) видео понятное попробовал сам-написал! Но вот не задача- протестировал робота на торговле и тестер показал ,что робот будет торговать в сумасшедших убытках.....Что сделал не так и кто подскажет?? Хочу своего собственного робота....Пока финансов нет купить.....А бесплатный сыр только в мышеловке.....Найдись добрый человек,врозуми.....
может перепутал входы в бай и селл местами, нужно поменять
 
Ветка - чисто поржать))))))))))))))
 

если желание немного подзаработать, мой тебе совет.

1: Проведи 10 сделок вручную на реальном счёте.

2: Если твой депо чуть больше чем стартовый после закрытия 10-ти сделок, то тебе есть смысл потратить лет 10-15 и в итоге напишешь робота, ну и плюс ещё разочаруешься в потраченном времени.

3: Если по итогу 10-ти сделок твой депо меньше стартового хоть на чуточку, то забудь про подзаработать на форексе и иди как говорят на завод.Это не шутка это реальные советы, просто поймёшь об этом спустя потраченное время.

 
Максим Лыков:

может поможете!!!!

Максим, вам надо первым делом четко изложить свою статегию на бумаге. Пока вам не в чем помогать. То, что вы сделали робота на основе конструктора, это не более, чем болванка, заготовка, в которую надо вложить мысль. Вот когда изложите, возможно, у самого в голове возникнет просветление.

 
Igor Yeremenko:
может перепутал входы в бай и селл местами, нужно поменять

У меня был клиент, в программировании ноль. Я ему написал робота по его запутанным мыслям, естественно, слив. Так он не только бай на селл стал менять, а минусы на плюсы, а потом умножить на делить! Когда все рухнуло, виноватым оказался я.

Как бы научиться сразу определять прихопатов и дебилов? Помню, Рашид написал толковую статью, как правильно составить ТЗ. Надо бы еще статью, как правильно и преждевременно распознать психически больного заказчика.

Один недавно прислал ТЗ на 50 (!!!) страниц и стейты с тестера. Советник - голимый пипсовщик, тесты с МТ4 на М15, то есть ни о чем. Честно написал ему, что это муть и тратить время на подобное Г не буду. В ответ посыпались маты, что я не умею программировать, нифига не понимаю в торговле, не смог оценить глубины его мысли и т.д. И что он ко мне никогда-никогда более не обратится.

Какого же было мое изумление, когда через неделю присылает веселое письмо, - как дела идут, советник продвигается? У меня еще пара идей возникла, надо дополнить! Бухает и ничего не помнит? Галоперидол кончился? Хзззз.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня был клиент, в программировании ноль. Я ему написал робота по его запутанным мыслям, естественно, слив. Так он не только бай на селл стал менять, а минусы на плюсы, а потом умножить на делить! Когда все рухнуло, виноватым оказался я.

Как бы научиться сразу определять прихопатов и дебилов? Помню, Рашид написал толковую статью, как правильно составить ТЗ. Надо бы еще статью, как правильно и преждевременно распознать психически больного заказчика.

Один недавно прислал ТЗ на 50 (!!!) страниц и стейты с тестера. Советник - голимый пипсовщик, тесты с МТ4 на М15, то есть ни о чем. Честно написал ему, что это муть и тратить время на подобное Г не буду. В ответ посыпались маты, что я не умею программировать, нифига не понимаю в торговле, не смог оценить глубины его мысли и т.д. И что он ко мне никогда-никогда более не обратится.

Какого же было мое изумление, когда через неделю присылает веселое письмо, - как дела идут, советник продвигается? У меня еще пара идей возникла, надо дополнить! Бухает и ничего не помнит? Галоперидол кончился? Хзззз.

Тю, Алексей, да это - обычное дело.

Именно поэтому - я совершенно не хочу участвовать во Фрилансе.  В реале - я много работал с клиентами, там быстро набираешься опыта, чтобы отличить неадеквата буквально с первых его фраз, и отказать под благовидным предлогом. А тут - ты ж человека не видишь, максимум, что можно получить - это разговор по Скайпу - а так далеко не всегда можно понять сходу, стоит ли возиться с задачей или нет.

Кроме того, в современном мире - народ в первую очередь старается перекинуть ответственность на других. И если что пойдет не так - крайним будешь ты... Нафига оно надо ?

Причина обращения: